Auction Numismática Online - Correo
11 am | Lots 1001 - 1775
11 am | Lots 2001 - 2451
Lot 1771
VATICANO. Medalla. 1941. BENEDICTO XV. Anv.: BENEDICTVS XV PONT MAX AN I. Papa a derecha. Rev.: SVMMVM SACERDOTIVM AVSPICATVS III NON SEPT A MDCCCCXIV. Escudo de armas. 38,97 grs. Ø 43 mm. Grabador: Bianchi. Pátina. Rinaldi-109. EBC-.
Lot 1773
YEMEN. 1/2 Baiza. S/F (1860). SULTANATE OF LAHEJ. Western Aden Protectorate. (Leve manchitas). Brillo y color original. ESCASA. KM-1. SC.
Lot 1774
YEMEN. 1/2 Baiza. 1291 d.C. (1874 d.C.). SULTANATE OF LAHEJ. Western Aden Protectorate. Brillo y color original. ESCASA. KM-2. SC.
Lot 1775
YEMEN. Lote 2 monedas 1 y 2 Riyals. 1969. Qadhi memorial. Tirada máxima: 3.200 piezas. León. Tirada máxima: 4.200 piezas. KM-1, 4. PROOF.