Auction Numismática por Correo | Online. Primera Parte
Session one 10.30 AM | Lots 1 - 646
Session two 3.00 PM | Lots 647- 1258
Session one 10.30 AM | Lots 2001 - 3693
Session two 10.30 AM | Lots 4001 - 4560
Lot 3491
MÉXICO. 8 Reales. 1878-Ho. HERMOSILLO. J.A. 26,93 grs. Resellos. KM-377.9. EBC-.
Lot 3492
MÉXICO. 8 Reales. 1884-Ho. HERMOSILLO. F.M. 27,17 grs. KM-377.9. MBC+.
Lot 3493
MÉXICO. 8 Reales. 1888-Ho. HERMOSILLO. F.G. 27,05 grs. KM-377.9. MBC+.
Lot 3494
MÉXICO. 8 Reales. 1889-Ho. HERMOSILLO. F.G. 26,59 grs. Resellos chinos. (Limpiada). KM-377.9. MBC+.
Lot 3495
MÉXICO. 8 Reales. 1890-Ho. HERMOSILLO. F.G. 27,17 grs. KM-377.9. EBC-.
Lot 3496
MÉXICO. 8 Reales. 1892-Ho. HERMOSILLO. F.G. 26,9 grs. Resellos. KM-377.9. EBC-.
Lot 3497
MÉXICO. 8 Reales. 1893-Ho. HERMOSILLO. F.G. 26,65 grs. Pátina. KM-377.9. MBC.
Lot 3498
MÉXICO. 8 Reales. 1894-Ho. HERMOSILLO. F.G. 26,76 grs. KM-377.9. EBC-.
Lot 3499
MÉXICO. 8 Reales. 1832-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. J.M. 26,87 grs. KM-377.10. MBC+.
Lot 3500
MÉXICO. 8 Reales. 1836-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.F. 26,86 grs. Pátina. KM-377.10. MBC+.
Lot 3501
MÉXICO. 8 Reales. 1838-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.M. 26,79 grs. (Golpecitos). KM-377.10. EBC-.
Lot 3502
MÉXICO. 8 Reales. 1841-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.L. 26,48 grs. (Rayitas y golpecitos). KM-377.10. MBC.
Lot 3503
MÉXICO. 8 Reales. 1842-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.L. 26,67 grs. KM-377.10. MBC+.
Lot 3504
MÉXICO. 8 Reales. 1843-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.M. 26,96 grs. (Algo limpiada). Pátina. KM-377.10. EBC-.
Lot 3505
MÉXICO. 8 Reales. 1844-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.F. 26,94 grs. Pátina. KM-377.10. MBC+.
Lot 3506
MÉXICO. 8 Reales. 1845-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.F. 27 grs. Ligera pátina irisada. KM-377.10. EBC-.
Lot 3507
MÉXICO. 8 Reales. 1850-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. G.C. 26,81 grs. KM-377.10. MBC.
Lot 3508
MÉXICO. 8 Reales. 1854-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. G.C. 27,23 grs. Ligera pátina dorada. (Algo limpiada). KM-377.10. EBC.
Lot 3509
MÉXICO. 8 Reales. 1856-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. G.F. 27,09 grs. (Perforación reparada en canto). KM-377.10. EBC-.
Lot 3510
MÉXICO. 8 Reales. 1857-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. G.F. 27,3 grs. KM-377.10. MBC+/EBC-.
Lot 3511
MÉXICO. 8 Reales. 1858-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. F.H. 27,02 grs. KM-377.10. MBC+.
Lot 3512
MÉXICO. 8 Reales. 1859-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. F.H. 27,18 grs. (Ínfimas rayitas de limpieza). Leve pátina irisada con brillo original. KM-377.10. EBC.
Lot 3513
MÉXICO. 8 Reales. 1861-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. C.H. 26,44 grs. KM-377.10. MBC+.
Lot 3514
MÉXICO. 8 Reales. 1862-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. C.H. 26,87 grs. Resellos. (Limpiada). Pátina. KM-377.10. MBC.
Lot 3515
MÉXICO. 8 Reales. 1863-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. T.H. 27 grs. Resellos chinos. KM-377.10. MBC+/EBC-.
Lot 3516
MÉXICO. 8 Reales. 1868-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. P.H. 27,03 grs. Reselllos. KM-377.10. MBC+.
Lot 3517
MÉXICO. 8 Reales. 1869-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. C.H. 27 grs. Resellos. (Limpiada). KM-377.10. MBC-.
Lot 3518
MÉXICO. 8 Reales. 1873-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,88 grs. KM-377.10. EBC-.
Lot 3519
MÉXICO. 8 Reales. 1874-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. B.H. 26,85 grs. Resellos chinos. KM-377.10. MBC+.
Lot 3520
MÉXICO. 8 Reales. 1875-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. B.H. 26,83 grs. KM-377.10. MBC+.
Lot 3521
MÉXICO. 8 Reales. 1876-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. B.H. 26,9 grs. (Oxidaciones limpiadas). KM-377.10. MBC+.
Lot 3522
MÉXICO. 8 Reales. 1877-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,81 grs. KM-377.10. MBC+/EBC-.
Lot 3523
MÉXICO. 8 Reales. 1878-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,78 grs. (Limpiada). KM-377.10. MBC+.
Lot 3524
MÉXICO. 8 Reales. 1880-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,96 grs. KM-377.10. EBC-.
Lot 3525
MÉXICO. 8 Reales. 1881-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,83 grs. Resellos. KM-377.10. MBC+.
Lot 3526
MÉXICO. 8 Reales. 1883-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,8 grs. Resellos chinos. (Golpecitos). KM-377.10. MBC.
Lot 3527
MÉXICO. 8 Reales. 1884-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,98 grs. (Leves golpecitos). Algo limpiada). KM-377.10. EBC-.
Lot 3528
MÉXICO. 8 Reales. 1885-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,75 grs. Resellos chinos. KM-377.10. MBC.
Lot 3529
MÉXICO. 8 Reales. 1886-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,8 grs. Pequeños resellos. (Gopecitos). KM-377.10. MBC+.
Lot 3530
MÉXICO. 8 Reales. 1887-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,94 grs. Restos de brillo. KM-377.10. EBC-.
Lot 3531
MÉXICO. 8 Reales. 1888-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,88 grs. KM-377.10. EBC-.
Lot 3532
MÉXICO. 8 Reales. 1889-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,96 grs. Resellos chinos. (Oxidaciones limpiadas). KM-377.10. MBC.
Lot 3533
MÉXICO. 8 Reales. 1890-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. A.M. 26,93 grs. KM-377.10. EBC-.
Lot 3534
MÉXICO. 8 Reales. 1891-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. A.M. 26,93 grs. KM-377.10. MBC+.
Lot 3535
MÉXICO. 8 Reales. 1894-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. A.M. 26,91 grs. KM-377.10. EBC-.
Lot 3536
MÉXICO. 8 Reales. 1895-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. A.M. 26,86 grs. Resellos chinos. KM-377.10. MBC+.
Lot 3537
MÉXICO. 8 Reales. 1896-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. A.B. 26,9 grs. KM-377.10. EBC-.
Lot 3538
MÉXICO. 8 Reales. 1896-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. A.M. 26,92 grs. Resellos chinos. (Rayitas). KM-377.10. MBC+.