Subasta Numismática por Correo | Online. Primera Parte
Primera sesión 10.30 h | Lotes 1 - 646
Segunda sesión 15 h | Lotes 647-1258
Primera sesión 10.30 h | Lotes 2001 - 3693
Segunda sesión 10.30 h | Lotes 4001 - 4560
Lote 3155
AUSTRALIA. 2 Dollars. 1994. 62,7 grs. Kookaburras en rama. En cápsula original. KM-230. FDC.
Lote 3156
AUSTRALIA. 2 Dollars. 1995. 63,04 grs. Kookaburra en rama. En cápsula original. KM-261. FDC.
Lote 3157
AUSTRALIA. 2 Dollars. 1996. 62,82 grs. Kookaburra en vuelo. En cápsula original. KM-290. FDC.
Lote 3158
AUSTRALIA. 2 Dollars. 1997. 62,65 grs. Kookaburra y cría en nido. En cápsula original. KM-319. FDC.
Lote 3159
AUSTRALIA. 2 Dollars. 1998. 62,65 grs. Kookaburra en valla. En cápsula original. KM-363. FDC.
Lote 3160
AUSTRALIA. 2 Dollars. 1999. 63,04 grs. Kookaburras en rama. En cápsula original. KM-445. FDC.
Lote 3161
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2000. 62,44 grs. Kookaburra en rama a izquierda. KM-417.1. FDC.
Lote 3162
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2001. 62,76 grs. Dos Kookaburras dándose la espalda en rama. KM-623.1. FDC.
Lote 3163
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2002. 62,58 grs. Kookaburra sobrevolando el mapa de Australia. KM-678. FDC.
Lote 3164
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2003. 62,8 grs. Kookaburra en rama a derecha. KM-879. FDC.
Lote 3165
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2003. 62,76 grs. Kookaburra en rama a derecha. KM-879. FDC.
Lote 3166
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2004. 62,41 grs. Kookaburra en rama, otra volando. KM-881 var fecha. FDC.
Lote 3167
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2005. 62,89 grs. Kookaburra en rama. KM-884 var fecha. FDC.
Lote 3168
AUSTRALIA. 2 Dollars. 1999. 62,74 grs. Año del conejo. En cápsula original. KM-503. FDC.
Lote 3169
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2002. 62,72 grs. Año del caballo. KM-581. FDC.
Lote 3170
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2003. 62,18 grs. Año de la cabra. KM-679. FDC.
Lote 3171
AUSTRALIA. 2 Dollars. 2004. 62,57 grs. Año del mono. KM-675. FDC.
Lote 3172
AUSTRALIA. Lote 2 monedas 1 y 2 Dollars. 1998 y 2008. ELIZABETH II. Kookaburra y Año Rata. KM-362, 1886. SC.
Lote 3173
AUSTRALIA. 30 Dollars. 1995. 1 Kilo grs. Kookaburra en rama. KM-271. PROOF.
Lote 3174
AUSTRALIA. Sovereign. 1879-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,94 grs. Golpecitos. Fr-16, KM-7. MBC.
Lote 3175
AUSTRALIA. Sovereign. 1880-S. VICTORIA. SIDNEY. 7,94 grs. Fr-15, KM-7. MBC+.
Lote 3176
AUSTRALIA. Sovereign. 1881-S. VICTORIA. SIDNEY. 7,95 grs. Fr-15, KM-7. MBC+.
Lote 3177
AUSTRALIA. Sovereign. 1889-S. VICTORIA. SIDNEY. 7,96 grs. Fr-19, KM-10. MBC/MBC+.
Lote 3178
AUSTRALIA. Sovereign. 1892-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,95 grs. Fr-20, KM-10. MBC+.
Lote 3179
AUSTRALIA. Sovereign. 1895-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,97 grs. Fr-23, KM-13. EBC-.
Lote 3180
AUSTRALIA. Sovereign. 1903-S. EDWARD VII. SIDNEY. 7,96 grs. Fr-32, KM-15. EBC-.
Lote 3181
AUSTRIA. Thaler. 1857-A. FRANZ JOSEPH I. 18,45 grs. (Golpecitos). Pátina. KM-2244. MBC+/EBC-.
Lote 3182
AUSTRIA. 8 Florins-20 Francs. 1892. FRANZ JOSEPH I. 6,45 grs. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-502; KM-2269. SC.
Lote 3183
AUSTRIA. 1 Ducat. 1915. FRANZ JOSEPH I. 3,47 grs. Reacuñación oficial (Restrike). Pleno brillo original. Fr-494; KM-2267. FDC.
Lote 3184
AUSTRIA. 4 Ducat. 1915. FRANZ JOSEPH I. 13,95 grs. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-488; KM-2276. SC.
Lote 3185
AUSTRIA. 20 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 6,74 grs. Reacuñación oficial. (Restrike). Fr-509R; KM-2818. SC.
Lote 3186
AUSTRIA. 100 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 33,82 grs. Reacuñación oficial (Restrike). Brillo original. Fr-507R; KM-2819. SC.
Lote 3187
BAHAMAS. 5 Dollars. 1970. ISABEL II. 42,25 grs. KM-10. SC.
Lote 3188
BÉLGICA. 5 Francs. 1865. LEOPOLD I. 24,9 grs. (Limpiada). KM-17. MBC+/EBC-.
Lote 3189
BÉLGICA. 5 Francs. 1873. LEOPOLD II. 24,87 grs. (Leves oxidaciones). KM-24. EBC-.
Lote 3190
BÉLGICA. 5 Francs. 1880. LEOPOLD I y II. 24,46 grs. Constitución 1830-1880. Bruce-X8a. MBC+.
Lote 3191
BÉLGICA. 20 Francs. 1877. LEOPOLD II. 6,4 grs. Fr-412; KM-37. EBC-.
Lote 3192
BÉLGICA. 50 Ecu. 1987. Carlos V. 17,24 grs. Fr-427, KM-167. PROOF.
Lote 3193
BHUTAN. 3 Ngultrums. 1979. JIGME SINGYE WANGCHUK. 28,09 grs. Emblema Nacional. KM-50a. PROOF.
Lote 3195
BOLIVIA. 8 Soles. 1835. POTOSI. L.M. 26,25 grs. (Limpiada). KM-97. EBC-.
Lote 3196
BULGARIA. 2 Leva. 1882. ALEXANDER I. 9,88 grs. KM-5. MBC+.
Lote 3197
BULGARIA. 5 Leva. 1885. ALEXANDER I. 24,89 grs. KM-7. MBC+.
Lote 3198
BULGARIA. 5 Leva. 1885. ALEXANDER I. 24,73 grs. (Golpecitos). KM-7. MBC-.
Lote 3199
CANADÁ. 5 Dollars. 1996. ELIZABETH II. 31,39 grs. Maple Leaf. KM-187. FDC.
Lote 3200
CANADÁ. Set 4 monedas 5 (2) y 10 Dollars (2). 1973. Olimpiada Montreal´ 76. I Serie. En estuche original. KM-84, 85, 86.1, 87. SC.
Lote 3201
CANADÁ. Serie 28 monedas 5 (14) y 10 Dólares (14). 1973 a 1976. Olimpiada Montreal´ 76. Colección completa. En estuches con certificados. SC.
Lote 3202
CANADÁ. 20 Dollars. 2010. 31,22 grs. 75 Aniv. Banco de Canadá. En estuche original con certificado. KM-1009. PROOF.