Subasta Libros antiguos, manuscritos y coleccionismo - Sesión II
Martes, 28 mayo 2024
16 h | Lotes 1 - 466
Miércoles, 29 mayo 2024
16 h | Lotes 467-981
21-27 mayo 2024
9.30 – 13.30 / 14.30 – 17.30 (viernes hasta las 17)
28-29 mayo 2024
Los lotes se podrán recoger a partir del 3 junio 2024
Lote 851
1933. PROGRAMA DE MANO. RAPTO. Díptico offset. Con una anotación manuscrita al dorso. Rastro de cinta adhesiva marginal .
Lote 852
1933. PROGRAMA DE MANO. LA DAMA DE LA PRENSA. Díptico offset, con publicidad al dorso. Doblez central desplazado.
Lote 854
1933. PROGRAMA DE MANO. LA SOMBRA QUE MATA. EL DUEÑO DEL MUNDO. Tarjeta offset. Con publicidad al dorso.
Lote 858
1933. PROGRAMA DE MANO. KINK KONG. BLOQUE DE 9 SELLOS. Litografía, bloque de 9 sellos, dentados troquelados, con goma original.
Lote 859
1933. PROGRAMA DE MANO. TRES MARINEROS Y UNA RUBIA. Tipo tarjeta postal, offset sobre papel. Sin publicidad al dorso. Muy leve sombra de óxido.
Lote 862
1933. PROGRAMA DE MANO. EL MODO DE AMAR. Troquelado con forma de sombrero. Paramount, con Maurice Chevalier y Ann Dvorak.
Lote 864
1934. PROGRAMA DE MANO. EL PADRE BROWN, DETECTIVE. Díptico offset, color marrón. Pliegue vertical y horizontal, ligeramente marcado.
Lote 865
1934. PROGRAMA DE MANO. EL PADRE BROWN, DETECTIVE. Díptico offset, color azul. Con publicidad al dorso. Puntos marginales de óxido.
Lote 866
1934. PROGRAMA DE MANO. EN LA PENDIENTE. Tarjeta postal, offset. Raspaduras en el dorso .
Lote 882
1934. PROGRAMA DE MANO. LA HIENA DE LA 5ª AVENIDA. Díptico, offset. Publicidad al dorso .
Lote 883
1934. PROGRAMA DE MANO. TITANES DEL POLO. Díptico apaisado, offset y litografía. Ínfima rasgadura marginal.
Lote 896
1935. PROGRAMA DE MANO. ANA KARENINA. Sencillo offset. Machitas, arruguitas y dobleces. Sinopsis al dorso.