Thursday, May 16th 2024
10 am | Lots 6001 - 7821
May 13th - 15th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm
Lots can be collected from May 21st
Lot 6577
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. (Arruguitas, leves manchitas). Ed-462. EBC+.
Lot 6578
ESTADO ESPAÑOL. Lote 10 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. (Arrugas, algunas leves manchitas o alguna esquinita rozada). A EXAMINAR. Ed-462. EBC+ a SC-.
Lot 6579
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Ed-462a. SC.
Lot 6580
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. (Leves manchitas). Ed-462a. SC.
Lot 6581
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A y B. (Esquinitas levemente rozadas, leves manchitas de impresión). Ed-462a. SC-.
Lot 6582
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Trío correlativo. (Doblez en esquina). A EXAMINAR. Ed-462a. SC-.
Lot 6583
ESTADO ESPAÑOL. Lote 10 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. (Pequeñas arrugas, alguna leve manchita, un billete algo tonalizado). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC.
Lot 6584
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC.
Lot 6585
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Pareja correlativa. (Levísimas arruguitas). Ed-462a. SC.
Lot 6586
ESTADO ESPAÑOL. Lote 13 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. (Arrugas, alguna manchitas, ). A EXAMINAR. Ed-462a. EBC+ a SC-.
Lot 6587
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-462a. SC.
Lot 6588
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembe 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-462a. EBC+.
Lot 6589
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Pequeñas arruguitas). Ed-462a. SC.
Lot 6590
ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Tres parejas correlativas. (Pequeñas arruguitas, levísimas manchitas). A EXAMINAR. Ed-462a. SC.
Lot 6591
ESTADO ESPAÑOL. Lote 14 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Arrugas, algunas pequeñas manchitas). A EXAMINAR. Ed-462a. EBC+ a SC-.
Lot 6592
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas algo redondeadas). Ed-421. EBC.
Lot 6593
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie B. Ed-421a. EBC.
Lot 6594
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Ed-421a. EBC+.
Lot 6595
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie D. Cuarteto correlativo. Ed-421a. EBC+.
Lot 6596
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie J. Pareja correlativa. Ed-421a. EBC+.
Lot 6597
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie S. Ed-421a. EBC.
Lot 6598
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Pareja correlativa. Ed-421a. SC-.
Lot 6599
ESTADO ESPAÑOL. Lote 28 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie A a X. A EXAMINAR. Ed-421a. EBC- a EBC+.
Lot 6600
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. (Leve arruguita de impresión). Ed-432. SC.
Lot 6601
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Ed-432. EBC+.
Lot 6602
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Pareja correlativa. (Leves aruguitas). Ed-432. SC.
Lot 6603
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Pareja correlativa. Ed-432. EBC.
Lot 6604
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. (Arrugas). Ed-432. SC-.
Lot 6605
ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 100 Pesetas. 21 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie B. A EXAMINAR. Ed-432a. EBC a EBC+.
Lot 6606
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. (Arrugas de impresión). Ed-432a. SC.
Lot 6607
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-432a. EBC-.
Lot 6608
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D. Ed-432a. SC-.
Lot 6610
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie M. Ed-423a. MBC+.
Lot 6611
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. Pareja correlativa. Ed-438. EBC.
Lot 6612
ESTADO ESPAÑOL. Lote 7 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. (Pequeñas arruguitas). A EXAMINAR. Ed-438. EBC a EBC+.
Lot 6613
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. Trio correlativo. (Arrugas en margen derecho). Ed-438a. SC-.
Lot 6614
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-438a. SC.
Lot 6615
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. (Leve doblez en esquina). Ed-438a. SC-.
Lot 6616
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. Ed-438a. EBC.
Lot 6617
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Arruga en margen derecho). Ed-438a. SC-.
Lot 6618
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. Pareja correlativa. Ed-438a. EBC+.
Lot 6619
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. (Levísimas arruguitas y leve doblez en esquina). Ed-438a. SC-.
Lot 6620
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. Ed-438a. EBC.
Lot 6621
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. Pareja correlativa. Ed-438a. EBC+.
Lot 6622
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. Ed-438a. SC-.
Lot 6623
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. (Arruga en margen derecho). Ed-438a. SC-.
Lot 6624
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. FALSO DE ÉPOCA. Falsificación de gran calidad. Ed-438F. EBC.