Subasta Numismática por Correo | Online. Primera Parte

Lote 2819

ISABEL II. 3 Quartos. 1836. BARCELONA. 7,42 grs. Leyendas: CATHAL III. QUAR. MUY ESCASA. AC-1. MBC.

Lote 2820

ISABEL II. 3 Cuartos. 1838. BARCELONA. 6,71 grs. Pátina. AC-6. MBC.

Lote 2821

ISABEL II. 3 Cuartos. 1840. BARCELONA. 6,73 grs. (Leves oxidaciones). AC-8. EBC-.

Lote 2822

ISABEL II. 3 Cuartos. 1841. BARCELONA. 6,63 grs. AC-9. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2823

ISABEL II. 6 Cuartos. 1838. BARCELONA. 13,47 grs. AC-18. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2824

ISABEL II. 6 Cuartos. 1841. BARCELONA. 14,06 grs. AC-22. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2825

ISABEL II. 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1,33 grs. Color y brillo originales. BONITA PIEZA. AC-35. SC.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR: 66 €

Lote 2826

ISABEL II. 2 Maravedís. 1849. JUBIA. 2,37 grs. Ceca: Jª. AC-47. EBC/EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2827

ISABEL II. 2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. 2,36 grs. AC-52. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2828

ISABEL II. 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. 2,36 grs. AC-54. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2829

ISABEL II. 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. 2,13 grs. AC-58. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2830

ISABEL II. 2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. 1,97 grs. (Leve hojita en anverso). AC-59. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2831

ISABEL II. 2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. 2,51 grs. Parte de brillo original. AC-60. EBC/EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2832

ISABEL II. 2 Maravedís. 1850. SEGOVIA. 2,38 grs. AC-63. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2833

ISABEL II. 4 Maravedís. 1845. JUBIA. 5,12 grs. AC-71. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2834

ISABEL II. 4 Maravedís. 1847. JUBIA. 5 grs. Color y brillo original. BUEN EJEMPLAR. AC-73. SC-.

Precio salida: 50 €
VENDIDO POR: 61 €

Lote 2835

ISABEL II. 4 Maravedís. 1849. JUBIA. 5,37 grs. AC-75. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2836

ISABEL II. 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. 10,05 grs. ESCASA. AC-98. MBC+/EBC-.

Precio salida: 40 €
VENDIDO POR: 57 €

Lote 2837

ISABEL II. 8 Maravedís. 1847. JUBIA. 10,14 grs. (Leves hojitas). Restos de brillo y color original. AC-114. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2838

ISABEL II. 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. 11,5 grs. Pátina. ESCASA. AC-122. MBC+/EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2839

ISABEL II. 8 Maravedís. 1840. SEGOVIA. 9,66 grs. (Hojita saltada a las 12h). AC-126. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2840

ISABEL II. 8 Maravedís. 1843. SEGOVIA. 10,55 grs. (Leves hojitas). AC-130. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2841

ISABEL II. 8 Maravedís. 1847. SEGOVIA. 10,05 grs. AC-134. SC-/EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2842

ISABEL II. 8 Maravedís. 1848. SEGOVIA. 9,67 grs. (Leves oxidaciones en reverso). AC-135. EBC+/EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2843

ISABEL II. 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. 1,95 grs. AC-140. EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2844

ISABEL II. 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. 17,81 grs. ESCASA. AC-152. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2845

ISABEL II. 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. 19,21 grs. AC-155. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 2846

ISABEL II. 5 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. 1,9 grs. AC-160. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2847

ISABEL II. 5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. 1,7 grs. (Sobrante de metal en reverso). AC-161. EBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 2848

ISABEL II. 5 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. 1,74 grs. AC-162. EBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 2849

ISABEL II. 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. 1,78 grs. Color y brillo originales. BELLA. AC-164. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2850

ISABEL II. 5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. 1,83 grs. (Leves golpecitos). AC-165. EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2851

ISABEL II. 5 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. 1,87 grs. BUEN EJEMPLAR. AC-169. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2852

ISABEL II. 10 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. 3,86 grs. Brillo y color original. BONITA PIEZA. AC-175. SC.

Precio salida: 75 €

Lote 2853

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. 9,3 grs. (Pequeños golpecitos). AC-182. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2854

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1855. SEGOVIA. 9,58 grs. AC-188. EBC-/EBC.

Precio salida: 35 €

Lote 2855

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. 9,71 grs. AC-189. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2856

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. 9,35 grs. AC-192. EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2857

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. 8,98 grs. AC-194. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2858

ISABEL II. 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. 1,23 grs. Color y brillo original. AC-201. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 2859

ISABEL II. 1/2 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. O.M. 1,22 grs. AC-202. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2860

ISABEL II. 1/2 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. 1,2 grs. AC-208. EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2861

ISABEL II. 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. 1,29 grs. AC-212. EBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 2862

ISABEL II. 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. 2,5 grs. Sin O.M. Brillo original. AC-213. SC.

Lote 2863

ISABEL II. 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. 2,57 grs. (Pequeña grieta en canto a las 6h). Brillo original. AC-216. SC-.

Lote 2864

ISABEL II. 1 Céntimo de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. 2,5 grs. AC-226. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 2865

ISABEL II. 2-1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. 6,43 grs. Pátina. (Marquitas). AC-240. EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2866

ISABEL II. 1 Real. 1855. BARCELONA. 1,37 grs. (Hoja y grieta en canto). AC-279. EBC.

Precio salida: 20 €