Lote 7009

CATALUNYA. 1 Pesseta. Sindicat Agrícola CABRA DEL CAMP. Escrito a máquina, firmas manuscritas y tampón en rojo. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. T-647. MBC.

Precio salida: 400 €

Lote 7010

CATALUNYA. Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. De CABRERA DE MATARÓ. Serie completa. AT-560/61. SC.

Lote 7011

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de CABRILS. Cartulina. (Algo sucio). MUY RARO. AT-564. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 7012

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. C.M. de CALAF. Celuloide. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-579, 580, 586. MBC a MBC+.

Lote 7013

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-590. MBC+.

Lote 7014

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-593, 594. MBC- y EBC-.

Lote 7015

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig y Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. A EXAMINAR. AT-596, 597, 598, 599. MBC- a MBC+.

Lote 7016

CATALUNYA. 25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. (Leves manchitas). AT-603a. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 7017

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón redondo. ESCASO. AT-604. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 7018

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Aj. de CALLDETENES. Series completas, parejas con numeraciones correlativas. AT-606/07. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 7019

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Cartón. AT-606/7. MBC a EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 7020

CATALUNYA. 50 Cèntims. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Roturas). ESCASO. AT-611. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7021

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de CAMARASA. (Pequeñas roturas). AT-617/618. MBC- a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7022

CATALUNYA. 25 Cèntims. C. M. de CAMARLES. Serie B. (Manchas, roturas). MUY RARO. AT-620a. BC+.

Precio salida: 75 €

Lote 7023

CATALUNYA. 25 Cèntims. C. M. de CAMARLES. Serie D. (Manchas, roturas). MUY RARO. AT-620d. BC+.

Precio salida: 75 €

Lote 7024

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 y 2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Roturas, reparaciones con adhesivo). AT-622, 623. BC+ a MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7025

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CAMPDEVÀNOL. AT-624/25. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 7026

CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M de CAMPRODON. AT-631. (Rotura)(MBC).

Precio salida: 30 €

Lote 7027

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA CANONJA. MUY ESCASOS. AT-640, 641. MBC- a MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 7028

CATALUNYA. 1 Pesseta. 12 Abril 1937. Aj. de CANTALLOPS. (Roturas). RARO. AT-643. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7029

CATALUNYA. 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. (Leves roturas). ESCASO. AT-650. MBC+.

Lote 7030

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1er Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. ESCASO. AT-660. EBC-.

Lote 7031

CATALUNYA. 10 Cèntims. SEGELL MUNICIPAL. CARDEDEU. Cartón redondo. MUY RARO. AT-671. EBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 7032

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CARME. Cartón. (Algo sucios). ESCASOS. AT-680, 681a. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 7033

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Febrer i Agost 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687a/88. MBC- a MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7034

CATALUNYA. 1 Pesseta. 19 Juny 1937. C.M. de CASTELLAR DE N´HUG. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-689a. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 7035

CATALUNYA. 10 Cèntim. 19 Marzo 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. Cartón. MUY ESCASO. AT-693. MBC.

Lote 7036

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims. Maig i Desembre 1937. Aj. de CASTELLBELL i EL VILAR. AT-696, 699. MBC- y MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7037

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de CASTELLBELL i EL VILAR. Cartón. RARO. AT-702. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 7038

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Firma alcalde: Castellarnau. MUY ESCASO. AT-704a. MBC+.

Lote 7039

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-718, 719; RGH-7450/51. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7040

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y Desembre 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. A EXAMINAR. AR-718, 720, 721. MBC+ a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7041

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CASTELLFULLIT DEL BOIX. Cartón. RARO. AT-726. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 7042

CATALUNYA. 1 Pesseta. 21 Maig 1937. C.M. de CASTELLGALÍ. AT-729b. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 7043

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig 1937. C.M. de CASTELLGALÍ. AT-729/730; RGH-7466/67. MBC.

Precio salida: 12 €

Lote 7044

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Serie completa numeración con asterisco. AT-755/56. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 7045

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Serie completa numeración sin asterisco. AT-755a/56a. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 7046

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. MUY ESCASOS. AT-754, 758. MBC a MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 7047

CATALUNYA. Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLTERSOL. AT-767/770; RGH-7509/7512. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 7048

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLVELL. Tampón en anverso (el 1 Pesseta no reseñado). AT-775/76b. MBC+ a SC.

Lote 7049

CATALUNYA. 25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. Acento agudo en Anverso y reverso en "Céntims". (Manchas). ESCASO. AT-777a. MBC+.

Lote 7050

CATALUNYA. 25 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-782. MBC-.

Lote 7051

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1er Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin la impresión del reverso, ni numero ni sello. MUY RARO. AT-790c. SC.

Precio salida: 75 €

Lote 7052

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-795, 796, 798. MBC- a MBC+.

Lote 7053

CATALUNYA. 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. AT-802. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 7054

CATALUNYA. 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. (Roturas). RARO. AT-802. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7055

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CENTELLES. AT-804, 805. MBC+.

Precio salida: 12 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 7056

CATALUNYA. Lote 4 fichas 5, 10 Cèntims, 1 y 5 Pessetes. UNIÓ DE COOPERADORS DE CERCS. Latón y Ni. ESCASAS. T-933, 935, 937, 938. MBC+ a EBC.

Precio salida: 150 €