Subasta Numismática por Correo | Online. Primera Parte

Lote 2675

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. 5,56 grs. Busto drapeado. (Oxidaciones). AC-765. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2676

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. 5,62 grs. Busto laureado. AC-766. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2677

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. 5,32 grs. Busto laureado. (Oxidaciones y hojitas). AC-767. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2678

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. 5,9 grs. Busto laureado. Lazo recto. AC-768. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2679

FERNANDO VII. 2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. 5,53 grs. Busto laureado. (Rayitas). ESCASA. AC-769. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2680

FERNANDO VII. 2 Reales. 1824. CUZCO. T. 6,29 grs. (Perforación reparada). RARA. AC-771. MBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 2681

FERNANDO VII. 2 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. 6,41 grs. ESCASA. AC-786. BC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2682

FERNANDO VII. 2 Reales. 1810. GUATEMALA. M. 6,71 grs. Busto de Carlos IV. ESCASA. AC-792. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2683

FERNANDO VII. 2 Reales. 1808. GUATEMALA. M. 6,55 grs. (Golpecitos). Pátina. AC-793. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2684

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. GUATEMALA. M. 6,75 grs. AC-796. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2685

FERNANDO VII. 2 Reales. 1815. GUATEMALA. M. 6,62 grs. AC-798. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 2686

FERNANDO VII. 2 Reales. 1817. GUATEMALA. M. 6,77 grs. (Rayitas). Pátina. AC-800. MBC/MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2687

FERNANDO VII. 2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 6,79 grs. (Leves rayitas). Pátina. AC-804. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2688

FERNANDO VII. 2 Reales. 1810. LIMA. J.P. 6,69 grs. Busto indígena. Rayitas en anverso. ESCASA. AC-809. MBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 2689

FERNANDO VII. 2 Reales. 1817. LIMA. J.P. 6,86 grs. (Pequeñas oxidaciones). AC-817. MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2690

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819. LIMA. J.P. 6,44 grs. Pátina en reverso. AC-819. MBC-/MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 2691

FERNANDO VII. 2 Reales. 1820. LIMA. J.P. 6,57 grs. (oxidaciones). AC-820. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2693

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. MADRID. I.J. 5,92 grs. (Rayitas). Pátina en reverso. AC-823. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 2694

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. MADRID. I.J. 5,89 grs. Busto desnudo. (Pequeñas oxidaciones). AC-824. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2695

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. MADRID. I.G. 5,82 grs. Busto desnudo. Restos de brillo. AC-825. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2696

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. MADRID. G.J. 5,89 grs. Busto desnudo. AC-827. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2697

FERNANDO VII. 2 Reales. 1814. MADRID. G.J. 5,82 grs. Busto desnudo. ESCASA. AC-828. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 2698

FERNANDO VII. 2 Reales. 1814. MADRID. G.J. 5,89 grs. Busto laureado. Pátina. AC-829. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2699

FERNANDO VII. 2 Reales. 1823. MADRID. A.J. 5,74 grs. (Rayitas). AC-839. MBC/MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2700

FERNANDO VII. 2 Reales. 1826. MADRID. A.J. 5,8 grs. AC-842. MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2701

FERNANDO VII. 2 Reales. 1829. MADRID. A.J. 5,9 grs. (Golpecitos). AC-846. MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2702

FERNANDO VII. 2 Reales. 1832. MADRID. A.J. 5,81 grs. AC-849. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2703

FERNANDO VII. 4 Reales. 1822. MADRID. S.R. 5,85 grs. Módulo 2 Reales. Tipo cabezón. AC-851. MBC/MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2704

FERNANDO VII. 2 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. 6,58 grs. Busto imaginario. AC-856. MBC/MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2705

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. MÉXICO. H.J. 6,53 grs. (Rayas y golpecitos). Pátina oscura. AC-862. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2706

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. MORELOS. 5,75 grs. AE. AC-884. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2707

FERNANDO VII. 2 Reales. 1818. NUEVO REINO. F.J. 6,57 grs. Busto de Carlos IV. ESCASA. AC-934. MBC+.

Precio salida: 175 €

Lote 2708

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819. NUEVO REINO. F.J. 6,2 grs. Busto de Carlos IV. (Limpiada). Pátina. ESCASA. AC-935. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 2709

FERNANDO VII. 2 Reales. 1822. PASTO. O. 6,33 grs. RARA. AC-894. BC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2710

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. POPAYÁN. J.F. 6,65 grs. Busto de Carlos IV. ESCASA. AC-897. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2711

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. POPAYÁN. J.F. 6,2 grs. Busto de Carlos IV. MUY ESCASA. AC-899. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2712

FERNANDO VII. 2 Reales. 1820. POPAYÁN. F.M. 6,62 grs. Busto de Carlos IV. Pátina. MUY ESCASA. AC-906. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 2713

FERNANDO VII. 2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. 6,59 grs. Busto almirante. Pátina. ESCASA. AC-940. MBC/MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2714

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. 6,36 grs. Busto almirante. Pátina oscura. ESCASA. AC-941. MBC/MBC-.

Precio salida: 130 €

Lote 2715

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. SANTIAGO. F.J. 6,26 grs. Busto laureado. ESCASA. AC-942. BC+.

Precio salida: 25 €

Lote 2716

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. 6,77 grs. ESCASA. AC-943. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2717

FERNANDO VII. 2 Reales. 1820. SEVILLA. C.J. 5,92 grs. AC-952. MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2718

FERNANDO VII. 2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. 5,92 grs. Restos de brillo. AC-958. EBC-/MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2719

FERNANDO VII. 2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. 5,86 grs. AC-961. MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2720

FERNANDO VII. 2 Reales. 1828. SEVILLA. 5,81 grs. Resellos de Costa Rica (De Mey 473-474). Pátina. AC-961. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 2721

FERNANDO VII. 2 Reales. 1832/0. SEVILLA. J.B. 5,99 grs. Ligera pátina. AC-965. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2722

FERNANDO VII. 4 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. 6,02 grs. Módulo 2 Reales. Tipo Cabezón. (Golpecitos y rayitas en anverso). AC-968. MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2723

FERNANDO VII. 4 Reales. 1823. VALENCIA. 5,8 grs. Módulo 2 Reales. AC-993. MBC.

Precio salida: 30 €