Thursday, May 4, 2023
10:30 AM | Lots 4001 - 4967

April 17 - May 3, 2023

Lots can be collected starting from May 8

Lot 4380

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA CANONJA. MUY ESCASO. AT-641. SC-.

Lot 4381

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA CANONJA. Cartulina. MUY ESCASOS. AT-640, 641. SC.

Lot 4382

CATALUNYA. 1 Pesseta. 12 Abril 1937. Aj. de CANTALLOPS. Cartón. (Roturas y cinta adhesiva). RARO. AT-643a. BC+.

Lot 4383

CATALUNYA. 50 Cèntims. 12 Abril 1937. Aj. de CANTALLOPS. Cartón. RARO. AT-644a. MBC-.

Lot 4384

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. Serie A. Sin sello. MUY ESCASO. AT-645a, 646a. MBC- a MBC.

Lot 4385

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CAPAFONTS. Con firmas. (Pequeñas roturas, algo sucio). MUY RARO. AT-647; RGH-7365. MBC-.

Lot 4386

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. Sin firmas y con sello tampón en reverso. MUY RARO. AT-648; RGH-7364. EBC-.

Lot 4387

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. Sin firmas y con sello tampón en reverso. MUY RARO. AT-649; RGH-7363. MBC+.

Lot 4388

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. 1ª Emisión. AT-650/652; RGH-7366/68. MBC- a SC.

Lot 4389

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937 y 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucios). A EXAMINAR. ESCASOS. AT-659/661, 665, 666. MBC+ a EBC.

Start price: 130 €

Lot 4390

CATALUNYA. Lote 4 cartones 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. AT-662, 663, 664, 66. MBC+ a EBC.

Lot 4391

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 24 Setembre 1937 y Sin Fecha. Aj. de CARDEDEU. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lot 4392

CATALUNYA. Lote 6 billetes 15, 25, 50 Cèntims, 0, 50 y 1 Pesseta (2). 1937. Aj. de CARDONA. Diferentes. A EXAMINAR. AT-672, 673, 676/679. MBC- a MBC+.

Lot 4393

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CARME. Cartón. ESCASOS. AT-680, 681. MBC+.

Lot 4394

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Agost i Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687/88. MBC y MBC+.

Lot 4395

CATALUNYA. 1 Pesseta. 19 Juny 1937. C.M. de CASTELLAR DE N´HUG. ESCASO. AT-689a. MBC+.

Lot 4396

CATALUNYA. 50 Cèntims. 19 Juny 1937. C.M. de CASTELLAR DE N´ HUG. (Algo sucio). ESCASO. AT-690. MBC.

Lot 4397

CATALUNYA. 1 Pesseta. 23 Març 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. AT-691. EBC.

Start price: 10 €
SOLD BY: 10 €

Lot 4398

CATALUNYA. 1 Pesseta. 19 Marzo 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. (Roturas). AT-691. MBC-.

Start price: 6 €
SOLD BY: 6 €

Lot 4399

CATALUNYA. 25 Cèntims. 19 Marzo 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. Cartón. MUY ESCASO. AT-692. EBC.

Lot 4400

CATALUNYA. 10 Cèntim. 19 Marzo 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. Cartón. MUY ESCASO. AT-693. EBC.

Lot 4401

CATALUNYA. 5 Cèntim. 19 Marzo 1937. C.M. de CASTELLAR DEL VALLÈS. Cartón. MUY ESCASO. AT-694. EBC-.

Lot 4402

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. AT-695/697. MBC a MBC+.

Lot 4403

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 (2), 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 22 Maig 1937 y 11 Desembre 1937. Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. Diferentes. A EXAMINAR. T-695/700. MBC- a EBC.

Lot 4404

CATALUNYA. 10 Cèntims. Ay. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. MUY ESCASO. AT-701. SC.

Lot 4405

CATALUNYA. 5 Céntimos. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. MUY ESCASO. AT-702. MBC+.

Lot 4406

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Mal cortado, parte del siguiente billete visible en margen inferior. (Algo sucio, pequeña rotura). ESCASO. AT-703. (MBC+).

Lot 4407

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma alcalde: Castellanos. (Leves manchitas). ESCASO. AT-704a. MBC+.

Lot 4408

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde J. Castellarnau. AT-703a/04a. EBC- a SC.

Lot 4409

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de CASTELLDANS. (Roturas, uno cinta adhesiva). MUY ESCASOS. AT-706, 707. MBC- y MBC.

Lot 4410

CATALUNYA. 25 Céntims. Aj. de CASTELLDANS. Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY RARO. AT-709. MBC+.

Lot 4411

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 30 Novembre 1937. Aj. de CASTELLDANS. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-710/713. MBC- a MBC.

Lot 4412

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLDEFELS. AT-714d, 715c. SC.

Lot 4413

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-718, 719. MBC+.

Lot 4414

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. (Algo sucios). A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lot 4415

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. 50 Cts. Numero 89. (Algo sucios). AT-723, 724. MBC.

Lot 4416

CATALUNYA. 1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de CASTELLFULLIT DE BOIX. MUY RARO. AT-725. MBC+.

Lot 4417

CATALUNYA. 1 Pesseta. ALCALDÍA DE CASTELLFOLLIT DE RIUBREGÓS. Cartón. Firma manuscrita con tinta azul. RARO. AT-728b. EBC-.

Lot 4418

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. Cartón. MUY RARO. AT-739. EBC.

Lot 4419

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. Cartón. MUY RARO. AT-740; T-864. EBC-.

Lot 4420

CATALUNYA. 50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. (Algo sucio). RARO. AT-743. EBC-.

Lot 4421

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Març 1937. Aj. de CASTELLÓ DE FARFANYA. RAROS. AT-748, 749. MBC a MBC+.

Lot 4422

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. MUY ESCASOS. AT-753, 754. EBC.

Lot 4423

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Serie completa, numeración con asterisco. AT-755/56. SC.

Lot 4424

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. AT-756, 757a. EBC.

Lot 4425

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLSARROCA. (Uno con manchitas). AT-761, 762. MBC a MBC+.

Start price: 10 €
SOLD BY: 18 €

Lot 4426

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CASTELLSERÀ. AT-765. MBC+.

SOLD BY: 15 €

Lot 4427

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Sin fecha y 20 Gener 1937. Aj. De CASTELLSERÀ. AT-763/766. MBC- a MBC.