Thursday, November 14th 2024
11 am | Lots 5001- 6133
Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano - Claudio Coello, 139
November 4th - 5th | 10.00 am - 1 pm / 4 pm - 8 pm
Barcelona | Bethoven, 13
November 11th - 13th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm
Lots can be collected from November 18st in Barcelona
Lot 5193
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves arruguitas, alguna esquinita levemente rozada). Ed-462. SC.
Lot 5194
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. (Arruga). Ed-462. EBC+.
Lot 5195
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Dos parejas correlativas. (Pequeñas arruguitas, alguna esquinita algo rozada, ínfimas manchitas del tiempo). Ed-462. SC-.
Lot 5196
ESTADO ESPAÑOL. Lote 12 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. (Arrugas, algunas leves manchitas o alguna esquinita rozada). A EXAMINAR. Ed-462. EBC a SC-.
Lot 5197
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Ed-462a. SC.
Lot 5198
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Pareja correlativa. (esquinitas levemente rozadas, leves manchitas de impresión). Ed-462a. SC.
Lot 5199
ESTADO ESPAÑOL. Lote 9 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. (Arrugas, alguna manchitas, ). A EXAMINAR. Ed-462a. EBC+ a SC-.
Lot 5200
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC.
Lot 5201
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC-.
Lot 5202
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Pareja correlativa. Ed-462a. SC.
Lot 5203
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Dos parejas correlativas. (Arruguitas). A EXAMINAR. Ed-462a. SC-.
Lot 5204
ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. (Pequeñas arruguitas). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC.
Lot 5205
ESTADO ESPAÑOL. Lote 17 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Todos correlativos. Ed-462a. EBC- a EBC.
Lot 5206
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A y B. (Esquinitas levemente rozadas, leves manchitas de impresión). Ed-462a. SC-.
Lot 5207
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Levísimas manchitas de impresión). Ed-462a. SC.
Lot 5208
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Arrugas de impresión). Ed-462a. EBC.
Lot 5209
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Pequeñas arruguitas). Ed-462a. SC.
Lot 5210
ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Leves arruguitas, alguna levísima manchita). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC.
Lot 5211
ESTADO ESPAÑOL. Lote 9 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Tres parejas correlativas y un trío correlativo. (Arrugas, levísimas manchitas). A EXAMINAR. Ed-462a. EBC+.
Lot 5212
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-462a. SC.
Lot 5213
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Series B y C (3). Ed-462a. EBC- a EBC.
Lot 5214
ESTADO ESPAÑOL. Lote 11 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie y Series A, B, C. Ed-462, 462a. MBC- a MBC+.
Lot 5215
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Novembre 1936. Catedral de Burgos. Serie D. Ed-421a. EBC.
Lot 5216
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Ed-432. SC-.
Lot 5217
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Pareja correlativa. Ed-432. SC.
Lot 5219
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A, B y F. Ed-432, 432a. SC-.
Lot 5221
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. (Pliegue, Leves manchitas del tiempo). Ed-438a. EBC.
Lot 5222
ESTADO ESPAÑOL. Lote 14 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B a G. A EXAMINAR. Ed-438a. EBC a EBC+.
Lot 5223
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Ed-451. SC.
Lot 5224
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. (Levísimas manchitas del tiempo). Ed-451. EBC+.
Lot 5225
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-451b. SC-.
Lot 5226
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-456. SC.
Lot 5227
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-456. SC.
Lot 5228
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-456. (SC).
Lot 5229
ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Alguna arruguita o alguna esquina algo redondeada). Ed-456. SC.
Lot 5230
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Ed-456a. SC.
Lot 5231
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Pareja correlativa. Ed-456a. EBC.
Lot 5232
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. (Arrugas en margen izquierdo). Ed-456a. SC-.
Lot 5233
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. Pareja correlativa. Ed-456a. EBC-.
Lot 5234
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-456a. SC.
Lot 5235
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Pareja correlativa. Ed-456a. MBC+.
Lot 5236
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. (Arrugas en margen derecho). Ed-456a. SC-.
Lot 5237
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Trio correlativo. (arrugas). Ed-456a. SC- a SC.
Lot 5238
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Pequeñas arruguitas). Ed-456a. SC-.
Lot 5239
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-456a. SC.
Lot 5240
ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. A EXAMINAR. Ed-456a. EBC+ a SC-.