Lot 4236
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de BACELLA. 1 Pesseta sin numeración ni firma. El resto numerados a maquina d esquibir y firmados. (Roturas). MUY ESCASOS. AT-312/314. BC+ a EBC-.
Lot 4237
CATALUNYA. Lote 7 billetes 5 Cèntims a 1 Pesseta. 1937. Aj. de BAGÀ. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lot 4238
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES DE SELVES. A EXAMINAR. AT-264/266. EBC-.
Lot 4239
CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Març y Agost 1937. Aj de BALAGUER. AT-273, 274, 275, 276, 277. MBC- a EBC.
Lot 4240
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BALENYÀ. (Algo sucios). ESCASOS. AT-279, 280. MBC+.
Lot 4241
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. (Roturas). AT-283a, 284a, 285a. MBC- a MBC.
Lot 4242
CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. A EXAMINAR. AT-281, 283/285. MBC a EBC-.
Lot 4243
CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (Algo sucio). AT-287a. MBC+.
Lot 4244
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Emissió 1937 y 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-289, 290, 291. MBC a MBC+.
Lot 4246
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BARBENS. AT-294. MBC+.
Lot 4247
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de BARBENS. (Restos de papel adhesivo de álbum en reverso). AT-295b. EBC-.
Lot 4248
CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Manchas). RARO. AT-296. MBC.
Lot 4249
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Sucio). RARO. AT-297. MBC-.
Lot 4250
CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. AT-298. MBC+.
Lot 4251
Lot 4253
CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-298/301. MBC- a EBC-.
Lot 4254
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BARBARÀ DEL VALLÈS. (Leves manchitas en reverso). RARO. AT-302e. EBC+.
Lot 4255
CATALUNYA. Lote 7 billetes 5 Cèntims a 5 Pessetes. 14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. Diferentes. MBC+ a SC.
Lot 4256
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. de BARONIA DE RIALB. AT-309, 310. EBC- y EBC.
Lot 4257
CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. de BATEA. MUY RARO. AT-315. EBC-.
Lot 4258
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de BATEA. MUY RARO. AT-317. MBC.
Lot 4259
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BATEA. 2ª Emisión. RARO. AT-320. MBC+.
Lot 4260
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BATEA. Numeración baja: 49. (Leve roturita). MUY ESCASO. AT-325. MBC.
Lot 4261
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BATEA. (Manchas). MUY ESCASO. AT-326. MBC.
Lot 4262
CATALUNYA. 35 Cèntims. Aj. de BATEA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-328. EBC+.
Lot 4263
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de BEGET. Numeración baja: 20 y 97. (Algo sucios). MUY ESCASOS. AT-332, 333. BC+ a MBC.
Lot 4264
CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 15 Juliol 1937 y 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. 1 Pesseta Setembre numeración baja: 0004. A EXAMINAR. AT-336/339. BC+ a SC.
Lot 4265
CATALUNYA. 0´ 50 Pessetes. 18 Maig 1937. Aj. de BEGUES. AT-341. MBC.
Lot 4266
CATALUNYA. Lote 3 billetes 5 Cèntims y 1 Pesseta (2). Sin Fecha y Maig 1937. C.M. de BEGUR. A EXAMINAR. AT-346/348. MBC- a MBC+.
Lot 4267
CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Manchitas). RARO. AT-350. MBC+.
Lot 4268
CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. MUY RARO. AT-351. EBC+.
Lot 4270
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.N.T. BELLATERRA. EXTRAORDINARIAMENTE RARA, solo tenemos constancia de la existencia de otro ejemplar. T-428; RGH-falta. EBC.
Lot 4271
CATALUNYA. Lote 6 billetes 5 Cèntims a 1 Pesseta. Aj. de BELLAGUARDA. A EXAMINAR. AT-354, 356/360. BC+ a MBC+.
Lot 4272
CATALUNYA. 50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´ URGELL. ESCASO. AT-369. MBC+.
Lot 4273
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´ URGELL. MUY RARO. AT-372. MBC+.
Lot 4274
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´ URGELL. RARO. AT-373. MBC+.
Lot 4275
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BELL-LLOC D´ URGELL. RARO. AT-374. MBC+.
Lot 4276
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´ URGELL. (Algo sucios). AT-373, 374. MBC+.
Lot 4277
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 vales 0,25, 0,50, 0,75, 1 y 5 Pesetas. FORN I PASTISSERIA de RAMON SIMÓ ESPAR. BELL-LLOC. RAROS. L-No Cat. EBC a SC.
Lot 4278
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BELLPUIG D´ URGELL. AT-379c, 380. MBC+.
Lot 4279
CATALUNYA. 15 Cèntims. Aj. de BELLPUIG D´ URGELL. MUY ESCASO. AT-381. MBC+.
Lot 4280
CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 15, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. y C.M. de BELLPUIG D´ URGELL. A EXAMINAR. AT-379/382. MBC- a MBC+.
Lot 4281
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. ESCASOS. AT-387b, 388a. MBC+.
Lot 4282
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. AT-387, 389/90. MBC- a MBC+.
Lot 4283
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. ESCASO. AT-393. MBC+.