SUBASTA EXCLUSIVAMENTE ONLINE
Tuesday, July 23rd, 2024
3 pm | Lots 1 - 482
July 16th - 22nd, 2024
10 am – 1 pm / 3 pm - 5 pm (Friday until 3 pm)
Lots can be collected from July 25th
* Printed catalogue or pdf are not available
Lot 337
1930. PROGRAMA DE MANO. DER BLAUE ENGEL. Díptico grande, offset. Rasgaduras periféricas, dos reparadas con cinta adhesiva.
Lot 338
1928. PROGRAMA DE MANO. RUSIA. Díptico, offset. Doblez horizontal. Manchita y pequeña falta en la esquina inferior izquierda. Sello húmero "JORBA".
Lot 340
1925 ca. PROGRAMA DE MANO. LA TRATA DE BLANCAS. Díptico, offset. Ligera doblez horizontal.
Lot 345
1926 ca. PROGRAMA DE MANO. URSS EL GRAN EXPERIMENTO. Díptico, apaisado, offset y litografía. Doblez diagonal, a penas marcada.
Lot 349
1928. PROGRAMA DE MANO. EL ANGEL PECADOR. Díptico, offset. Sombra de óxido y leve doblez horizontal a penas marcado.
Lot 354
1930. PROGRAMA DE MANO. MARRUECOS. Tarjeta offset, a color. Con publicidad al dorso en sello húmedo.
Lot 357
1930. PROGRAMA DE MANO. LA CUADRILLA DEL AMANECER. Díptico offset. Pliegue central desplazado. Manchita puntual.
Lot 361
1930. PROGRAMA DE MANO. HACIA SIBERIA. Díptico offset. Con sinopsis al dorso. Esquinas ligeramente romas.
Lot 365
1931. PROGRAMA DE MANO. FATALIDAD. Díptico, offset. Colores fríos. Doblez horizontal.
Lot 367
1931. PROGRAMA DE MANO. FATALIDAD. Díptico, offset. Colores cálidos.
Lot 368
1931. PROGRAMA DE MANO. EL INSTINTO DEL AMOR. Díptico, offset. Ligera transferencia en tinta morada al dorso del programa.
Lot 369
1931. PROGRAMA DE MANO. SUSAN LENOX. Tipo tarjeta postal, offset. Con plublicidad al dorso en catalán.
Lot 370
1931. PROGRAMA DE MANO. INSPIRACIÓN. Díptico apaisado, offset. Pequeña rozadura al dorso.
Lot 373
1932. PROGRAMA DE MANO. LA VENUS RUBIA. Díptico offset, a color. Con publicidad al dorso en catalán, para la Sala Mercè de Arenys de Mar.
Lot 376
1932. PROGRAMA DE MANO. JUVENTUD DORADA. Díptico offset. Con dos taladros y manchita de óxido.
Lot 380
1932. PROGRAMA DE MANO. EL EXPRESO DE SHANHAI. Díptico en b/n, con fotograma en el interior.