Thursday, May 16th 2024
10 am | Lots 6001 - 7821
May 13th - 15th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm
Lots can be collected from May 21st
Lot 6243
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. (arrugas y esquinas algo redondeadas). Ed-358. SC-.
Lot 6244
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Pareja correlativa. (Esquinas algo rozadas, levisimas arruguitas). Ed-358. SC.
Lot 6245
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Todos correlativos. (Esquinas algo rozadas, levisimas arruguitas y manchitas). A EXAMINAR. Ed-358. SC.
Lot 6246
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Todos correlativos. (Esquinas algo rozadas, levisimas arruguitas y manchitas). A EXAMINAR. Ed-358. SC-.
Lot 6247
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 15 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. (Algunos billetes con pequeñas manchitas, arrugas o esquinas algo rozadas). A EXAMINAR. Ed-358. EBC a SC.
Lot 6248
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 23 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. (Algunos billetes con pequeñas manchitas, arrugas o esquinas algo rozadas). A EXAMINAR. Ed-358. EBC a SC.
Lot 6249
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. (Manchitas). Ed-326. EBC-.
Lot 6250
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Precintado y garantizado por PMG como 35 CHOICE VERY FINE (1914784-002). Alfonso XIII. Ed-326. MBC+.
Lot 6251
BANCO DE ESPAÑA. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Ed-326. MBC+.
Lot 6252
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Con Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-339. EBC.
Lot 6253
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Con Sello tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-332. (EBC).
Lot 6254
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Con Sello tampón negro REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Manchitas). Ed-332. MBC.
Lot 6255
BANCO DE ESPAÑA. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Con Sello tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-332. MBC+ a EBC-.
Lot 6256
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velazquez. Sin Serie. Ed-329. EBC+.
Lot 6257
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velazquez. Sin Serie. Ed-329. EBC.
Lot 6258
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Sin Serie. Ed-323. EBC.
Lot 6260
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 8 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie D (2) y F (6). A EXAMINAR. Ed-350. EBC a SC.
Lot 6261
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie. Dos parejas correlativas. A EXAMINAR. Ed-355. EBC y EBC+.
Lot 6262
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Pareja correlativa. (Arruguitas y los dos con doblez en esquina). Ed-355a. SC-.
Lot 6263
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Trío correlativo. Ed-355a. SC- a SC.
Lot 6264
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 7 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Todos correlativos. Ed-355a. SC.
Lot 6265
BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La católica". (Arruguitas). Ed-327. EBC.
Lot 6266
Lot 6267
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La católica". Dos pareja correlativa. Ed-352. EBC.
Lot 6268
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La católica". Ed-352. EBC-.
Lot 6269
BANCO DE ESPAÑA. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 25 Julio 1927. Isabel "La católica". Ed-327 (3), 352 (1). MBC+.
Lot 6270
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Ed-356. SC.
Lot 6271
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-356. SC.
Lot 6272
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Arrugas, 2 puntos de grapa). Ed-351. (SC-).
Lot 6273
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-351. EBC.
Lot 6274
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-351. EBC.
Lot 6275
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-351. EBC-.
Lot 6276
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Trío correlativo. Ed-351. EBC-.
Lot 6277
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Tres Parejas correlativas. Ed-351. EBC- a EBC.
Lot 6278
ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Sello en seco Estado Español BURGOS. Ed-416. MBC+.
Lot 6279
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Cuarteto correlativo. A EXAMINAR. Ed-357. EBC a EBC+.
Lot 6280
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 5 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-357. EBC a SC-.
Lot 6281
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 10 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. (Algunas manchas y arruguitas). Dos grupos de 5 billetes correlativos. Ed-357. SC-.
Lot 6282
ESTADO ESPAÑOL. Lote 93 billetes 50 Céntimos. Emision 1937. Serie A y B. Algunos correlativos. (Alguno leves arrugas). A EXAMINAR. Ed-391. SC.
Lot 6284
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1 Peseta. Emisión 1937. Serie C. (Sucio). Ed-392a. MBC-.
Lot 6285
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 100 billetes 5 Pesetas. 1935. Serie D. Todos correlativos. En fajo original Bradbury Wilkinson & Co. Ed-363a. SC.
Lot 6286
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 5 Pesetas. Emisión 1935. Serie G. Pareja correlativa. Ed-363a. SC.
Lot 6287
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 5 Pesetas. Emisión 1935. Serie J. Tres parejas correlativas. Ed-363b. SC.
Lot 6288
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 15 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Serie C. Todos correlativos. (Alguna levísima arruguita). Ed-364a. SC.