Lote 7105

CATALUNYA. Lote 3 fichas 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. C.M. de FALSET. Celuloide. El de 2 Pessetes roto. A EXAMINAR. AT-974/976. RC a EBC-.

Lote 7106

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón delgado. RARO. AT-977. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7107

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims, 1 Pesseta (2). 1937. Aj. de FARNERS DE LA SELVA. A EXAMINAR. AT-991/95. MBC a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7108

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. A EXAMINAR. AT-997, 998, 999. MBC a SC.

Precio salida: 25 €

Lote 7109

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. (Leves manchitas). RARO. AT-1002. EBC-.

Lote 7110

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. Serie completa, sin tampón. RAROS. AT-1001a/02a. MBC- a MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 7111

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. Serie completa, sin tampón al dorso. AT-1003a/05a. EBC+ a SC.

Precio salida: 100 €

Lote 7112

CATALUNYA. 1 Pesseta. 25 Octubre 1937. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. (Algo sucio). ESCASO. AT-1003b. MBC+.

Lote 7113

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 25 Octubre 1937. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. (El de 50 céntimos con roturas). AT-1004/05. MBC- y MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7114

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. (Sucio, pequeñas roturas). RARO. AT-1010. MBC.

Lote 7115

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. (Roturas y manchas de cinta adhesiva). RARO. AT-1010. MBC.

Lote 7116

CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. (Algo sucio). RARO. AT-1011. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7117

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de FLAÇÀ. AT-1014/16. SC- a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 7118

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y Juliol 1937. C.M. de FLIX. AT-1018, 1020. MBC-.

Lote 7119

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FLIX. AT-1022. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 7120

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de FLIX. A EXAMINAR. AT-1019/1022. MBC- a SC.

Precio salida: 40 €

Lote 7121

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. Número 2. (Algo sucio). AT-1027. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7122

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de FOLGUEROLES. Cartón. MUY ESCASO. AT-1031. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7123

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de FONTS DE SACALM. A EXAMINAR. AT-1034, 1036, 1038. MBC a SC-.

Lote 7124

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. 16 Maig 1937. Aj. de LA FORÇA. ESCASO. AT-1040. MBC-.

Lote 7125

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 25 y 0, 50 Cèntims. 5 juny 1937. C.M. de LES FRANQUESES. El de 0, 25 ESCASO. A EXAMINAR. AT-1052, 1053. MBC- a MBC.

Lote 7126

CATALUNYA. 50 Cèntims. 22 Febrer 1937. Aj. de FREIXANET (Sant Guim Estació). (Leves roturas). AT-1058b; RGH-9854. MBC-.

Lote 7127

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 22 Febrer 1937 y 17 Maig 1937. Aj. de FREIXANET (Sant Guim Estació). A EXAMINAR. AT-1057, 1059, 1060. MBC- a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7128

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves manchitas del tiempo). MUY ESCASO. AT-1062. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7129

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1071. MBC.

Precio salida: 125 €

Lote 7130

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1074. BC.

Lote 7131

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. Cartulina. ESCASO. AT-1081. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7132

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 50 Cèntims. Juny 1937 y 17 Setembre. C.M. de GANDESA. AT-1082, 1086. MBC y EBC.

Lote 7133

CATALUNYA. 25 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Reparaciones con adhesivo). RARO. AT-1089; RGH-7968. BC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7134

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de GARCIA. MUY RARO. AT-1091. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 7135

CATALUNYA. 1 Pesseta. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-A.I.T. GARCIA. MUY RARO. T-1261; RGH-7976. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 7136

CATALUNYA. 50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1103a. MBC.

Lote 7137

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. (Algo sucios). MUY ESCASOS. AT-1102/03. MBC y MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7138

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de GAVÀ. Cartón. Serie completa. AT-1102/03. MBC.

Lote 7139

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 10, 25 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1111/13. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 7140

CATALUNYA. 1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartulina. (Algo sucio). RARO. AT-1114. MBC.

Lote 7141

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de GERRI DE LA SAL. RARO. AT-1116. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 7142

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. (Sucio). ESCASO. AT-1118. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7143

CATALUNYA. Lote 4 billetes 1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de GIRONA. En bloque de 4 sin cortar. Sin numeración. AT-1121. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7144

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0, 25, 0, 50 y 1 Peseta. 7 Maig 1937. C.M. de GIRONELLA. (Alguno con manchitas). AT-1127/29; RGH-8043/45. MBC a MBC+.

Precio salida: 18 €

Lote 7145

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0, 25, 0, 50 y 1 Peseta. 7 Maig 1937. C.M. de GIRONELLA. A EXAMINAR. AT-1127/29. MBC+ a EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7146

CATALUNYA. 1 Pesseta. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. ESCASO. AT-1137. EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7147

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de GODALL. MUY RARO. AT-1139. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 7148

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de GOLMÉS. (Roturas). RARO. AT-1147. RC.

Lote 7149

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de GÓSOL. (Roturas, suciedad). RARO. AT-1149. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7150

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. ESCASO. AT-1160. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 7151

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de GRANADELLA. 0,62 grs. Disco de celuloide. RARÍSIMO. AT-1163; T-1341. MBC.

Precio salida: 200 €

Lote 7152

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de GRANJA DE ESCARPE. MUY RARO. AT-1169. MBC-.

Precio salida: 75 €