Subasta Numismática por Correo | Online. Primera Parte
Primera sesión 10.30 h | Lotes 1 - 646
Segunda sesión 15 h | Lotes 647-1258
Primera sesión 10.30 h | Lotes 2001 - 3693
Segunda sesión 10.30 h | Lotes 4001 - 4560
Lote 3203
CANADÁ. 50 Dollars. 1980. 31,11 grs. Maple Leaf. Fr-B1; KM-125.1. SC.
Lote 3204
CANADÁ. 100 Dollars. 1976. 16,87 grs. Olimpiada Montreal´ 76. Variante de 25 mm. En estuche original con certificado. Fr-7; KM-116. PROOF.
Lote 3205
CANADÁ. 100 Dollars. 1976. 16,96 grs. Olimpiadas Montreal´76. Variante de 25 mm. Fr-7; KM-116. PROOF.
Lote 3206
CAMBOYA. 10.000 Riels. 2003. Gran muralla China. En estuche original con certificado. Tirada Máxima: 2.200 Piezas. RARA. KM-125. PROOF.
Lote 3207
CHILE. 100 Pesos. 1926. 20,28 grs. Brillo original. Fr-54; KM-170. EBC.
Lote 3210
CHILE. 100 Pesos. 1960. 20,3 grs. Fr-54; KM-175. EBC+.
Lote 3211
CHILE. 100 Pesos. 1972. SANTIAGO. 20,31 grs. Fr-54; KM-175. SC.
Lote 3212
CHINA. 1 Mace 4.4 Candareens- 20 Cents. (1896-1903). FUKIEN. 5,25 grs. Y-104. MBC+.
Lote 3213
CHINA. 3 Mace 6 Candareens - 50 Cents. (1908). YUNNAN. 13,21 grs. Y-253. EBC-.
Lote 3214
CHINA. 50 Cents. (1911-15). YUNNAN. 13,16 grs. Y-257. MBC+.
Lote 3215
CHINA. 50 Cents. Año 21 (1932). YUNNAN. 12,92 grs. Y-492. MBC+.
Lote 3216
CHINA. 7 Mace 2 Candareens - Dollar. (1895-1907). HUPEH. 26,6 grs. Y-127.1. MBC+.
Lote 3217
CHINA. 1 Dollar (Yuan). (1912). SZECHUAN. 25,46 grs. Y-456. MBC+.
Lote 3218
CHINA. 1 Dollar (Yuan). (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,83 grs. (Golpecitos). Y-329. MBC+.
Lote 3219
CHINA. 1 Dollar (Yuan). (1927). SUN YAT-SEN. 27,07 grs. (Pequeños golpecitos). Y-318a.1. MBC+.
Lote 3220
CHINA. 10 Yuan. 1989. 31,1 grs. Cría de panda sobre fondo cuadriculado. En sobrecito original. KM-A221. FDC.
Lote 3221
CHINA. 10 Yuan. 1990. 31,1 grs. Panda en roca. KM-276. FDC.
Lote 3222
CHINA. 10 Yuan. 1992. 31,1 grs. Panda sobre rama de Eucalipto. En sobrecito original. KM-397. FDC.
Lote 3223
CHINA. 10 Yuan. 1993. 31,1 grs. Panda en roca plana. En sobrecito original. KM-485. FDC.
Lote 3224
CHINA. 10 Yuan. 1994. 31,1 grs. Panda sentado comiendo. KM-A623. FDC.
Lote 3225
CHINA. 10 Yuan. 1996. 31,1 grs. Panda madre y cachorro sentados entre bambú. En sobrecito original. KM-892. FDC.
Lote 3226
CHINA. 10 Yuan. 1997. 31,1 grs. Panda en rama. En sobrecito original. KM-1003. FDC.
Lote 3227
CHINA. 10 Yuan. 1998. 31,1 grs. Panda reclinado en roca. En sobrecito original. KM-1126. FDC.
Lote 3228
CHINA. 10 Yuan. 1999. 31,1 grs. Panda en roca. En sobrecito original. KM-1216. FDC.
Lote 3229
CHINA. 10 Yuan. 2000. 31,1 grs. Panda sentado sosteniendo rama de bambú. En sobrecito original. KM-1310. PROOF.
Lote 3230
CHINA. 10 Yuan. 2001. 31,1 grs. Panda caminando entre bambú. En sobrecito original (Abierto). KM-1365. PROOF.
Lote 3231
CHINA. 10 Yuan. 2002. 31,1 grs. Panda caminando entre bambú. En sobrecito original (Shenzen Mint). KM-1365. PROOF.
Lote 3232
CHINA. 10 Yuan. 2003. 31,1 grs. Panda comiendo bambú. En sobrecito original. KM-1466. PROOF.
Lote 3233
CHINA. 10 Yuan. 2004. 31,1 grs. Panda acariciando su cachorro. En sobrecito original (Shenzen Mint). KM-1528. PROOF.
Lote 3234
CHINA. 10 Yuan. 2005. 31,11 grs. Panda y cachorro sentados comiendo bambú. En sobrecito original (Shenzen Mint). KM-1589. PROOF.
Lote 3235
CHIPRE. 1 Pound. 2000. 28,30 grs. Pajaro de Chipre. En estuche original. KM-91a. PROOF.
Lote 3236
CONGO BELGA. 50 Francos. 1944. 17,35 grs. (Pequeños golpecitos). KM-27. MBC+.
Lote 3237
COREA DEL SUR. Set 16 monedas 5.000 (8) y 10.000 Won (8). 1986 a 1988. Olimpiada Seul´88. En estuche original, con certificados. KM-54/57, 60/63, 66, 67, 70, 71, 74/77. PROOF.
Lote 3238
COSTA RICA. 50 Céntimos. 1923. 6,13 grs. Resellado sobre 25 Centavos 1887 KM-127.1. KM-157. MBC+.
Lote 3239
CUBA. 20 Centavos. 1916. 4,98 grs. Restos de brillo original. KM-13.2. EBC.
Lote 3240
CUBA. 1 Peso. 1915. 26,72 grs. Tipo Estrella. KM-15.1. MBC+.
Lote 3241
CUBA. 1 peso. 1916. 1,68 grs. José Martí. Brillo original. Fr-7; KM-16. EBC.
Lote 3242
CUBA. 1 Peso. 1934. 26,6 grs. Tipo ABC. (leves golpecitos). KM-22. EBC-.
Lote 3243
CUBA. 1 Peso. 1935. 26,67 grs. Tipo ABC. KM-22. EBC.
Lote 3244
CUBA. 1 Peso. 1939. 26,63 grs. Tipo ABC. (Pequeños golpecitos). KM-22. EBC-.
Lote 3245
CUBA. Set 3 monedas 20 pesos. 1977. Máximo Gomez, Ignacio Agramonte y Antonio Maceo. En estuche original con certificados. Pátina. KM-38, 39, 40. PROOF.
Lote 3246
DAHOMEY. Set 4 monedas 100, 200, 500 y 1.000 Francs. 1971. X aniversario Independencia. En presentación original, con certificado. RARO. KM-PS2. PROOF.
Lote 3249
DINAMARCA. 2 Kroner. 1875. CHRISTIAN IX. 14,91 grs. ESCASA. KM-798.1. MBC+.
Lote 3250
DINAMARCA. 2 Kroner. 1892. CHRISTIAN IX. 14,97 grs. (Rayitas). KM-800. EBC.