SUBASTA EXCLUSIVAMENTE ONLINE

Tuesday, July 23rd, 2024
3 pm | Lots 1 - 482

July 16th - 22nd, 2024
10 am – 1 pm / 3 pm - 5 pm (Friday until 3 pm)

Lots can be collected from July 25th

* Printed catalogue or pdf are not available

Lot 385

1932. PROGRAMA DE MANO. LA VENUS RUBIA. Offset tipo tarjeta. Con publicidad del Coliseum al dorso, con sombras de óxido.

Current bid: 25 €

Lot 386

1932. PROGRAMA DE MANO. UNA AVENTURA DE SHERLOCK HOLMES. Tarjeta offset. Publicidad al dorso en catalán.

Start price: 10 €
Current bid: 10 €

Lot 387

1932. PROGRAMA DE MANO. ARSENIO LUPIN. Tarjeta postal, offset. Dos raspaduras al dorso.

Start price: 10 €

Lot 388

1932. PROGRAMA DE MANO. ARSENIO LUPIN. Tarjeta offset. Restos de adhesivo en las cuatro puntas, al dorso.

Start price: 10 €

Lot 389

1932. PROGRAMA DE MANO. LA CASA DE LOS MUERTOS. Díptico offset. Con publicidad en catalán al dorso para su proyección en la sala Reus.

Lot 390

1932. PROGRAMA DE MANO. EL EXPRESO DE SHANHAI. Díptico a color, offset.

Current bid: 25 €

Lot 391

1933. PROGRAMA DE MANO. LAS CUATRO HERMANITAS. Díptico apaisado, offset a color. Con publicidad al dorso.

Start price: 10 €

Lot 392

1933. PROGRAMA DE MANO. EL BESO ANTE EL ESPEJO. Díptico, offset. Con publicidad al dorso en catalán para el Cinema Sala Mercè de Arenys de Mar.

Start price: 10 €

Lot 393

1933. PROGRAMA DE MANO. EL FUTURO ES NUESTRO. Tarjeta postal, offset azul. Sin publicidad al dorso.

Start price: 10 €

Lot 394

1933. PROGRAMA DE MANO. BELLEZAS A LA VENTA. Díptico, offset. Marca de pliegue horizontal. Abrasiones al dorso, y anotación manuscrita de la fecha.

Start price: 10 €

Lot 395

1933. PROGRAMA DE MANO. VUELTA ATRAS AL RELOJ. Tarjeta postal, offset. Sin publicidad al dorso, con sombra ligera de óxido.

Start price: 10 €

Lot 396

1933. PROGRAMA DE MANO. LA VOZ DE ULTRATUMBA. Díptico, offset. A color. Con publicidad al dorso.

Start price: 10 €

Lot 397

1933. PROGRAMA DE MANO. LA SOMBRA QUE MATA. Díptico, litografía. Serie de 12 capítulos. Impecable.

Lot 398

1933. PROGRAMA DE MANO. LA SOMBRA QUE MATA. Tarjeta, ofsset. Propaganda de la primera jornada: La onda mortal.

Current bid: 25 €

Lot 399

1933. PROGRAMA DE MANO. COMPAÑEROS DE JUERGA. Offset tipo tarjeta. Con publicidad al dorso en sello húmedo, en catalán.

Lot 400

1933. PROGRAMA DE MANO. CARITA DE ANGEL. Offset, tipo tarjeta, sin publicidad al dorso.

Lot 401

1933. PROGRAMA DE MANO. CANTAR DE LOS CANTARES. Díptico offset, a todo color. Sin publicidad al dorso.

Start price: 10 €

Lot 402

1933. PROGRAMA DE MANO. ¡QUÉ SEMANA!. tipo tarjeta postal, offset. Con publicidad al dorso en catalán, para el Cine Popular de Vilassar .

Lot 403

1933. PROGRAMA DE MANO. EL HOMBRE LEON. Díptico offset. Con publicidad en catalán al dorso, para su proyección en Montblanc.

Start price: 10 €

Lot 404

1933. PROGRAMA DE MANO. CANTAD PECADORES. Díptico offset. Sin publicidad al dorso. Sombra de óxido en el interior.

Lot 405

1933. PROGRAMA DE MANO. LA PEQUEÑA TIMADORA. Díptico horizontal en offset. Exclusivas Arajol.

Lot 406

1933. PROGRAMA DE MANO. DON QUIJOTE. Díptico a color, litografía y offset. Pequeñísima rasgadura y manchita marginal en el interior.

Start price: 10 €

Lot 407

1933 ca. PROGRAMA DE MANO. NOCHES EN VENTA. Díptico offset. Propaganda al dorso en catalán.

