Lot 4332
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. MUY RARO. AT-527. EBC.
Lot 4333
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Impresión desplazada quedando sin el nombre de la población. MUY RARO. AT-530a. SC.
Lot 4334
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. AT-530. SC.
Lot 4335
CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. 2ª emisión. ESCASOS. AT-530, 531, 532; RGH-7196, 7197, 7198. EBC.
Lot 4336
CATALUNYA. Lote 5 monedas 5, 25 Cèntims, 1, 2 y 5 Pessetes. Sindicat Agrícola BRÀFIM. MUY RAROS. AL-2436, 2438, 2440/42; T-617/20. EBC- a EBC.
Lot 4337
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 11 Maig 1937. Aj. de BREDA. (50 Cèntims pequeñas roturas). AT-534, 535. MBC y EBC-.
Lot 4338
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. del BRUCH. MUY ESCASO. AT-538. MBC+.
Lot 4339
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. del BRUCH. AT-539. EBC.
Lot 4340
CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims, 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´ EL BRUCH. A EXAMINAR. AT-539/542. MBC a EBC-.
Lot 4341
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CABANABONA. Las dos firmas en negro. MUY RARO. AT-550b. MBC+.
Lot 4342
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CABANABONA. Una firma en negro y la otra en violeta. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-551a. SC-.
Lot 4343
CATALUNYA. 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Serie C. Numeración bastante baja: 166. Firmas en tinta negra: Alcalde Doménec Abella, Dipositari Francesc Vidal. Las firmas con nombre completo. MUY RARO. AT-547d; RGH-7222. SC.
Lot 4344
CATALUNYA. 50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Serie D. Numeración bastante baja: 177. Firmas en tinta negra: Alcalde Abella, Dipositari F. Vidal. MUY RARO. AT-548a; RGH-7221. SC.
Lot 4345
CATALUNYA. 25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Serie E. Firmas en tinta negra: Alcalde Abella, Dipositari F. Vidal. (Algo sucio). MUY RARO. AT-549b; RGH-7220. SC-.
Lot 4347
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M de CABRA del CAMP. AT-552d, 553c; RGH-7226, 7227. EBC- a SC.
Lot 4348
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de CABRILS. (Uno roturas). AT-562/63. BC a SC.
Lot 4349
CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de CABRILS. (Algo sucio). MUY RARO. AT-565; T-664. EBC.
Lot 4350
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. (Algo sucio). RARO. AT-568. MBC+.
Lot 4351
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. RARO. AT-570. EBC.
Lot 4352
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. (Algo sucio). ESCASO. AT-571. (EBC-).
Lot 4353
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Con sello tampón. (roturas). RARO. AT-573. MBC-.
Lot 4354
CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Con sello tampón. (Manchas de óxido). RARO. AT-574. MBC+.
Lot 4355
CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Con sello tampón. RARO. AT-575. EBC-.
Lot 4356
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CALAF. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-576, 579, 586. MBC a EBC.
Lot 4357
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CALAF. Celuloide. AT-581, 584, 585. EBC a EBC+.
Lot 4358
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CALAFELL. AT-587/588. MBC y EBC.
Lot 4359
CATALUNYA. Lote 2 billetes 0´ 50 y 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Roturas). AT-589, 590. BC+ y MBC-.
Lot 4360
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. Pequeñas roturas en 25 Cèntims y algo sucios). AT-594, 595. MBC- y MBC.
Lot 4361
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Pequeñas roturas y algo sucios). AT-593/595. MBC.
Lot 4362
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. Maig y Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-596, 597, 599. MBC a EBC+.
Lot 4363
CATALUNYA. 1 Pesseta. Proveïments de CALELLA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-600b. MBC.
Lot 4364
CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). ´ Octubre 1937. Aj. de CALELLA. A EXAMINAR. AT-600/603. MBC a EBC-.
Lot 4365
CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de CALELLA. ESCASOS. AT-604, 605. EBC.
Lot 4366
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Serie completa. AT-606/07. EBC a SC.
Lot 4367
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. AT-608, 609. MBC y MBC+.
Lot 4368
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. A EXAMINAR. AT-608/09 bis. BC a MBC.
Lot 4369
CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). AJ. Y C.M. de CALONGE DE COSTA BRAVA. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lot 4370
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CALONGE DE SEGARRA. RARO. AT-616. MBC+.
Lot 4371
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de CAMARASA. (Pequeñas roturas). AT-617/618. MBC.
Lot 4372
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie D. (Roturas). MUY RARO. AT-619d; T-720. MBC-.
Lot 4373
CATALUNYA. 1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Peuqñas roturas). AT-623a. MBC.
Lot 4374
CATALUNYA. Lote 3 billetes 1 y 2 Rals y 1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Dos con roturas). A EXAMINAR. AT-621/623; RGH-7323/5. BC+ a MBC.
Lot 4375
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CAMPDEVÀNOL. AT-624/25. MBC+ y EBC-.
Lot 4376
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Cooperativa Agrícola de CAMPOSINES. Turró lo cataloga como FALSO. (1 Pesseta Sucio y arrugado). T-727, 728. MBC- y SC.
Lot 4377
CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. C.M. de CAMPRODON. (Manchitas). AT-631/33. MBC a MBC+.
Lot 4378
CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-637/639. MBC- a EBC-.
Lot 4379
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA CANONJA. MUY ESCASO. AT-640. SC-.