10.30 h | Lotes 1 - 559
16 h | Lotes 560-1015
Lote 2379
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofes. LA SEU. VIC. A EXAMINAR. Cru-2270, 2271, 2272, 2273. MBC a EBC-.
Lote 2381
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 Pellofes. LA SEU. VIC. A EXAMINAR. Cru-2274, 2275, 2276, 2278, 2279. MBC a EBC-.
Lote 2382
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofes. LA SEU. VIC. A EXAMINAR. Cru-2273, 2274, 2275, 2276, 2278, 2280. MBC a EBC-.
Lote 2383
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILABERTRAN. 0,45 grs. RARA. Cru-2281. MBC+.
Lote 2384
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILABERTRAN. 0,47 grs. RARA. Cru-2281. MBC+.
Lote 2385
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILABERTRAN. 0,22 grs. RARA. Cru-2284. MBC+.
Lote 2386
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILABERTRAN. 0,21 grs. RARA. Cru-2284. MBC+.
Lote 2387
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 0,28 grs. Cru-2296. MBC+.
Lote 2388
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. 1704. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 0,29 grs. Cru-2297. MBC+.
Lote 2389
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. 1704. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 1,4 grs. Cru-2298. MBC.
Lote 2390
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. 1742. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 0,59 grs. Cru-2299. MBC.
Lote 2391
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. 1742. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 0,56 grs. Cru-2301. MBC.
Lote 2392
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Jetones. 1780. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. Cru-2306. MBC+.
Lote 2396
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PALMA. SANT PERE i SANT BERNAT. 2,22 grs. Cru-2426. MBC-.
Lote 2397
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PALMA. SANTA EULÀLIA. 1,88 grs. Cru-2429. MBC.
Lote 2398
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PALMA. LA SEU. 1,86 grs. Cru-2432. MBC.
Lote 2399
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. 9,29 grs. Cru-2446. MBC.
Lote 2400
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. 4,7 grs. Cru-2447. MBC.
Lote 2401
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. 4,07 grs. Cru-2449. MBC.
Lote 2402
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SOLLER. 5,17 grs. Cru-2461. MBC.
Lote 2404
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. LA SEU. VALENCIA. 0,84 grs. Punto en leyenda. Cru-2482. MBC.
Lote 2406
MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 monedas Senyal. BALAGUER, CASTELLÓ DE FARFANYA, TARREGA?. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 2407
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. LEÓN. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +LEO CIVITAS. Crismón. 0,98 grs. ESCASA. FAB-3.1. MBC.
Lote 2408
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Crismón. 1,1 grs. FAB-5. MBC+.
Lote 2409
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Crismón. Punto en primer cuadrante. 1,08 grs. FAB-5.1. MBC+.
Lote 2410
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Crismón. 0,94 grs. Pátina oscura. FAB-5. MBC.
Lote 2411
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Crismón. Punto en cuarto espacio. 1,2 grs. FAB-5.3. MBC+.
Lote 2412
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Punto en primer cuadrante. Rev.: +TOLETVO. Crismón. 1,21 grs. FAB-5.5. MBC.
Lote 2413
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Óbolo. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Dos roeles y dos estrellas. 0,48 grs. Con un punto en los roeles. ESCASA. FAB-9.1. MBC.
Lote 2416
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Óbolo. ALFONSO I DE ARAGÓN. TOLEDO. 0,46 grs. Pátina oscura. FAB-24. MBC+/MBC.
Lote 2417
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO I DE ARAGÓN. TOLEDO. 0,77 grs. Estrella en 2º y 3er cuadrantes. FAB-25. MBC-.
Lote 2418
REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO I DE ARAGÓN. TOLEDO. 0,94 grs. Estrella en 2º y 3er cuadrantes. FAB-25.1. MBC+.
Lote 2419
REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. LEÓN. 0,65 grs. Cruz delante del león. FAB-121.1. MBC.
Lote 2420
REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. CORUÑA. 0,78 grs. C delante del león. FAB-123. MBC-.
Lote 2421
REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. ¿SALAMANCA?. 0,58 grs. E delante del león. FAB-126. MBC-.
Lote 2422
REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. ¿CIUDAD RODRIGO?. 0,99 grs. R retrógrada delante del león. FAB-129. MBC.
Lote 2423
REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. SANTIAGO DE COMPOSTELA. 0,83 grs. SI superpuesta y cruz entre patas del león. ESCASA. FAB-130.3. BC+/MBC-.