Start price: 10 €

Lot 408

1933. PROGRAMA DE MANO. CASA INTERNACIONAL. Díptico offset, a color. Doblez horizontal y vertical a penas marcadas.

Start price: 10 €

Lot 409

1933. PROGRAMA DE MANO. EL AGRESOR INVISIBLE. Díptico offset. Pequeña raspadura en el papel al dorso .

Lot 410

1933. PROGRAMA DE MANO. EL CRIMEN DEL SIGLO. Díptico offset. Publicidad en catalán al dorso que incluye la promoción del reportaje de actualidad "Enterrament del primer president de la Generalitat de Catalunya, senyor Francesc Macià". En el Ateneu. Manchitas marginales al dorso.

Lot 411

1933. PROGRAMA DE MANO. LO QUE NO PUEDE COMPRARSE. Tarjeta postal, offset. Sin publicidad al dorso.

Start price: 10 €

Lot 412

1933. PROGRAMA DE MANO. LA SOMBRA QUE MATA. EL CÍRCULO ROJO. Tarjeta offset. Con publicidad al dorso.

Lot 413

1933. PROGRAMA DE MANO. EL FUTURO ES NUESTRO. Tarjeta postal, offset marrón. Con publicidad al dorso. Rastro manuscrito en lápiz rojo.

Start price: 10 €

Lot 414

1933. PROGRAMA DE MANO. AGUILAS RIVALES. Díptico offset. Impecable.

Start price: 10 €

Lot 415

1934. PROGRAMA DE MANO. AMOR DE UN DIA. Díptico offset. Tres sellos húmedos al dorso del cine.

Start price: 10 €

Lot 416

1934. PROGRAMA DE MANO. CAPRICHO IMPERIAL. Díptico offset, con publicidad al dorso en catalán. Pequeño corte marginal.

Start price: 10 €

Lot 417

1934. PROGRAMA DE MANO. CAPRICHO IMPERIAL. Tarjeta, offset. Con publicidad al dorso .

Start price: 10 €
Current bid: 10 €

Lot 418

1934. PROGRAMA DE MANO. EL TERROR DEL RANCHO. Sencillo offset, sobre papel. Con publicidad al dorso de marzo de 1956.

Start price: 10 €

Lot 419

1934. PROGRAMA DE MANO. JUVENTUD... !PARA TI ES EL MUNDO!. Díptico offset. Sin publicidad al dorso.

Start price: 10 €

Lot 420

1934. PROGRAMA DE MANO. YO CANTO PARA TI. Díptico en offset, con publicidad al dorso en catalán.

Lot 421

1934. PROGRAMA DE MANO. EL BURLADOR DE FLORENCIA. Díptico offset. Alguna manchita al dorso.

Start price: 10 €

Lot 422

1934. PROGRAMA DE MANO. PRINCESA DE CHINA. Tipo tarjeta, offset sobre papel. Sin publicidad al dorso, leve sombra de óxido.

Start price: 10 €

Lot 423

1934. PROGRAMA DE MANO. LA ESTROPEADA VIDA DE OLIVERIO VIII. Offset a color, tipo tarjeta, sin publicidad al dorso.

Lot 424

1934. PROGRAMA DE MANO. CARGAMENTO SALVAJE. Díptico apaisado, abierto es banderín vertical a todo color, offset. Puntual sombra de óxido.

Start price: 10 €

Lot 425

1934. PROGRAMA DE MANO. CABO DE JAVA. Díptico offset. Rasgadura marginal al dorso y alguna arruguita.

Start price: 10 €

Lot 426

1934. PROGRAMA DE MANO. EL BUQUE DE LOS MISTERIOS. Tipo tarjeta postal, offset. Con la publicidad al dorso y sello húmedo.

Start price: 10 €
Current bid: 10 €

Lot 427

1934. PROGRAMA DE MANO. L'IMPERATRICE ROUGE. Tríptico offset. En francés. Doblez en una esquina. Sello estampillado "olympia" al dorso.

Lot 428

1934. PROGRAMA DE MANO. EL CASO DEL PERRO AULLADOR. Díptico, offset. Con publicidad en catalán al dorso.

Lot 429

1934. PROGRAMA DE MANO. MARINERO CON FALDAS. Sencillo, offset. La publicidad al dorso estampillada. Exclusivas Arajol.

Start price: 10 €

Lot 430

1934. PROGRAMA DE MANO. TARZAN Y SU COMPAÑERA. Tríptico vertical. Offset, a color. Con la publicidad en catalán al dorso.

Lot 431

1934. PROGRAMA DE MANO. LA HIENA DE LA 5ª AVENIDA. Díptico, offset. Publicidad al dorso .

Start price: 10 €

Lot 432

1934. PROGRAMA DE MANO. FASCINACION. Díptico offset, a color. Con publicidad en catalán al dorso para el Teatre Cone Ateneu de Mollet.