Thursday, May 16th 2024
10 am | Lots 6001 - 7821

May 13th - 15th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm

Lots can be collected from May 21st

Lot 6625

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. FALSO DE ÉPOCA. Con sello tampón negro FALSO y dos taladros. Ed-438F. BC.

Start price: 10 €
SOLD BY: 22 €

Lot 6626

ESTADO ESPAÑOL. 100 pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. FALSO DE ÉPOCA. Con sello tampón negro FALSO y dos taladros. Ed-438F. MBC.

Lot 6627

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B y C. FALSOS DE ÉPOCA. Con sello tampón negro FALSO y dos taladros.  y dos taladros. Ed-438F. MBC+.

Lot 6628

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Ed-451. SC.

Lot 6629

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin serie. (Arruga en margen derecho). Ed-451. SC-.

Lot 6630

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-451. EBC+.

Lot 6631

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-451b. SC.

Lot 6632

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-451a. SC-.

Lot 6633

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Puntos de óxido). Ed-451b. EBC+.

Lot 6634

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin serie. (Levísimas arruguitas en margen, puntos de tinta de impresión en anverso). Ed-456. SC.

Lot 6635

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Esquinas redondeadas). Ed-456. SC-.

Lot 6636

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-456. SC-.

Lot 6637

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Alguna esquina levemente rozada). Ed-456. SC- a SC.

Lot 6638

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Ed-456a. SC.

Lot 6639

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Pareja correlativa. Ed-456a. SC.

Lot 6640

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. A EXAMINAR. Ed-456a. EBC+ a SC-.

Lot 6641

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. (Arrugas). Ed-456a. SC-.

Lot 6642

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-456a. SC.

Lot 6643

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. (arruguitas). Ed-456a. SC-.

SOLD BY: 48 €

Lot 6644

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Pareja correlativa. Ed-456a. SC-.

Lot 6645

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Ed-456a. SC.

Lot 6646

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-456a. SC.

Lot 6647

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. (Pequeñas arruguitas y doblez en esquina). Ed-456a. SC-.

Lot 6648

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E y G. (Leves arruguitas). Ed-456a. SC-.

Lot 6649

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. (Arruguitas). Ed-456a. SC-.

Lot 6650

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Pareja correlativa. (Levísimas arruguitas). Ed-456a. SC-.

Lot 6651

ESTADO ESPAÑOL. Lote 16 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F a H. A EXAMINAR. (Algunos con manchitas). Ed-456a. EBC a EBC+.

Lot 6652

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. FALSO DE ÉPOCA. (Roturas, manuscrito en reverso). Tipo Ed-456a. BC.

Start price: 10 €
SOLD BY: 10 €

Lot 6653

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin serie. Pareja correlativa. (Levísima arruga en margen izquierdo). Ed-464. SC.

Lot 6654

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin serie. Pareja correlativa. (Leves arruguitas y levísima manchita). Ed-464. EBC.

Lot 6655

ESTADO ESPAÑOL. Lote 12 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie R, S y U. Cuatro Trios correlativos. (Leves arrugas). A EXAMINAR. Ed-464b. SC.

Lot 6656

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1A. Pareja correlativa. Ed-486c. SC.

SOLD BY: 24 €

Lot 6657

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Precintado y garantizado por PMG como 65 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914785-019). Bécquer. Sin Serie. Ed-470. SC.

Lot 6658

ESTADO ESPAÑOL. Lote 35 billetes 100 Pesetas. 19 noviembre 1965. Becquer. Serie E a 1T. Incluye 7 parejas correlativas. La mayoria en calidad SC. (Alguno leve manchitas). A EXAMINAR. EBC a SC.

Lot 6659

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Precintado y garantizado por PMG como 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914785-030). Falla. Sin Serie. Ed-472. SC.

SOLD BY: 26 €

Lot 6660

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Precintado y garantizado por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914786-030). Falla. Serie 9B. Ed-472d. SC.

Lot 6661

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Ed-422. EBC-.

Lot 6662

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 24 Noviembre 1936. Precintado y garantizado por PMG como 45 CHOICE EXTREMELY FINE (nº 1916701-010). Catedral de Salamanca. Serie C. Ed-422b. EBC-.

Lot 6663

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Ed-422a. EBC-.

Lot 6664

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-439. EBC-.

Lot 6665

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-439. MBC+.

Lot 6666

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-444. EBC-.

Lot 6667

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Arruguitas, algunas de impresión). Ed-444. EBC-.

SOLD BY: 293 €

Lot 6668

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-444. MBC+.

Lot 6669

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC.

Lot 6670

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC-.

Lot 6671

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. MBC+.

Lot 6672

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin serie. (Manchita en margen superior). Ed-460. EBC.