Subasta Libros antiguos, manuscritos y coleccionismo - Sesión II
Martes, 28 mayo 2024
16 h | Lotes 1 - 466
Miércoles, 29 mayo 2024
16 h | Lotes 467-981
21-27 mayo 2024
9.30 – 13.30 / 14.30 – 17.30 (viernes hasta las 17)
28-29 mayo 2024
Los lotes se podrán recoger a partir del 3 junio 2024
Lote 945
1937. PROGRAMA DE MANO. BLANCA NIEVES. Sencillo, litografía. Con la imagen del enano "el mudo". Sin defectos.
Lote 946
1937. PROGRAMA DE MANO. BLANCA NIEVES. Sencillo litográfico. Imagen del enano "romántico". Doblez horizontal. Sin publicidad al dorso.
Lote 947
1937. PROGRAMA DE MANO. BLANCA NIEVES. Sencillo, litografía. Imagen de Blanca Nieves. Pliegue horizontal, alguna rasgadura marginal y marca de lápiz. Sello húmedo al dorso.
Lote 948
1937. PROGRAMA DE MANO. BLANCA NIEVES. Sencillo, litográfico. Imagen del enano "cascarrabias". Doblez horizontal, poco marcado.
Lote 957
1938. PROGRAMA DE MANO. CUANDO EL AMOR MANDA. Barcelona: Imp. Portavella & Dampierre. Folleto de 4 h. con cubiertas, troquelada la anterior. Fotografías offset en el interior. Pliegue vertical.
Lote 962
1940. PROGRAMA DE MANO. LA CARTA. Sencillo offset, tipo tarjeta, sin publicidad al dorso.
Lote 963
1940 ca. PROGRAMA DE MANO. LA FIESTA DE LAS ESPIGAS. ESPIGAS DE LA SAGRADA EUCARISTIA. Díptico offset, a color. Exclusivas Arajol. Raspaduras en la parte superior del dorso, afecta levemente el texto.
Lote 964
1940 ca. PROGRAMA DE MANO. EL GATO NEGRO. Sencillo tipo tarjeta, offset. Con publicidad al dorso.
Lote 966
1941. PROGRAMA DE MANO. EL HOMBRE LOBO. Tipo tarjeta, postal, sobre papel. Offset. Sin publicidad al dorso.
Lote 969
1941. PROGRAMA DE MANO. SU VIDA INTIMA. Díptico, offset. Pliegue horizontal y arruguitas.
Lote 973
1945. PROGRAMA DE MANO. LA MANSION DE DRACULA. Offset tipo tarjeta, con publicidad al dorso. Leve pliegue vertical y horizontal, con pequeña restauración profesional.
Lote 978
1954. PROGRAMA DE MANO. AVENTURA EN SHANGHAI. Sencillo tamaño tarjeta, sobre papel, offset a todo color. Sin publicidad al dorso.
Lote 979
1958. PROGRAMA DE MANO. LA SANGRE DEL VAMPIRO. Díptico apaisado, offset sobre papel satinado.
Lote 981
1966. PROGRAMA DE MANO. CIUDADANO KANE. Programa grande con forma de diario. Madrid, Gráficas Velasco. Alguna rasgadura marginal.