Thursday, May 16th 2024
10 am | Lots 6001 - 7821

May 13th - 15th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm

Lots can be collected from May 21st

Lot 6673

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. A EXAMINAR. Ed-460. EBC-.

Lot 6674

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-460a. MBC+.

Lot 6675

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. Ed-468. EBC.

Lot 6676

SOLD BY: 28 €

Lot 6677

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Trío correlativo. Ed-468b. SC.

Lot 6678

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie U. Trío correlativo. Ed-468b. SC.

Lot 6679

ESTADO ESPAÑOL. Lote 24 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie E a U. (alguno leves arruguitas). A EXAMINAR. Ed-468b. SC- a SC.

Lot 6680

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Ed-473. SC-.

Lot 6681

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Precintado y garantizado por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914785-026). Verdaguer. Serie 1C. Ed-473a. SC.

Lot 6682

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Precintado y garantizado por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914786-017). Verdaguer. Serie 1P. Ed-473a. SC.

SOLD BY: 34 €

Lot 6683

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Numeración especial 9A. (Leves arruguitas, uno con dos bordes algo rugosos por mal corte de la guillotina). Ed-473b. SC-.

Lot 6684

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-423. MBC+.

Lot 6685

Lot 6686

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Puntos de aguja). Ed-423a. MBC.

Lot 6687

Lot 6688

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Ed-434. EBC-.

Lot 6689

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Ed-434. MBC+.

Lot 6690

SOLD BY: 155 €

Lot 6691

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Ed-434. MBC.

Lot 6692

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-440. EBC-.

Lot 6693

Lot 6694

Lot 6695

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-440. MBC+.

Lot 6696

Lot 6697

Lot 6698

Lot 6699

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. EBC-.

Lot 6700

Lot 6701

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. MBC.

Lot 6702

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-453. EBC-.

Lot 6703

Lot 6704

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. EBC+.

Lot 6705

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Arruguitas, leves roturas en margen). Ed-458. EBC-.

Lot 6706

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. EBC-.

Lot 6707

Lot 6708

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. EBC.

Lot 6709

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. EBC-.

Lot 6710

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. (Algunos con manchitas). Ed-463a. EBC- a EBC.

Lot 6711

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-463a. EBC.

Lot 6712

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Ed-463a. EBC.

Lot 6713

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. (Manchita en anverso). Ed-469. EBC.

Lot 6714

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-469. EBC.

Lot 6715

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie Y. (Leve doblez en esquina). Ed-469b. SC.

Lot 6716

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1C. Una pareja correlativa. Ed-469b. EBC+.

SOLD BY: 48 €

Lot 6717

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Ed-471. SC-.

Lot 6718

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie G. (Manchita en reverso). Ed-471b. SC.

Lot 6719

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin serie. (Arruguitas). Ed-474. SC-.

Lot 6720

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-474. SC-.