10.30 h | Lotes 1 - 559
16 h | Lotes 560-1015
Lote 2331
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. 1719 y s/f. OLOT. A EXAMINAR. Cru-1908, 1909, 1911. MBC+ a EBC-.
Lote 2333
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. OLOT. A EXAMINAR. Cru-1917, 1918 (2), 1919. MBC- a EBC-.
Lote 2334
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. PERAMOLA. A EXAMINAR. Cru-1934, 1935, 1936. MBC- a MBC+.
Lote 2335
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT JOAN. PERPINYÀ. 0,47 grs. ESCASA. Cru-1963. MBC+.
Lote 2336
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT JOAN. PERPINYÀ. 0,36 grs. ESCASA. Cru-1974. MBC.
Lote 2337
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 monedas Pellofas. SANT JOAN. PERPINYÀ. Cru-1972, 1974. MBC- a MBC.
Lote 2339
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. SANT JOAN. PERPINYÀ. Cru-1978, 1979. MBC-.
Lote 2340
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT JOAN. PERPINYÀ. 0,49 grs. Contramarca: M. Cru-1980. MBC-.
Lote 2341
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Senyal. PRATS DE REI. 0,54 grs. Cru-2005. MBC-.
Lote 2342
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. PRATS DE REI. 0,27 grs. ESCASA. Cru-2006. MBC+.
Lote 2343
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. PRATS DE REI. Cru-2008, 2009. MBC+.
Lote 2344
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Jetones. REUS. A EXAMINAR. ESCASAS. Cru-2041. MBC a MBC+.
Lote 2345
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. RIPOLL. A EXAMINAR. ESCASAS. Cru-2045, 2046, 2048. MBC- a MBC.
Lote 2346
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. RIPOLL. A EXAMINAR. ESCASAS. Cru-2045, 2046, 2049. MBC- a MBC+.
Lote 2348
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. RIPOLL. 0,59 grs. MUY ESCASA. Cru-2053. MBC.
Lote 2349
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. RIPOLL. A EXAMINAR. Cru-2054, 2055. MBC- a MBC.
Lote 2350
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. RIPOLL. A EXAMINAR. Cru-2047, 2055, 2056, 2057. MBC- a MBC+.
Lote 2351
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. RIPOLL. 0,97 grs. ESCASA. Cru-2058. MBC-.
Lote 2352
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. RIPOLL?. 1,24 grs. Variante de acuñación?. MBC-.
Lote 2353
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. SABADELL. A EXAMINAR. Cru-2063, 2065. MBC.
Lote 2355
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofas. SALAS DE PALLARS. Varias variantes de contramarca. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 2356
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SALAS DE PALLARS. 0,17 grs. RARA. Cru-2089. MBC-.
Lote 2357.1
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Senyal. TARRAGONA. 4,93 grs. Cal-253 (de Fernando II); Cru.VS-1581. MBC.
Lote 2358
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. TÀRREGA. Cru-2171. MBC- a MBC.
Lote 2359
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. TUÏR. 1,03 grs. Cru-2216. MBC.
Lote 2360
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. VERDÚ. A EXAMINAR. Cru-2224, 2225, 2226. MBC a MBC+.
Lote 2362
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA PIETAT. VIC. A EXAMINAR. Cru-2248, 2253, 2253 var. MBC- a EBC.
Lote 2366
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,24 grs. La B parece un 18. RARA. Cru-2254.2. EBC.
Lote 2368
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Cru-2256 (2). EBC- a EBC.
Lote 2369
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofas. LA PIETAT. VIC. A EXAMINAR. Cru-2257. MBC a MBC+.
Lote 2371
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,36 grs. 6 Tumbado. RARA. Cru-2260. EBC-.
Lote 2372
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,6 grs. 6 Tumbado. RARA. Cru-2260. MBC+.
Lote 2374
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. LA SEU. VIC. A EXAMINAR. Cru-2262, 2263, 2264.1, 2264.2. MBC+ a EBC.
Lote 2376
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofes. LA SEU. VIC. A EXAMINAR. Cru-2265 y variantes. MBC+ a EBC.
Lote 2377
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofes. LA SEU. VIC. A EXAMINAR. Cru-2267.1, 2267.2. MBC+ a EBC.