Sesión I - 10 h | Lotes 1 - 653
Sesión II - 15 h | Lotes 654-1396
Lote 4584
IRLANDA. Serie 3 monedas 5, 10 y 50 Ecu. 1990. AU: 14,96 grs. Serie conmemorativa de la Reunión del Consejo Europeo en Dublín. En estuche original, algo deteriorado, con certificados. Schön-1/3. PROOF.
Lote 4585
ISLANDIA. Lote 2 monedas 500 y 1.000 Kronur. 1974. 1.100 aniversario primer asentamiento. KM-20, 21. SC.
Lote 4586
ESTADOS ITALIANOS. 5 Lire. 1820. VITTORIO EMANUELE I. SARDINIA. 24,78 grs. (Golpecitos). Ligera pátina. KM-113. MBC.
Lote 4588
ESTADOS ITALIANOS. 5 Franchi. 1807. ELISA BONAPARTE e FELICE BACIOCCHI. LUCCA E PIOMBINO. 24,76 grs. (Descolgada). KM-24.3. MBC+.
Lote 4589
ESTADOS ITALIANOS. 5 Lire. 1848-M. LOMBARDIA. MILÁN. 24,88 grs. (Pequeñas rayitas). C-22. MBC.
Lote 4595
ITALIA. 2 Lire. 1911. VITTORIO EMANUELE III. 9,9 grs. 50 aniversario de reinado. ESCASA. KM-52. EBC-.
Lote 4596
ITALIA. Lote 2 monedas 2 Lire. 1863-N BN y 1907-R. VITTORIO EMANUELE II y III. NÁPOLES y ROMA. 9,95 y 9,93 grs. KM-16.1 y 33. MBC+.
Lote 4597
ITALIA. 5 Liras. 1871-M-BN. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. 24,94 grs. (Golpecitos). KM-8.3. MBC+.
Lote 4598
ITALIA. 5 Liras. 1872-M-BN. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. 24,85 grs. (Golpecitos). KM-8.3. MBC+.
Lote 4599
ITALIA. 5 Lire. 1872-M. BN. VITTORIO EMANUELE II. MILANO. 24,81 grs. Pátina oscura. KM-8.3. EBC-.
Lote 4600
SOMALIA ITALIANA. 1/4 Rupia. 1910-R. VITTORIO EMANUELE III. ROMA. 2,85 grs. ESCASA. KM-4. MBC.
Lote 4601
SOMALIA ITALIANA. 1 Rupia. 1913-R. VITTORIO EMANUELE III. 11,59 grs. Pátina. KM-6. MBC+.
Lote 4602
ISLA DE JERSEY. 1/24 Shilling. 1877. 9,5 grs. Parte brillo original. KM-7. EBC+.
Lote 4603
ISLAS JÓNICAS. 30 Lepta. 1852. 1,37 grs. KM-35. MBC-.
Lote 4604
LITUANIA. 10 Litu. 1936. 17,95 grs. KM-83. EBC+.
Lote 4605
LESOTHO. 50 Licente. 1966. MOSHOESHOE II. 28,36 grs. Independencia de Gran Bretaña. KM-41.1. SC.
Lote 4606
LETONIA. Lote 3 monedas 5 Lati. 1929 y 1931. KM-9. EBC a EBC+.
Lote 4607
LIBERIA. 5 Dollars. 1974. 35,73 grs. Elefante. KM-29. SC.
Lote 4608
LIECHTENSTEIN. 10 Franken. 1946-B. BERNA. Anv.: Franz Joseph ll. 3,22 grs. Fr-18, Y-13. SC.
Lote 4609
MAURICIO. 2 Cents. 1888. VICTORIA. 3,74 grs. KM-8. MBC.
Lote 4610
MÉXICO. 8 Reales. 1892. CHIHUAHUA. M.M. 26,43 grs. (Oxidaciones limpiadas, golpecitos). KM-377.2. MBC+.
Lote 4611
MÉXICO. 8 Reales. 1894. CHIHUAHUA. M.M. 26,88 grs. Resellos. (Limpiada). KM-377.2. MBC+.
Lote 4612
MÉXICO. 8 Reales. 1875. CULIACÁN. M.P. 27,06 grs. (Limpiada). Ligera pátina. KM-377.3. EBC.
Lote 4613
MÉXICO. 8 Reales. 1893. CULIACÁN. A.M. 27,24 grs. Pátina irisada. KM-377.3. EBC.
Lote 4614
MÉXICO. 8 Reales. 1872. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,95 grs. (Limpiada). KM-377.10. EBC/EBC.
Lote 4615
MÉXICO. 8 Reales. 1886. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 27,1 grs. Brillo original. KM-377.10. EBC.
Lote 4616
MÉXICO. 8 Reales. 1890. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 27,04 grs. Restos de brillo. (Algo limpiada). KM-377.10. EBC.
Lote 4617
MÉXICO. 8 Reales. 1894. CIUDAD DE MÉXICO. A.M. 26,9 grs. (Oxidaciones limpiadas). KM-377.10. EBC-.
Lote 4618
MÉXICO. 8 Reales. 1897. CIUDAD DE MÉXICO. A.M. 27 grs. (Algo limpiada). KM-377.10. EBC-.
Lote 4619
MÉXICO. 8 Reales. 1908. CIUDAD DE MÉXICO. G.V. 27,04 grs. KM-409.2. EBC-.
Lote 4620
MÉXICO. 1 Peso. 1908. CIUDAD DE MÉXICO. G.V. 26,98 grs. KM-409.2. EBC-.
Lote 4621
MÉXICO. 1 Peso. 1909. CIUDAD DE MÉXICO. G.V. 26,96 grs. KM-409.2. EBC.
Lote 4622
MÉXICO. 8 Reales. 1882. GUADALAJARA. F.S. 26,94 grs. (Oxidaciones limpiadas). KM-377.6. MBC+.
Lote 4623
MÉXICO. 1 Peso. 1871. GUANAJUATO. S. 26,99 grs. Tipo Balanzas. KM-408.4. MBC+.
Lote 4624
MÉXICO. 1 Peso. 1898. GUANAJUATO. R.S. 26,94 grs. KM-409.1. MBC+.
Lote 4625
MÉXICO. 8 Reales. 1841. GUANAJUATO. P.J. 26,87 grs. Pátina. KM-377.8. MBC+.
Lote 4626
MÉXICO. 8 Reales. 1892. GUANAJUATO. R.S. 26,91 grs. (Algo limpiada). KM-377.8. EBC-.
Lote 4627
MÉXICO. 8 Reales. 1893. GUANAJUATO. R.S. 26,87 grs. (Limpiada). KM-377.8. EBC-.
Lote 4628
MÉXICO. 8 Reales. 1895. GUANAJUATO. R.S. 26,85 grs. (Limpiada). KM-377.8. EBC-.
Lote 4629
MÉXICO. 8 Reales. 1895. GUANAJUATO. R.S. 27,04 grs. (Limpiada). KM-377.8. EBC-.
Lote 4630
MÉXICO. 8 Reales. 1897. GUANAJUATO. R.S. 26,99 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 4631
MÉXICO. 1 Peso. 1872. OAXACA. E. 26,98 grs. (Rayitas en anverso). KM-408.6. MBC+.