Thursday, May 16th 2024
10 am | Lots 6001 - 7821
May 13th - 15th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm
Lots can be collected from May 21st
Lot 6673
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. A EXAMINAR. Ed-460. EBC-.
Lot 6674
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-460a. MBC+.
Lot 6675
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. Ed-468. EBC.
Lot 6676
Lot 6677
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Trío correlativo. Ed-468b. SC.
Lot 6678
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie U. Trío correlativo. Ed-468b. SC.
Lot 6679
ESTADO ESPAÑOL. Lote 24 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie E a U. (alguno leves arruguitas). A EXAMINAR. Ed-468b. SC- a SC.
Lot 6680
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Ed-473. SC-.
Lot 6681
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Precintado y garantizado por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914785-026). Verdaguer. Serie 1C. Ed-473a. SC.
Lot 6682
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Precintado y garantizado por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914786-017). Verdaguer. Serie 1P. Ed-473a. SC.
Lot 6683
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Numeración especial 9A. (Leves arruguitas, uno con dos bordes algo rugosos por mal corte de la guillotina). Ed-473b. SC-.
Lot 6684
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-423. MBC+.
Lot 6685
Lot 6686
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Puntos de aguja). Ed-423a. MBC.
Lot 6687
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín.. Ed-434. EBC.
Lot 6688
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Ed-434. EBC-.
Lot 6689
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Ed-434. MBC+.
Lot 6690
Lot 6691
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Ed-434. MBC.
Lot 6692
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-440. EBC-.
Lot 6693
Lot 6694
Lot 6695
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-440. MBC+.
Lot 6696
Lot 6697
Lot 6698
Lot 6699
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. EBC-.
Lot 6700
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. MBC+.
Lot 6701
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. MBC.
Lot 6702
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-453. EBC-.
Lot 6703
Lot 6704
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. EBC+.
Lot 6705
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Arruguitas, leves roturas en margen). Ed-458. EBC-.
Lot 6706
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. EBC-.
Lot 6707
Lot 6708
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. EBC.
Lot 6709
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. EBC-.
Lot 6710
ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. (Algunos con manchitas). Ed-463a. EBC- a EBC.
Lot 6711
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-463a. EBC.
Lot 6712
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Ed-463a. EBC.
Lot 6713
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. (Manchita en anverso). Ed-469. EBC.
Lot 6714
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-469. EBC.
Lot 6715
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie Y. (Leve doblez en esquina). Ed-469b. SC.
Lot 6716
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1C. Una pareja correlativa. Ed-469b. EBC+.
Lot 6717
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Ed-471. SC-.
Lot 6718
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie G. (Manchita en reverso). Ed-471b. SC.
Lot 6720
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-474. SC-.