Thursday, November 14th 2024
11 am | Lots 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano - Claudio Coello, 139

November 4th - 5th | 10.00 am - 1 pm / 4 pm - 8 pm

Barcelona | Bethoven, 13

November 11th - 13th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm

Lots can be collected from November 18st in Barcelona

Lot 5481

CATALUNYA. 1 Pesseta. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. AT-1102. MBC+.

Lot 5482

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. AT-1102/03. MBC y EBC.

Lot 5483

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de GAVÀ. Cartulina gris claro (no reseñado). RARO. AT-1103. MBC+.

Lot 5484

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M de GAVÀ. DEPARTAMENT D´ AGRICULTURA. Cartón. MUY RARO. AT-1104; RGH-8000. EBC+.

Lot 5485

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M de GAVÀ. DEPARTAMENT D´ AGRICULTURA. Cartón. MUY RARO. AT-1104; RGH-8000. MBC+.

Lot 5486

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M de GAVÀ. DEPARTAMENT D´ AGRICULTURA. Cartón. MUY RARO. AT-1106; RGH-7999. EBC+.

Lot 5487

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Maig 1937. Aj. de GISCLARENY. ESCASOS. AT-1127 y 1129. BC+ a MBC-.

Lot 5488

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. AT-1137/38. MBC+.

Lot 5489

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntims. Juliol 1937. Aj. de GRAMENET DEL BESOS. (Manchitas). AT-1150/51. MBC+ a EBC-.

Lot 5490

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de GUALBA. AT-1196, 1197. MBC y MBC+.

Start price: 12 €

Lot 5491

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. (Roturas). MUY RARO. AT-1200. MBC-.

Lot 5492

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. La Tresoreria Municipal de GUARDIOLA DE BERGA. AT-1206, 1208. MBC-.

Lot 5493

CATALUNYA. Lote 8 billetes 50 Céntimos (5) y 1 Pesseta (3). 11 Juny 1937. Aj. d´ HORTS DE LLOBREGAT. 50 Cèntims: Serie A, B, C, D, E y 1 Pesseta series A, B, E. AT-1240/41. MBC- a MBC+.

Lot 5494

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´IBORRA. Cartón. RARO. AT-1271. EBC.

Lot 5495

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´IBORRA. Cartón. RARO. AT-1272a. EBC+.

Lot 5496

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´IBORRA. Cartulina. (50 Cèntims roturas). AT-1271a, 1272. MBC- a EBC.

Start price: 65 €

Lot 5497

CATALUNYA. Lote 6 billetes 5, 10, 25 y 50 Cèntims y 1 y 2 Pessetes. Aj. d´IGUALADA. Cartón. A EXAMINAR. AT-1253/1259. MBC+ a EBC-.

Lot 5498

CATALUNYA. 5 Cèntims. ESPECTACLES PÚBLICS COL·LECTIVITZATS IGUALADA. RGH-8259. EBC.

Lot 5499

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ ISONA. (Roturas, algo sucios). ESCASOS. AT-1262, 1263. BC+.

Lot 5500

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. Anv.: AT-1273, 1276, 1279. Todos de serie A. (Algo sucios, leves roturas). MBC- a MBC.

Lot 5501

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-1280. MBC+.

Lot 5502

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-1281. MBC+.

Lot 5503

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de JORBA. Cartón. (Leve manchita del tiempo en reverso). MUY ESCASO. AT-1282d. SC.

Lot 5504

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de JORBA. Cartón. Sin sello tampón. (Algo oscurecido). MUY ESCASO. AT-1283d. MBC+.

Lot 5505

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims 1 Pesseta. 1er Juny 1937. C.M. de JUIÀ. AT-1284, 1285, 1286. SC.

Lot 5506

CATALUNYA. Lote 5 billetes 0,25, 0,50 (2) y 1 Pesseta (2). 1 Abril 1937 y 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. (Algunas roturas y manchitas). A EXAMINAR. AT-1291/1295. BC+ a MBC.

Lot 5507

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de JUST DESVERN. A EXAMINAR. AT-1297c, 1298a. EBC a SC.

Start price: 10 €

Lot 5508

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de JUST DESVERN. AT-1297, 1298, 1298b. MBC+ a EBC-.

Start price: 18 €

Lot 5509

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de LES (VALL D´ARAN). Cartulina. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1301, 1302. MBC.

Lot 5510

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de LILLA. AT-1303a. SC.

Lot 5511

CATALUNYA. 50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. AT-1307. MBC+.

Lot 5512

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Març 1937 y S/F. C.M. y Aj. de LINYOLA. Cartulina. 1 Peseta: 25 Març 1937 Serie A . (Sucios, el de 1 Pesseta rotura). AT-1304, 1309. BC+ a MBC-.

Lot 5513

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASOS. AT-1313, 1314, 1315. MBC a MBC+.

Lot 5514

CATALUNYA. 1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. (Roturas y restauraciones con adhesivo). MUY ESCASO. AT-1318. BC+.

Lot 5515

CATALUNYA. 50 Cèntims. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. (Manchas. Roturas y restauraciones con adhesivo). MUY ESCASO. AT-1319. BC+.

Lot 5516

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA LLAGOSTA. Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-1320. MBC.

Lot 5517

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA LLAGOSTA. Cartón. (Roturas). MUY RARO. AT-1321. MBC-.

Lot 5518

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F y 12 Maig 1937. Aj. de LLAGOSTERA. A EXAMINAR. AT-1322, 1324, 1325. MBC a MBC+.

Lot 5519

CATALUNYA. 2 Pessetes. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. (Roturas, algunas reparadas con cinta adhesiva.Manchas). RARO. AT-1329. BC+.

Lot 5520

CATALUNYA. 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. (Pequeñas manchitas y marca de óxido de clip). RARO. AT-1330. EBC.

Lot 5521

CATALUNYA. 50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. MUY RARO. AT-1331. SC.

Start price: 130 €

Lot 5522

CATALUNYA. 25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. RARO. AT-1332. MBC+.

Lot 5523

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Aj. de LLAVANERES. Uno de 1 Pesseta numeración baja: 142. A EXAMINAR. AT-1333 (2) y 1334. MBC a MBC+.

Lot 5524

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. Con numeración y sin sello tampón. (Algo sucios). AT-1335a/1336a. EBC-.

Lot 5525

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. Sin numeración ni sello tampón. AT-1335b, 1336b. SC.

Lot 5526

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de LLAVORSÍ. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1339. MBC.

Lot 5527

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. C.M. de LLAVORSÍ. Cartón. MUY ESCASO. AT-1340. EBC-.

Start price: 85 €

Lot 5528

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LLEIDA. AT-1341/1343. MBC+ a EBC.