Thursday, November 9, 2023
10:30 AM | Lots 5001 - 5928

November 6 - 8, 2023
10:00 AM – 1:00 PM / 3:00 PM – 5:30 PM

Lots can be collected starting from November 13

Lot 5817

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Serie completa. RAROS. AT-892/94. MBC a MBC+.

Lot 5818

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ESPLUGA CALVA. (Algo sucio). RARO. AT-949. MBC.

Lot 5819

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ESPLUGA CALVA. (Algo sucio). RARO. AT-950. MBC.

Lot 5820

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ESPLUGA CALVA. RARO. AT-951. MBC.

Lot 5821

CATALUNYA. 10 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ESPLUGA CALVA. RARO. AT-952. MBC.

Lot 5822

CATALUNYA. 5 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ESPLUGA CALVA. RARO. AT-953. EBC-.

Lot 5823

CATALUNYA. Lote 2 monedas 1 y 2 Pessetes. COOPERATIVA LA ACTIVITAT OBRERA DE L´ ESQUIROL. Ni. L-2927, 2928; T-1109, 1110. MBC a EBC+.

Start price: 10 €
SOLD BY: 10 €

Lot 5824

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. RARO. AT-988. MBC.

Lot 5825

CATALUNYA. Lote 2 billetes 59 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. LA FEBRÓ. Serie completa. RAROS. AT-1001/02. SC.

Lot 5826

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Octubre 1937. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. AT-1003/05. SC-.

Lot 5827

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. RARO. AT-1025. MBC+.

Lot 5828

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. de FONTS DE SACALM. AT-1034/1038. SC-.

Lot 5829

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 22 Febrer 1937 y 17 Maig 1937. Aj. de FREIXANET (SANT GUIM ESTACIÓ). Cartón. AT-1058, 1059, 1060. MBC a MBC+.

Lot 5830

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1073. MBC+.

Lot 5831

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1074. SC.

Lot 5832

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny y 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1081, 1082, 1086. MBC+ a EBC.

Lot 5833

CATALUNYA. 1 Peseta. 1937. GARCIA. C.N.T. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES A.I.T. MUY RARO. T-1261. EBC-.

Lot 5834

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de GAVÀ. Cartón. Serie completa. AT-1102/03. MBC+.

Lot 5835

CATALUNYA. 1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartulina. (Manchitas). AT-1114. MBC.

Lot 5836

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1152. MBC.

Lot 5837

CATALUNYA. 25 Céntimos. C.M. GRANJA DE ESCARPE. Cartón dentado por tres lados. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1170. SC.

Lot 5838

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 2 billetes 50 Cèntims, 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. (Roturas, algo sucios). MUY ESCASOS. AT-1186, 1188. MBC- a MBC.

Lot 5839

CATALUNYA. 1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. RARO. AT-1220. EBC-.

Lot 5840

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 Albaranes per 5 quilos de pà. Guerra civil. SINDICAT AGRÍCOLA DE GUISSONA I SA COMARCA. Con taladro. EBC.

SOLD BY: 22 €

Lot 5841

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. Aj. d'IBARS DE NOGUERA. Serie completa, numeración sin asterisco. RAROS. AT-1266/67. MBC a MBC+.

Lot 5842

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. Aj. D´ IGUALADA. Cartón. (Algo sucios). AT-1257, 1259. MBC+.

SOLD BY: 15 €

Lot 5843

CATALUNYA. Lote 2 billetes 15 y 25 Céntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÁ. MUY ESCASOS. AT-1362/3; RGH-8417/8. MBC- a MBC+.

Lot 5844

CATALUNYA. 50 Céntimos. 22 Abril 1937. COLECTIVIDAD GENERAL (C.N.T). MALGRAT. RARÍSIMO. T-1604. MBC+.

Lot 5845

CATALUNYA. 5 Cèntims. Guerra civil. INDÚSTRIES I MAGATZEMS JORBA COL·LECTIVITZATS. MANRESA. RARO. L-3170. EBC-.

Lot 5846

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. (Uno roturas). AT-1441/1443. MBC- a MBC+.

SOLD BY: 22 €

Lot 5847

CATALUNYA. Lote 4 vales 10 (2) y 15 Cèntims (2). CASINO FAMILIAR. CONSUMACIÓN. MAYALS. En dos bloques de dos sin cortar. MUY ESCASOS; MÁS ASÍ. RGH-no cat. EBC.

Lot 5848

CATALUNYA. 50 Cèntims. 15 octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Algo sucio). AT-1555. MBC.

Lot 5849

CATALUNYA. 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. (Leves manchitas). AT-1572. SC.

Lot 5850

CATALUNYA. Serie 4 fichas 5, 10, 25 Cèntims y 5 Pessetes. Agost 1937 y 1938. COOP. OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÉS. Cartulina y cartón. Serie completa. A EXAMINAR. RGH-9155/9158; T-2063/2066. MBC+ a SC.

Lot 5851

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello-tampón. ESCASOS. AT-1783b, 1784b. MBC-.

Lot 5852

CATALUNYA. 1 Peseta. COLECTIVIZACIONES C.N.T. de PINEDA. MUY RARO. L-496. MBC.

Lot 5853

CATALUNYA. 25 Cèntims. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. (roturas). RARO. AT-1910. BC+.

Lot 5854

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DEL LLIERCA. AT-1931. MBC+.

SOLD BY: 34 €

Lot 5855

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PONTS. (Algo sucio). ESCASO. AT-1955a; RGH-9396. MBC.

SOLD BY: 26 €

Lot 5856

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PONTS. ESCASO. AT-1959a; RGH-9392. MBC+.

Lot 5857

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de PONTS. ESCASO. AT-1961; RGH-9393. MBC.

Lot 5858

CATALUNYA. 1 Pesseta. 12 Maig 1937. C.M. de RIBES DE FRESER. AT-2108. MBC+.

SOLD BY: 16 €

Lot 5859

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. AT-2128, 2129. EBC+ a SC-.

SOLD BY: 22 €

Lot 5860

CATALUNYA. 25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. de TAGAMANENT. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2428; T-2818. MBC+.

Lot 5861

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos, 1 Pesseta. Aj. de TERMENS. Carton. Serie completa. AT-2454/2456. MBC y MBC+.

Lot 5862

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ ANOIA. Cartón. (Algo sucio). AT-2640a. EBC-.

SOLD BY: 28 €

Lot 5863

CATALUNYA. 50 Cèntims (4) y 1 Pesseta (3). Aj. de VERGES. Incluye un trio correlativo. AT-2730, 2731. SC.

Lot 5864

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. VILA DE TOLÒ. (Sucio, roturas). RARO. AT-2894. MBC-.