SUBASTA EXCLUSIVAMENTE ONLINE
Martes, 23 julio 2024
15 h | Lotes 1 - 482
16 - 22 julio 2024
10.00 – 13.00 / 15.00 – 17.30 (viernes hasta las 15 h)
Los lotes se pueden recoger a partir del 25 de julio
* Esta subasta no dispone de catálogo impreso ni pdf
Lote 289
1933. PROGRAMA DE MANO. A LA SOMBRA DE LOS MUELLES. Díptico, offset.
Lote 291
1933. PROGRAMA DE MANO. FUEROS HUMANOS. Díptico troquelado, offset.
Lote 292
1933. PROGRAMA DE MANO. DOS NOCHES. Díptico en offset.
Lote 293
1933. PROGRAMA DE MANO. LA SOMBRA QUE MATA. Tarjeta, offset.
Lote 295
1935. PROGRAMA DE MANO. ¿ES ESTO AMOR?. Díptico troquelado, litografía y offset.
Lote 297
1939. PROGRAMA DE MANO. LA CANCIÓN DE PARÍS. Troquelado, litografía. Reparaciones con cinta adhesiva al dorso.
Lote 300
1944. PROGRAMA DE MANO. PREGONES DE EMBRUJO. Troquelado con forma de sombrero, offset y litografía. Anotación manuscrita al dorso. Ligera doblez.
Lote 301
1950 ca. PROGRAMA DE MANO. FORTTI. Troquelado, offset y litografía.
Lote 302
1953. PROGRAMA DE MANO. FORTTI. Troquelado en forma de hacha, litografía y offset.
Lote 303
1930 ca. PROGRAMA DE MANO. INMORTALIDAD. Troquelado, doblez central, Litografía. Pequeño descarnado en un borde.
Lote 304
1930 ca. PROGRAMA DE MANO. EL VENCEDOR. Troquelado en forma de elipse, litografía. Sin texto al doso.
Lote 305
1933. PROGRAMA DE MANO. AEROPUERTO CENTRAL. Díptico troquelado, offset.
Lote 306
1933. PROGRAMA DE MANO. LA DAMA ATREVIDA. Díptico troquelado, offset.
Lote 310
1948. PROGRAMA DE MANO. LOS ENEMIGOS DE LA MUJER. Según la novela de V. Blasco Ibáñez. Librito publicitario de 4 h. con cubierta ilustr. por d'Ivori.
Lote 311
1944. PROGRAMA DE MANO. LOS TRES CABALLEROS. Porgrama libro. Portada en offset a color, 4 h. a todo color. Con alguna raspadura y pequeña falta en el plano posterior.
Lote 312
1939. PROGRAMA DE MANO. OJOS MISTERIOSOS DE LONDRES. Díptico litográfico. Doblez en una esquina y manchita marginal.
Lote 316
1936. PROGRAMA DE MANO. EL BAILARÍN PIRATA. Díptico litografía y offset. Con publicidad al dorso del Capitol: "¡lo más emocionante y bello (...) antes y después del 19 de julio!" .
Lote 317
1936. PROGRAMA DE MANO. MARGARITA GAUTIER. Díptico offset, a color. Doble doblez vertical, con la publicidad del cine al dorso.
Lote 318
1935. PROGRAMA DE MANO. SUBLIME OBSESION. Díptico offset. A color.
Lote 319
1935. PROGRAMA DE MANO. EL CRIMEN DEL CASINO. 4 h., con cubierta con mínima falta en el borde inferior. Doblez vertical.
Lote 322
1935. PROGRAMA DE MANO. ROBERTA. Díptico offset, a color. Publicidad del cine al dorso, en catalán.
Lote 325
1933. PROGRAMA DE MANO. LA REINA CRISTINA DE SUECIA. Díptico, offset a color. Publicidad del cine en catalán al dorso. Doblez horizontal y alguna rasgadura periférica.
Lote 326
1932. PROGRAMA DE MANO. EL EXPRESO DE SHANGHAI. Díptico offset. Sombra de óxido y raspaduras en el plano anterior.
Lote 328
1932. PROGRAMA DE MANO. RASPUTIN Y LA ZARINA. Díptico offset, a color. Doblez horizontal y leve manchita y rajita periférica.
Lote 329
1932. PROGRAMA DE MANO. LA CONQUISTA DE PAPÁ. Díptico offset.
Lote 331
1931. PROGRAMA DE MANO. EL TIGRE DEL RING / TEMPLE DE HEROE. Díptico litografía. Programa doble.
Lote 332
1931. PROGRAMA DE MANO. TRADER HORN. Díptico, litografía y offset.
Lote 334
1931. PROGRAMA DE MANO. TRADER HORN. Díptico, offset. Doblez central. Dos manchitas al dorso.