Lot 5769
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de BACELLA. Firma del Secretari Lluís Solans y sin la firma del Caixer. RARO. AT-314c. MBC-.
Lot 5770
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BARBENS. AT-293/94. MBC+ a EBC.
Lot 5771
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de BARBENS. AT-295. MBC+.
Lot 5772
CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. Sin numeración. AT-298a/99a. SC.
Lot 5773
BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. 25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Algo sucio). ESCASO. AT-300. MBC-.
Lot 5774
CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. Serie completa. AT-300/01. EBC+.
Lot 5775
CATALUNYA. 0, 10 Pessetes. 1 Abril 1938. PREVENTORI JUDICIAL DE BARCELONA - ECONOMAT. (Resto de adhesivo en margen derecho de clasificador). MUY ESCASO. RGH-6821. EBC-.
Lot 5776
CATALUNYA. 1 Peseta. INDUSTRIA GASTRÓNOMICA COLECTIVIZADA. BARCELONA. ESCASA. L-1217. EBC+.
Lot 5777
CATALUNYA. 25 Céntims. COLECTIVIZACIÓN BARBEROS DE BARCELONA. (Pequeñas roturas y algo sucio). ESCASO. RGH-6659. MBC.
Lot 5778
CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. de BATEA. Tampón en anverso y reverso. MUY RARO. AB-315a. MBC.
Lot 5779
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BELIANES. Sin firma y color rojo marrón. MUY RARO. AT-351b. EBC+.
Lot 5780
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de BELL-LLOC D´ URGELL. Numeración baja: 0013. (Algo sucio). MUY RARO. AT-372. MBC-.
Lot 5781
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. (Algo sucios). RAROS. AT-398, 399. MBC-.
Lot 5782
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BELLVIS. (Algo sucios). AT-402, 403. MBC.
Lot 5783
BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASOS. AT-420, 421. MBC a MBC+.
Lot 5784
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 2 Pessetes. Juny 1937. Aj. de BIGUES. ESCASOS. AT-436, 438. MBC y MBC+.
Lot 5785
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj de BONASTRE. Serie completa. ESCASOS. AT-476, 77. MBC.
Lot 5786
CATALUNYA. Lote 3 billetees 5, 15 y 25 Cèntims. C.M. BORRASSÀ. Serie completa. AT-499/501. SC.
Lot 5787
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntim sy 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. Serie completa. AT-519/21. SC.
Lot 5788
CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. AT-530/32. EBC+.
Lot 5789
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CABANABONA. Firmas en violeta y azul. A EXAMINAR. AT-550/551. MBC.
Lot 5790
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Serie C y D. Numeración igual y bastante baja: 156. Firmas en tinta negra: Alcalde Vicen Porqueres, Dipositari F. Vidal. La del alcalde con nombre completo. MUY RAROS. AT-547a, 548; RGH-7221, 7222. SC- y SC.
Lot 5791
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M de CABRA del CAMP. AT-552, 553. MBC y EBC-.
Lot 5792
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. Firmas en rojo. Algo sucio. RARO. AT-568. MBC.
Lot 5793
CATALUNYA. Lote 2 billetes 0´ 50 y 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (roturas). AT-589, 590. MBC- a MBC.
Lot 5794
CATALUNYA. Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. AT-606/7. MBC+ a EBC.
Lot 5795
BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. 50 Cèntims. Aj. de CALONGE DE SEGARRA. Sello tampón rojo. RARO. AT-616b. MBC+.
Lot 5796
CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. C.M. de CAMPRODON. (Roturas). AT-631/633. BC a MBC+.
Lot 5797
CATALUNYA. 5 Cèntims. Ay. de CASTELLBELL Y EL VILAR. MUY ESCASO. AT-702. MBC-.
Lot 5798
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de CASTELLÓ D´EMPURIES. 50 Cts. sin sello en seco. AT-745, 746b. MBC+ a SC.
Lot 5799
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Serie completa, numeración sin asterisco. AT-755a/56a. SC.
Lot 5800
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Serie completa numeración con asterisco. AT-757a/58a. EBC.
Lot 5801
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLÍ. Numeraciones con y sin asterisco. AT-758/58a. SC.
Lot 5802
CATALUNYA. Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLVELL. Serie completa. AT-775/79. SC.
Lot 5803
BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. AT-780/82. MBC a MBC+.
Lot 5804
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims. Aj. de LA CAVA. El 1 Pesseta rotura restaurada en la época, restos del tampón del Ayuntamiento al dorso. RAROS ASÍ. AT-790, 792. BC+.
Lot 5805
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CENTELLES. Firma en tinta azul. RARO. AT-803a. MBC-.
Lot 5806
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CERVIÀ. Sin sello-tampón. (Manchas). ESCASO. AT-814b. (MBC+).
Lot 5807
CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 Céntims y 1 pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ. AT-813, 817. BC+ a MBC-.
Lot 5808
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Con tampón y rúbricas, el 50 Cèntims algo sucio. RAROS. AT-821/22. EBC a EBC+.
Lot 5809
CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-831. MBC.
Lot 5810
CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. MUY RARO. AT-832b. MBC+.
Lot 5811
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. RARO. AT-833. SC.
Lot 5812
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de COLL DE NARGÓ. (Roturas). MUY RARO. AT-850. MBC-.
Lot 5813
CATALUNYA. 0´ 50 Pessetes. C.M. de COLL DE NARGÓ. (Algo sucio). MUY RARO. AT-851. MBC.
Lot 5814
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-866/868. MBC a SC.
Lot 5815
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE LA TERRA ALTA. Serie completa. AT-881/83. MBC a MBC+.
Lot 5816
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Tampón del Ayuntamiento al dorso. MUY RARO. AT-891. MBC`.