Lote 2616

CARLOS IV. 4 Maravedís. 1803. SEGOVIA. 5,25 grs. Golpecito en gráfila del anverso. AC-57. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2617

CARLOS IV. 4 Maravedís. 1807. SEGOVIA. 5,05 grs. Con solo un punto detrás de Rex. AC-61. MBC.

Lote 2618

CARLOS IV. 8 Maravedís. 1803. SEGOVIA. 11,32 grs. Restos de brillo original. AC-80. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 2619

CARLOS IV. 2 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. 6,67 grs. AC-644. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2620

CARLOS IV. 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. 5,6 grs. AC-728. MBC-.

Precio salida: 20 €
VENDIDO POR: 24 €

Lote 2621

CARLOS IV. 4 Reales. 1808. POTOSI. P.J. 12,91 grs. AC-845. BC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2622

CARLOS IV. 8 Reales. 1795. LIMA. I.J. 26,65 grs. Ligeras oxidaciones limpiadas. AC-912. (EBC-).

Precio salida: 60 €

Lote 2623

CARLOS IV. 8 Reales. 1800. LIMA. IJ. 27,06 grs. Acuñación parcialmente floja. AC-918. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2624

CARLOS IV. 8 Reales. 1801. LIMA. I.J. 26,39 grs. AC-919. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 2625

CARLOS IV. 8 Reales. 1802. LIMA. I.J. 26,46 grs. Pátina. AC-920. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2626

CARLOS IV. 8 Reales. 1804. LIMA. J.P. 26,8 grs. Hojita y oxidaciones limpiadas. AC-924. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2627

CARLOS IV. 8 Reales. 1808. LIMA. JP. 27,16 grs. Rayitas, descolgada. AC-928. (MBC).

Precio salida: 30 €

Lote 2628

CARLOS IV. 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. 26,42 grs. Rayitas y leves oxidaciones.. Busto de Carlos III, ordinal IIII. ESCASA. AC-952. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2629

CARLOS IV. 8 Reales. 1792. MÉXICO. F.M. 26,56 grs. (Rayitas, oxidaciones limpiadas). AC-954. MBC/MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2630

CARLOS IV. 8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. 26,81 grs. Rayitas, resellos chinos y golpecitos. AC-955. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2631

CARLOS IV. 8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. 26,8 grs. AC-956. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2632

CARLOS IV. 8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. 26,62 grs. Resellos chinos. AC-956. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2633

CARLOS IV. 8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. 26,71 grs. Rayitas. AC-958. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2634

CARLOS IV. 8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. 26,64 grs. Pequeños golpecitos. AC-959. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2635

CARLOS IV. 8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. 26,94 grs. Pequeños golpecitos. AC-960. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 2636

CARLOS IV. 8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. 26,61 grs. AC-961. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2637

CARLOS IV. 8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. 26,88 grs. (Algo limpiada). AC-963. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2638

CARLOS IV. 8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. 26,77 grs. Golpecito en canto. AC-963. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 2639

CARLOS IV. 8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. 26,88 grs. Pátina y hojita en reverso. AC-971. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 2640

CARLOS IV. 8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. 26,88 grs. AC-975. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 2641

CARLOS IV. 8 Reales. 1803. MÉXICO. T.H. 26,93 grs. Última cifra de la fecha algo floja. AC-978. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 2642

CARLOS IV. 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. 26,82 grs. Leves oxidaciones limpiadas. AC-977. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 2643

CARLOS IV. 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. 26,75 grs. Pequeña oxidación limpiada en reverso. AC-980. EBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 2644

CARLOS IV. 8 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. 26,88 grs. Oxidaciones limpiadas en anverso. AC-983. EBC-/EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2645

CARLOS IV. 8 Reales. 1806. MÉXICO. T.H. 26,74 grs. (Hojitas en reverso, algo limpiada). AC-984. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2646

CARLOS IV. 8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. 26,85 grs. AC-986. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 2647

CARLOS IV. 8 Reales. 1796. POTOSÍ. P.P. 26,65 grs. AC-1000. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2648

CARLOS IV. 8 Reales. 1797. POTOSÍ. P.P. 26,79 grs. Rayitas, acuñación floja. AC-1001. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2649

CARLOS IV. 8 Reales. 1799. POTOSÍ. P.P. 26,96 grs. Pequeñas hojitas en anverso. AC-1003. MBC/MBC+.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR: 62 €

Lote 2650

CARLOS IV. 8 Reales. 1799. POTOSÍ. P.P. 26,76 grs. Pátina. AC-1003. MBC-.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR: 62 €

Lote 2651

CARLOS IV. 8 Reales. 1805/4. POTOSÍ. P.J. 26,91 grs. AC-1009. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2652

CARLOS IV. 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. 26,23 grs. AC-1014. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2652.1

CARLOS IV. 8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. 26,83 grs. Pátina, limpiada en reverso. ESCASA. AC-1065. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 2653

CARLOS IV. 1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. 3,31 grs. AC-1108. MBC-/MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 2654

CARLOS IV. 1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. 3,41 grs. (Leves rayitas en anverso). Restos de brillo original. AC-1109. MBC/MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 2655

CARLOS IV. 1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. 3,37 grs. AC-1110. MBC.

Precio salida: 150 €
VENDIDO POR: 181 €

Lote 2656

CARLOS IV. Lote 2 monedas 1 Escudo. 1797, 1798. MADRID. M.F. 3,32 y 3,33 grs. AC-1115, 1116. MBC.

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR: 335 €

Lote 2657

CARLOS IV. 1 Escudo. 1799. MADRID. F.A. 3,34 grs. AC-1118. MBC/MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 2658

CARLOS IV. 1 Escudo. 1790. NUEVO REINO. J.J. 3,22 grs. Busto de Carlos III. Ordinal IV. (Descolgada). AC-1196. BC.

Precio salida: 120 €

Lote 2659

CARLOS IV. 1 Escudo. 1797. NUEVO REINO. J.J. 3,29 grs. (Perforación y rayitas). AC-1205. MBC-/MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 2660

CARLOS IV. 1 Escudo. 1798. POPAYÁN. J.F. 3,22 grs. AC-1156. MBC-/MBC.

Precio salida: 130 €
VENDIDO POR: 151 €

Lote 2661

CARLOS IV. 2 Escudos. 1789. MADRID. M.F. 6,67 grs. AC-1274. MBC.

Precio salida: 300 €

Lote 2662

CARLOS IV. 2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. 6,76 grs. (Leves rayitas y concreciones). AC-1275. MBC/MBC+.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 302 €