Auction Libros antiguos, manuscritos, mapas y coleccionismo
Thursday, July 13, 2023
3:30 pm | Lots 1 - 801
July 5-12, 2023
Lots can be collected starting from July 17
Lot 629
1933. PROGRAMA DE MANO. FUEROS HUMANOS. Tarjeta, offset.
Lot 630
1933. PROGRAMA DE MANO. VAMPIRESAS DE 1933. Tarjeta, offset. Texto al dorso en catalán.
Lot 632
1933. PROGRAMA DE MANO. QUE PAGUE EL DIABLO. Dítpico, offset.
Lot 634
1933. PROGRAMA DE MANO. EL HIJO DE KONG. Cromolitográfico. Dobleces naturales del programa, algo marcadas. Ligeramente sucio.
Lot 636
1933. PROGRAMA DE MANO. LA SOMBRA QUE MATA. Tarjeta, offset.
Lot 638
Lot 639
1933. PROGRAMA DE MANO. LA CHICA DEL SURTIDOR. Díptico, offset. Marca de haber sido mal doblado.
Lot 641
1933. PROGRAMA DE MANO. EL AMIGO ENMASCARADO. Tarjeta, offset.
Lot 642
1934. PROGRAMA DE MANO. CLEOPATRA. Tarjeta, offset. Texto al dorso en catalán.
Lot 643
1934. PROGRAMA DE MANO. FASCINACIÓN. Díptico, offset.
Lot 646
1934. PROGRAMA DE MANO. ESCUADRA ADELANTE. Díptico en offset.
Lot 648
1934. PROGRAMA DE MANO. EL COMPADRE MENDOZA. Tarjeta, offset.
Lot 649
1934. PROGRAMA DE MANO. SE HA FUGADO UN PRESO. Tarjeta offset. Pequeña rasgadura marginal.
Lot 650
1934. PROGRAMA DE MANO. SE HA FUGADO UN PRESO. Tarjeta, offset.
Lot 651
Lot 653
1934. PROGRAMA DE MANO. ¿QUIÉN MATÓ AL DR. CROSBY?. Díptico offset.
Lot 660
1935 ca. PROGRAMA DE MANO. CANCION DEL SOL. Díptico en offset.
Lot 661
1935. PROGRAMA DE MANO. LA MARCA DEL VAMPIRO. Díptico en offset.
Lot 664
1935 ca. PROGRAMA DE MANO. ODIOS DE BUZO. Tarjeta offset.
Lot 666
1936. PROGRAMA DE MANO. LA HIJA DE DRÁCULA. Díptico, offset .
Lot 669
1945 ca. PROGRAMA DE MANO. NO SOY CULPABLE. Offset. Con forma de sello dentado. Puntos de óxido.
Lot 670
1946. PROGRAMA DE MANO. SUCEDIÓ EN EL TREN. Offset. Con forma de sello, dentado. Puntos de óxido.
Lot 671
1947 ca. PROGRAMA DE MANO. APOCALIPSIS. Offset, con forma de sello dentado. Puntos de óxido y doblez .
Lot 672
1950 ca. PROGRAMA DE MANO. COLECCIÓN DE MÁS DE 1100 PROGRAMAS DE MANO. Offset y litografías. Todos de época con publicidad al dorso de cines de Zaragoza, alguno sin publicidad y alguno repetido. Buen conjunto. Todos buena calidad.