Lote 7201

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. AT-1406, 1408. MBC- y MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 7202

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASOS. AT-1415a, 1416a. EBC- a EBC.

Precio salida: 45 €

Lote 7203

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. ESCASOS. AT-1415a, 1416a. MBC a EBC.

Lote 7204

CATALUNYA. Lote de alrededor 6.000 billetes 1 Peseta. C.M. de MANRESA. Gran acumulación de billete de 1 Peseta de Manresa distribuida de la siguienta forma: Aproximadamte 240 billetes de Serie A, 1.400 Aprox. de Serie B y 4.380 aprox. de Serie C. En distintas conservaciones, algunos con manchitas o sucios. Incluye 2 rotos reparados con viñetas de la guerra civil (II conferencia nacional de la JSU de Catalunya y Homenatge a la U.R.S.S. 1937). Se vende "tal como está", sin opción a devolución. Sold "as is", no return. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. A-1421a, 1421b, 1421c; RGH-8495. BC+ a EBC+.

Precio salida: 600 €

Lote 7205

CATALUNYA. Lote 5 billetes 10, 15, 50 Cèntims, 1 Pesseta (2). C.M. de MANRESA. AT-1420, 1421 (2), 1422, 1423. MBC a SC-.

Lote 7206

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA MANRESANA. ESCASOS. AT-1426, 1427. MBC- a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7207

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de MARÇÀ. AT-1430b y 1430c. MBC+ a SC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7208

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de MARTORELL. Cartón redondo. ESCASO. AT-1449. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7209

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de MARTORELL. Cartón. MUY ESCASO. AT-1449. EBC+.

Lote 7210

CATALUNYA. 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MARTORELLES DE BAIX. Cartón. MUY ESCASO. AT-1450a. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 7211

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ EL MASNOU. AT-1466b, 1467h, 1468, 1468f. MBC- a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7212

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. 50 Cèntims. LABORATORIS del NORD D´ ESPANYA-MASNOU. Cartulina. Sello en seco. MUY RARO. L-No cataloga este valor; RGH-8615. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7213

CATALUNYA. 50 Cèntims. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. RARO. AT-1486. SC.

Precio salida: 75 €

Lote 7214

CATALUNYA. Lote 4 billetes 0, 50 (2), 1 Pesseta (2). 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487, 1488, 1488a, 1489. MBC- a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7215

CATALUNYA. 25 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de MEDIONA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1493. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7216

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de MENARGUENS. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1496. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 7217

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. ESCASO. AT-1501, 1502. MBC y MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7218

CATALUNYA. 25 Cèntims. 26 Novembre 1937. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón. ESCASO. AT-1509. SC-.

Precio salida: 35 €

Lote 7219

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. (Manchitas). ESCASOS. AT-1510, 1511. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 7220

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSSA. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-1514/16. MBC- a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7221

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. ESCASOS. AT-1523, 1524. MBC- a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7222

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 15 y 25 Cèntims. Aj. de MONISTROL. Cartón circular. MUY ESCASOS. AT-1528/30. EBC- a EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 7223

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASOS. AT-1531, 1533. MBC- a MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7224

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25, 50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. (Manchas). ESCASOS. AT-1535, 1536. MBC.

Lote 7225

CATALUNYA. Lote 3 fichas 10 Cèntims, 1 y 5 Pessetes. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. MONTAGUT DE FLUVIÀ. Latón. Serie completa. A EXAMINAR. T-1762 /1764; L-2235/2237. MBC+ a EBC-.

Lote 7226

CATALUNYA. 5 Cèntims. COOPERATIVA OBRERA MONTAGUT de MAR. MUY RARO. L-474; RGH-8741. MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 7227

CATALUNYA. 10 Cèntims. COOPERATIVA OBRERA MONTAGUT de MAR. (Manchitas). MUY RARO. L-No Cat; RGH-8743. MBC+.

Lote 7228

CATALUNYA. 1 Pesseta. COOPERATIVA OBRERA MONTAGUT de MAR. (Roturas y algo sucio). MUY RARO. L-No Cat; RGH-8745. MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 7229

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny y Octubre 1937. Aj. de MONTBLANC. A EXAMINAR. AT-1539, 1540, 1541, 1542, 1543. MBC a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7230

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 50 y 1 Pessetes. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. MUY ESCASOS. AT-1552, 1553. MBC- a MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 7231

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 (2), 50, Cèntims y 1 Pesseta. Maig y Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. A EXAMINAR. AT-1557, 1558, 1559, 1562. MBC- a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7232

CATALUNYA. 1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. (Pequeñas roturas, manchas). ESCASO. AT-1567. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7233

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de MONTGAT. AT-1575, 1576. MBC- a MBC.

Lote 7234

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de MONTMANEU. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1580. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7235

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY. A EXAMINAR. AT-1581, 1582, 1585b. MBC- a SC-.

Lote 7236

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. ESCASO. AT-1591. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7237

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. ESCASOS. AT-1591, 1592. MBC- a MBC.

Lote 7238

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. AT-1593b, 1594b, 1595b. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 7239

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. A EXAMINAR. AT-1593b/1595b. EBC+ a SC.

Precio salida: 25 €

Lote 7240

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Abril y Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. A EXAMINAR. AT-1597, 1600, 1601, 1602. BC+ a SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 7241

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. C.M. de MONTROS. Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1606; T-1842. MBC-.

Precio salida: 70 €

Lote 7242

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. ESCASO. AT-1610a. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7243

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Juny 1937. AJ. de MORA d'EBRE. AT-1611, 1612. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7244

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. AT-1611, 1612. MBC- a MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 7245

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartulina. ESCASOS. AT-1623/4. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7246

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. MUY ESCASO. AT-1626; RGH-8864. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7247

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartulina. MUY ESCASO. AT-1629. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7248

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Municipi Constitucional de MORUNYS. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1630. MBC-.

Precio salida: 30 €