Thursday, November 14th 2024
11 am | Lots 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano - Claudio Coello, 139

November 4th - 5th | 10.00 am - 1 pm / 4 pm - 8 pm

Barcelona | Bethoven, 13

November 11th - 13th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm

Lots can be collected from November 18st in Barcelona

Lot 5577

CATALUNYA. 50 Cèntims. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. Numeración: 395. RARO. AT-1486. EBC.

Lot 5578

CATALUNYA. Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. Los dos numeración 251. (manchitas en reverso). RAROS. AT-1485a, 1486. SC-.

Lot 5579

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Aj. de MATARÓ. A EXAMINAR. AT-1487/1489. MBC- a SC.

Lot 5580

CATALUNYA. Lote 5 billetes 0, 50 pessetes (3) y 1 Pesseta (2). 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487, 1488, 1488a, 1489, 1490. MBC a MBC+.

Lot 5581

CATALUNYA. Lote 4 vales 10 (2) y 15 Cèntims (2). CASINO FAMILIAR. CONSUMACIÓN. MAYALS. En dos bloques de dos sin cortar. MUY ESCASOS; MÁS ASÍ. RGH-no cat. EBC.

Lot 5582

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de MEDIONA. Cartulina. (Algo sucios). AT-1491/1493. MBC- a MBC.

Lot 5583

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de MENARGUENS. Cartón. RARO. AT-1496. EBC.

Lot 5584

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de MENARGUENS. Cartón. RARO. AT-1497. EBC-.

Lot 5585

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Manchitas). A EXAMINAR. AT-1500, 1501, 1502. BC+ a MBC+.

Lot 5586

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937 y Novembre 1937. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. A EXAMINAR. AT-1507/1509. BC+ a MBC.

Lot 5587

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. ESCASOS. AT-1510, 1511. EBC.

Lot 5588

CATALUNYA. Lote 6 billetes 5, 10, 25 (2) y 50 cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. ESCASOS. AT-1507/11. MBC- a EBC.

Lot 5589

CATALUNYA. 10 Cèntims. CAFÉ DEL PARTIT SOCIALISTA UNIFICAT. MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. MUY RARO. L-No Cat; RGH-No Cat. EBC.

Lot 5590

CATALUNYA. 25 Cèntims. FOMENT N. d´ E.R. de C. MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. MUY RARO. L-No Cat; RGH-No Cat. EBC+.

Lot 5591

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 50 y 1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSA. Cartulina. 1 Pesseta sin sello tampón. (Algo sucios. 1 Pesseta rotura central). MUY RAROS. AT-1512a, 1513. BC+ a MBC.

Lot 5592

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSA. Cartulina. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-1514, 1515, 1516. MBC a EBC.

Lot 5593

CATALUNYA. Lote 2 billetes de 25 y 50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. (Algo sucios). AT-1515, 1516. MBC+.

Lot 5594

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de MONCORTÈS. Cartulina. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1520. MBC.

Lot 5595

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. C.M. de MONCORTÈS. Cartulina. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1521. MBC+.

Lot 5596

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. C.M. de MONCORTÈS. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1522. MBC.

Lot 5597

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. A EXAMINAR. AT-1523, 1524, 1525. MBC a EBC-.

Lot 5598

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MONJOS DE PENEDÈS. (Algunas roturas). AT-1531/33. BC a MBC.

Lot 5599

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIA. (Leve rotura). AT-1534/36. MBC.

Lot 5600

CATALUNYA. Lote 8 billetes 5 Cèntims a 1 Pesseta. Aj. de MONTBLANC. Todos diferentes. A EXAMINAR. AT/1537/1544. MBC- a MBC+.

Lot 5601

CATALUNYA. 1 Pesseta. 29 Gener 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. Número 26. (Sucio. Pequeñas roturas). RARÍSIMO. AT-1551. MBC.

Start price: 160 €
Current bid: 160 €

Lot 5602

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 50 y 1 Pessetes. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Algo sucios. Roturas). AT-1552, 1553. BC+ a MBC-.

Lot 5603

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Octubre 1937 y 18 Noviembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Dos algo sucios. Roturas). A EXAMINAR. AT-1554/1556. BC+ a MBC.

Lot 5604

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1557/1559. MBC+.

Lot 5605

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Maig 1937 y 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. A EXAMINAR. AT-1557/1561. MBC- a MBC+.

Lot 5606

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. Sin sello tampón. A EXAMINAR. AT-1560b/62b. MBC a MBC+.

Lot 5607

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Submunicipi de MONTCLAR. (Rotura). MUY RARO. AT-1565. (MBC).

Lot 5608

CATALUNYA. 1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. (Algo sucio). ESCASO. AT-1567. MBC.

Lot 5609

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Octubre 1937. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. (Manchitas). ESCASOS. AT-1568a, 1569, 1570. MBC+ a EBC.

Lot 5610

CATALUNYA. 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. MUY ESCASO. AT-1571. EBC.

Current bid: 50 €

Lot 5611

CATALUNYA. 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. Tilde cerrada en Céntims. (Leve manchita). MUY ESCASO. AT-1572a. EBC+.

Lot 5612

CATALUNYA. 25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. MUY ESCASO. AT-1573. SC-.

Lot 5613

CATALUNYA. Lote 5 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). Maig 1937. Aj. de MONTGAT. AT-1575/78. MBC- a MBC+.

Lot 5614

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de MONTMANEU. Cartón. (Pequeñas roturas con repararciones, raspadura en anverso y alguna letra resaltada a tinta). RARO. AT-1580. MBC-.

Lot 5615

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Segunda emisión: 1 Pesseta serie B, 50 Cèntims serie A y 25 cèntims serie A. AT-1581, 1582, 1583a, 1584, 1585. EBC- a EBC+.

Lot 5616

CATALUNYA. Lote de 2 billetes de 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONTMELÓ. (Los dos con restos de adhesivo). ESCASOS. AT-1586c, 1587a. MBC.

Lot 5617

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 (2) y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Setembre 1937. Aj. de MONTMELÓ. A EXAMINAR. AT-1588/90. MBC+ a EBC.

Lot 5618

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims, 0, 50 y 1 Pesseta (2). Aj. de MONTMELÓ. A EXAMINAR. AT-1586/1590. MBC- a EBC+.

Lot 5619

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. (50 Cts leves manchitas). AT-1591, 1592. MBC a SC.

Lot 5620

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M de MONT-RAL. A EXAMINAR. AT-1593b/1595b. SC.

Lot 5621

CATALUNYA. 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves roturas, leves manchitas). AT-1597. MBC-.

Lot 5622

CATALUNYA. 50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves roturas, leves manchitas). AT-1598. (MBC).

Lot 5623

CATALUNYA. 25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves manchitas). AT-1599. MBC.

Lot 5624

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. A EXAMINAR. AT-1600/1602. EBC+ a SC.