Lote 2759

ISABEL II. 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Pátina. AC-35. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2760

ISABEL II. 2 Maravedís. 1849. SEGOVIA. 2,18 grs. Restos de brillo original. AC-61. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2761

ISABEL II. 4 Maravedís. 1847. JUBIA. 5,01 grs. (Cuño de reverso algo oxidado). Restos de color original. AC-73. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 2762

ISABEL II. 8 Maravedís. 1844. JUBIA. 9,4 grs. (Pequeña erosión en anverso. Acuñación algo floja en parte de reverso). AC-111. EBC-.

Lote 2763

ISABEL II. 8 Maravedís. 1848. JUBIA. 10,11 grs. AC-115. EBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 2764

ISABEL II. 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. 10,66 grs. MUY ESCASA. AC-122. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2765

ISABEL II. 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. 1,90 grs. AC-140. MBC+.

Lote 2766

ISABEL II. Décima de Real. 1853. SEGOVIA. 3,78 grs. AC-146. MBC+.

Lote 2767

ISABEL II. 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. 19,41 grs. AC-155. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 2768

ISABEL II. 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. 1,62 grs. Ligera pátina. Brillo y color original. AC-164. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 2769

ISABEL II. 5 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. 1,93 grs. Bonita pátina. Restos de color original. AC-168. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2770

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. 9,05 grs. Pátina marrón. (Golpecito en canto). AC-196. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2771

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. 9,59 grs. (Pequeños golpecitos). AC-197. MBC+.

Lote 2772

ISABEL II. 1 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. 2,49 grs. AC-226. EBC+.

Lote 2773

ISABEL II. 2-1/2 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. 6,08 grs. AC-236. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2774

ISABEL II. 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. 6,26 grs. Brillo original. AC-240. SC-.

Precio salida: 100 €

Lote 2775

ISABEL II. 2-1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. 6,43 grs. Pátina. (Marquitas). AC-240. EBC+.

Lote 2776

ISABEL II. 5 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. 12,74 grs. AC-249. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 2777

ISABEL II. 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. 1,28 grs. AC-342. EBC.

Precio salida: 15 €

Lote 2778

ISABEL II. 2 Reales. 1847. MADRID. C. L. 2,78 grs. Pátina irregular. ESCASA. AC-364. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2779

ISABEL II. 1 Peseta. 1836. BARCELONA. 5,92 grs. Canto estriado. AC-271. MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 2780

ISABEL II. 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. 5,62 grs. AC-272. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2781

ISABEL II. 4 Reales. 1852. BARCELONA. 5,03 grs. Pátina. ESCASA. AC-425. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2782

ISABEL II. 40 Céntimos de Escudo. 1868. MADRID. (*18-68). 5,17 grs. Pátina. AC-503. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2783

ISABEL II. 1 Escudo. 1867. MADRID. 12,9 grs. (Grafitti en forma de X en anverso, algo limpiada). AC-565. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2784

ISABEL II. 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. 25,92 grs. (Leves golpecitos). AC-591. MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 2785

ISABEL II. 20 Reales. 1854. MADRID. 25,47 grs. AC-596. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2786

ISABEL II. 20 Reales. 1855. MADRID. 25,79 grs. (Oxidaciones). AC-597. MBC/MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2787

ISABEL II. 20 Reales. 1856. MADRID. 25,77 grs. AC-612. MBC/MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2788

ISABEL II. 20 Reales. 1857. MADRID. 25,6 grs. (Leves golpecitos). AC-634. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 2789

ISABEL II. 20 Reales. 1860. MADRID. 25,68 grs. AC-617. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2790

ISABEL II. 20 Reales. 1861. MADRID. 25,84 grs. (Rayitas y leves oxidaciones). AC-619. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2791

ISABEL II. 20 Reales. 1861. MADRID. 25,87 grs. AC-619. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2792

ISABEL II. 2 Escudos. 1867. MADRID. 25,73 grs. (Algo limpiada, pequeños golpecitos). AC-647. (MBC+).

Precio salida: 60 €

Lote 2793

ISABEL II. 40 Reales. 1863. MADRID. 3,33 grs. (Concreciones y rayitas). AC-682. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 2794

ISABEL II. 40 Reales. 1864. MADRID. 3,29 grs. (Descolgada, rayitas). AC-686. MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 2795

ISABEL II. 4 Escudos. 1865. MADRID. 3,33 grs. AC-688. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 2796

ISABEL II. 4 Escudos. 1867. MADRID. 3,34 grs. (Golpecito en canto a las 8h). Brillo original. AC-691. EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 2797

ISABEL II. 80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. 6,79 grs. Final leyenda anverso CONSTITUCION. Brillo original. AC-701. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 2798

ISABEL II. 80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. 6,67 grs. Restos de brillo original. (Golpecito en gráfila). AC-704. EBC-.

Precio salida: 290 €

Lote 2799

ISABEL II. 80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. 6,74 grs. Restos de brillo original. AC-704. MBC+.

Precio salida: 300 €

Lote 2800

ISABEL II. 80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. 6,7 grs. (Descolgada). AC-711. MBC.

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR: 290 €

Lote 2801

ISABEL II. 80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. 6,67 grs. Sobrante de metal en fecha. (Concreciones). AC-713. MBC.

Precio salida: 300 €

Lote 2802

ISABEL II. 80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. 6,73 grs. FALSA DE ÉPOCA en platino sobredorado. Restos de brillo original. EBC-.

Precio salida: 280 €

Lote 2803

ISABEL II. 80 Reales. 1835. MADRID. C.R. 6,71 grs. AC-720. MBC+.

Precio salida: 280 €

Lote 2804

ISABEL II. Reproducción con acabado tipo espejo de 100 Reales. 1855. BARCELONA. 8,34 grs. AU (900). AC-tipo 763. PROOF.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 326 €

Lote 2805

ISABEL II. 100 Reales. 1855. SEVILLA. 8,37 grs. AC-796. MBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2806

ISABEL II. 10 Escudos. 1867. MADRID. (*18-68). 8,43 grs. FALSA DE ÉPOCA en platino sobredorado. (Golpe en reverso, posible prueba de metal). EBC-.

Precio salida: 250 €