Auction Notafilia
Lot 5673
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-423. EBC.
Lot 5674
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Arruguitas). Ed-423a. SC.
Lot 5675
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-423a. EBC-.
Lot 5677
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Ed-434. EBC+.
Lot 5678
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín.. Ed-434. EBC.
Lot 5679
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín.. (Dos pliegues). Ed-434. EBC-.
Lot 5680
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Pareja correlativa. Ed-434. EBC.
Lot 5681
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. MUY RARO ASÍ. Ed-440. SC.
Lot 5682
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Ligero pliegue central). Ed-440. EBC+.
Lot 5683
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-440. EBC-.
Lot 5684
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Pareja correlativa. Ed-440. EBC-.
Lot 5685
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. SC-.
Lot 5686
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. EBC+.
Lot 5687
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Dos pliegues). Ed-445. (EBC-).
Lot 5688
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. MBC+.
Lot 5689
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-445. EBC+.
Lot 5690
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Levísimas manchitas, esquinas levísimamente oscurecidas). Ed-453. SC.
Lot 5691
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Dos pliegues). Ed-453. EBC-.
Lot 5692
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Pareja correlativa. Ed-453. EBC.
Lot 5693
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. SC.
Lot 5694
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. EBC.
Lot 5695
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-458. SC.
Lot 5696
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Trio correlativo. (levísimas arruguitas). Ed-458. EBC.
Lot 5697
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. SC-.
Lot 5698
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. EBC+.
Lot 5699
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. EBC.
Lot 5700
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-463a. SC.
Lot 5701
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. (Arruguitas, los dos con esquinas tocadas). Ed-463a. SC-.
Lot 5702
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. (Leves arruguitas). Ed-463a. SC.
Lot 5703
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Pareja correlativa. Ed-463a. EBC+.
Lot 5704
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. (Leves arruguitas). Ed-463a. SC.
Lot 5705
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Pareja correlativa. Ed-463a. EBC+.
Lot 5706
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie, Serie A, B y C. Un billete de cada serie. A EXAMINAR. Ed-463, 463a. EBC a EBC+.
Lot 5707
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-469. SC-.
Lot 5708
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-469. EBC.
Lot 5709
ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. A EXAMINAR. Ed-469. EBC- a EBC+.
Lot 5710
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1Q. Pareja correlativa. (leve doblez en esquina). Ed-469b. SC.
Lot 5711
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1R. Pareja correlativa. Ed-469b. SC.
Lot 5712
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Ed-471. SC.
Lot 5713
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Pareja correlativa. (Arruguitas). Ed-471. EBC+.
Lot 5714
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie 1H. Pareja correlativa. Ed-471b. SC.
Lot 5715
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-474. SC.
Lot 5716
JUAN CARLOS I. 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Numeración para estudios estadísticos. Serie 8C. (Arruguita). Ed-480c. SC-.
Lot 5717
JUAN CARLOS I. 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Precintado y garantizado por PMG 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (n. 1913711-045). Clarín. Serie sustitutiva 9A. Ed-480b. SC.
Lot 5718
JUAN CARLOS I. 500 Pesetas. 20 Octubre 1979. Precintado y garantizado por PMG 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (n. 1913711-042). Rosalía de Castro. Serie Sustitutiva 9A. Ed-476b. SC.
Lot 5719
JUAN CARLOS I. 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. Numeración capicúa. Ed-477. SC.
Lot 5720
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Serie sustitutiva 9F. Pareja correlativa. Ed-477b. EBC+.