Lote 7153

Lote 7154

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Tresoreria Municipal de GUARDIOLA DE BERGA. (Alguno con manchitas). AT-1206/1208; RGH-8148/50. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7155

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. d'ELS GUIAMETS. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-1209, 1210, 1211. MBC+ a SC.

Precio salida: 70 €

Lote 7156

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. (Mancha). RARO. AT-1218. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7157

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. (Leves roturas). ESCASO. AT-1225. MBC.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 14 €

Lote 7158

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. de GUISSONA. AT-1227, 1228 y 1229. SC- a SC.

Precio salida: 30 €

Lote 7159

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 10, 25 Cèntims. COOPERATIVA LA GUIXOLENSE. Cartón. 5 Serie A, 10 Sin Serie, 25 Serie A. RGH-8184, 8185, 8187. BC+ a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7160

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 10, 25 Cèntims. COOPERATIVA LA GUIXOLENSE. Cartón. Sin serie. RGH-8184 var., 8185, 8187 var. BC+ a MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 7161

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. ESCASO. AT-1236; RGH-8201. MBC+.

Precio salida: 20 €
VENDIDO POR: 24 €

Lote 7162

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1237; RGH-8200. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7163

CATALUNYA. 25 Cèntims. 17 Maig 1937. Aj. d´HOSTALETS DE PIEROLA. (Sucio, leves roturas). ESCASO. AT-1247. MBC-.

Lote 7164

CATALUNYA. Lote 2 fichas 5 y 10 Cèntims. 1937. COOPERATIVA AGRÍCOLA HOSTALETS DE PIEROLA. Latón. T-1430, 1431. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7165

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1248, 1249. MBC a MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 24 €

Lote 7166

CATALUNYA. Lote 7 billetes 5 (2), 10, 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Aj. de IGUALADA. Cartón. A EXAMINAR. AT-1253, 55, 56, 57, 59, 60, 61. MBC a EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 7167

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ISONA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1262. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7168

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. d´ IBARS DE NOGUERA. RARO. AT-1266. SC-.

Lote 7169

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. (Sucio). RARO. AT-1266a. MBC.

Lote 7170

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. Aj. d'IBARS DE NOGUERA. Serie completa, número con asterisco. RARO. AT.1266a/67a. MBC a MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 7171

CATALUNYA. 1 Pesseta. 23 Gener 1937. Aj. Republicà d´IVARS D´ URGELL. Madera rectangular. AT-1270. EBC-.

Lote 7172

CATALUNYA. 1 Pesseta. 23 Gener 1937. Aj. Republicà d´IVARS D´ URGELL. Madera rectangular. AT-1270. MBC+.

Lote 7173

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´IBORRA. (Pequeñas roturas). Cartón. MUY ESCASO. AT-1271. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7174

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´IBORRA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1272a. SC-.

Precio salida: 70 €

Lote 7175

CATALUNYA. 50 Cèntims. DEFENSA PASIVA. IGUALADA. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 7176

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-1280. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7177

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. RARO. AT-1281. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 7178

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. El de 5 Cèntims escritura manuscrita en reverso y flecha manuscrita con tinta en anverso. A EXAMINAR. AT-1280 y 1281. MBC- a MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 7179

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims 1 Pesseta. 1er Juny 1937. C.M. de JUIÀ. AT-1284, 1285, 1286. SC- a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 7180

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0, 25, 0, 50, 1 Pesseta. Abril y Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. A EXAMINAR. AT-1291, 1294, 1295. MBC- a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7181

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de LES (VALL D´ ARAN). (Manchas). MUY ESCASO. AT-1301. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7182

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. C.M. de LES (VALL D´ ARAN). (Manchas). MUY ESCASO. AT-1302. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7183

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de LILLA. AT-1303a. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 7184

CATALUNYA. 1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Sèrie B. (Rotura, reparación con hilo). MUY ESCASO. AT-1306. BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7185

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1313. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7186

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1314. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7187

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1315. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7188

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 Cèntims y 1 Pesseta. S/F y 12 maig 1937. Aj. de LLAGOSTERA. AT-1322, 1325. MBC- y EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7189

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. AT-1335/1336. MBC-.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 7190

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. C.M. de LLAVORSI. AT-1340. MBC.

Lote 7191

CATALUNYA. 25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. AT-1346. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 7192

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. (Algo sucio). RARO. AT-1347. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7193

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de LLINARS. (Manchas). AT-1349, 1350. MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 7194

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LLORENS D´HORTONS. RARO. AT-1366. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7195

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Març 1937. C.M. de LLORENS DEL PANADÉS. AT-1370 y 1370. MBC+ a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7196

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 0, 50 Pessetes. 30 Abril 1937 y 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. AT-1374, 1378. MBC- a MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 7197

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LLORET DE MAR. (Falta de papel en margen superior). MUY RARO. AT-1380. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 7198

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. C.M. de LLORIANA DE TER. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1383. MBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 7199

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Uno con restauraciones con adhesivo. Manchitas). AT-1389, 1390. MBC- y MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 7200

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MAIALS. (Roturas). MUY ESCASOS. AT-1397, 1398 (2). BC a MBC-.

Precio salida: 40 €