Lote 4201

ALFONSO XIII. 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4202

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Pátina. EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4203

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pátina. EBC.

Precio salida: 20 €
VENDIDO POR: 24 €

Lote 4204

ALFONSO XIII. 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeñas rayitas). Pátina. MBC+.

Precio salida: 20 €
VENDIDO POR: 66 €

Lote 4205

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Zonas de plata mal batida y leves golpecitos en gráfila). EBC-.

Lote 4206

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas y manchita). SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4207

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4208

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. Brillo. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4209

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo. SC-.

Precio salida: 45 €

Lote 4210

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina. EBC.

Lote 4211

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. SC-.

Precio salida: 45 €

Lote 4212

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1905 (*19-__). S.M.-V. BC+.

Lote 4213

ALFONSO XIII. 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Algo limpiada, levísimas hojitas). MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 4214

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Rayitas en anverso. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 4215

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Golpecito en canto). Pátina. EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 4216

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-9_). P.G.-V. Rayitas. ESCASA. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4217

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. SC.

Precio salida: 10 €

Lote 4218

ALFONSO XIII. 40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. ESCASA. MBC-.

Precio salida: 120 €
VENDIDO POR: 230 €

Lote 4219

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Leves rayitas. Brillo. EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 4220

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. EBC.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR: 61 €

Lote 4221

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Leves golpecitos). Pátina. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4222

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Ínfimas manchitas y rayitas). Bella con pleno brillo original, parece PROOF. SC-.

Precio salida: 200 €

Lote 4223

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leves rayitas). Restos de brillo. EBC/EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4224

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (leves golpecitos y rayitas). MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4225

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Leves rayitas de limpieza). EBC/EBC+.

Lote 4226

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Rayitas y leves golpecitos en gráfila). EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4227

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Ínfimas marquitas). Bella con pleno brillo original, tipo PROOF. SC-.

Lote 4228

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Pequeños golpecitos). Pleno brillo original. EBC+.

Precio salida: 135 €

Lote 4229

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Leves oxidaciones limpiadas). EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4230

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Brillo original. (Golpecitos). EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4231

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos). EBC-.

Lote 4232

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. MBC+.

Lote 4233

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves golpecitos, algo limpiada). EBC-/EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4234

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Leves golpecitos en canto). Leve pátina irregular con brillo original. SC-.

Lote 4235

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4236

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Limpiada y rayitas. (EBC).

Precio salida: 30 €

Lote 4237

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4238

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4239

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4240

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos). Ligera pátina. MBC+/EBC-.

Precio salida: 300 €

Lote 4241

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Limpiada, pequeñas rayitas). RARA. (EBC-).

Precio salida: 300 €

Lote 4242

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpes). Ligera pátina. ESCASA. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 4243

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños rayitas). EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 4244

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos en canto y rayitas). MBC+.

Precio salida: 70 €
VENDIDO POR: 82 €

Lote 4245

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). Pátina. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 4246

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas). MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 4247

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC/MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4248

ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1889 (*18-__). M.P.-M. Segunda estrella anepígrafa. MBC+.

Precio salida: 275 €