SUBASTA EXCLUSIVAMENTE ONLINE
Martes, 23 julio 2024
15 h | Lotes 1 - 482
16 - 22 julio 2024
10.00 – 13.00 / 15.00 – 17.30 (viernes hasta las 15 h)
Los lotes se pueden recoger a partir del 25 de julio
* Esta subasta no dispone de catálogo impreso ni pdf
Lote 337
1930. PROGRAMA DE MANO. DER BLAUE ENGEL. Díptico grande, offset. Rasgaduras periféricas, dos reparadas con cinta adhesiva.
Lote 338
1928. PROGRAMA DE MANO. RUSIA. Díptico, offset. Doblez horizontal. Manchita y pequeña falta en la esquina inferior izquierda. Sello húmero "JORBA".
Lote 340
1925 ca. PROGRAMA DE MANO. LA TRATA DE BLANCAS. Díptico, offset. Ligera doblez horizontal.
Lote 345
1926 ca. PROGRAMA DE MANO. URSS EL GRAN EXPERIMENTO. Díptico, apaisado, offset y litografía. Doblez diagonal, a penas marcada.
Lote 349
1928. PROGRAMA DE MANO. EL ANGEL PECADOR. Díptico, offset. Sombra de óxido y leve doblez horizontal a penas marcado.
Lote 354
1930. PROGRAMA DE MANO. MARRUECOS. Tarjeta offset, a color. Con publicidad al dorso en sello húmedo.
Lote 357
1930. PROGRAMA DE MANO. LA CUADRILLA DEL AMANECER. Díptico offset. Pliegue central desplazado. Manchita puntual.
Lote 361
1930. PROGRAMA DE MANO. HACIA SIBERIA. Díptico offset. Con sinopsis al dorso. Esquinas ligeramente romas.
Lote 365
1931. PROGRAMA DE MANO. FATALIDAD. Díptico, offset. Colores fríos. Doblez horizontal.
Lote 367
1931. PROGRAMA DE MANO. FATALIDAD. Díptico, offset. Colores cálidos.
Lote 368
1931. PROGRAMA DE MANO. EL INSTINTO DEL AMOR. Díptico, offset. Ligera transferencia en tinta morada al dorso del programa.
Lote 369
1931. PROGRAMA DE MANO. SUSAN LENOX. Tipo tarjeta postal, offset. Con plublicidad al dorso en catalán.
Lote 370
1931. PROGRAMA DE MANO. INSPIRACIÓN. Díptico apaisado, offset. Pequeña rozadura al dorso.
Lote 373
1932. PROGRAMA DE MANO. LA VENUS RUBIA. Díptico offset, a color. Con publicidad al dorso en catalán, para la Sala Mercè de Arenys de Mar.
Lote 376
1932. PROGRAMA DE MANO. JUVENTUD DORADA. Díptico offset. Con dos taladros y manchita de óxido.
Lote 380
1932. PROGRAMA DE MANO. EL EXPRESO DE SHANHAI. Díptico en b/n, con fotograma en el interior.