Subasta Numismática por Correo | Online. Primera Parte

Lote 3395

MÉXICO. 1 Peso. 1902-Cn. CULIACÁN. J.O. 26,95 grs. AR. KM-409. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 3396

MÉXICO. 8 Reales. 1845-Ca. CHIHUAHUA. R.G. 26,85 grs. AR. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3397

MÉXICO. 8 Reales. 1870-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 27,34 grs. AR. Pequeño resello. Pátina irregular en reverso. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3398

MÉXICO. 8 Reales. 1877-Ca. CHIHUAHUA. E.A. 26,97 grs. AR. Resellos. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3399

MÉXICO. 8 Reales. 1878-Ca. CHIHUAHUA. A.V. 27,11 grs. AR. KM-377.2. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3400

MÉXICO. 8 Reales. 1880-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,7 grs. AR. Resellos chinos. KM-377.2. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 3401

MÉXICO. 8 Reales. 1882-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 27,37 grs. AR. (Golpecitos). KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3402

MÉXICO. 8 Reales. 1884-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,84 grs. AR. Dos pequeños resellos. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3403

MÉXICO. 8 Reales. 1885-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,78 grs. AR. Resellos. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 25 €
VENDIDO POR: 41 €

Lote 3404

MÉXICO. 8 Reales. 1886-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,71 grs. AR. Resellos. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3405

MÉXICO. 8 Reales. 1887-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 27,03 grs. AR. (Limpiada). KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3406

MÉXICO. 8 Reales. 1888-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,63 grs. AR. Resellos. Pátina. KM-377.2. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 3407

MÉXICO. 8 Reales. 1889-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,72 grs. AR. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3408

MÉXICO. 8 Reales. 1890-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,68 grs. AR. Resellos. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3409

MÉXICO. 8 Reales. 1891-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,81 grs. AR. Resellos. KM-377.2. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 3410

MÉXICO. 8 Reales. 1892-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,82 grs. AR. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3411

MÉXICO. 8 Reales. 1893-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,94 grs. AR. Resellos chinos. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3412

MÉXICO. 8 Reales. 1894-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,89 grs. AR. Ligera pátina. KM-377.2. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3413

MÉXICO. 8 Reales. 1895-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,78 grs. AR. Resellos. Pátina irregular en reverso. KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3414

MÉXICO. 50 Centavos. 1876-Do. DURANGO. M. 13,33 grs. AR. Tipo balanzas. KM-407.3. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 3415

MÉXICO. 8 Reales. 1834/3/2-Do. DURANGO. R.M./R.L. 27,04 grs. AR. (Golpecitos en gráfila). Pátina irisada. KM-377.4. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 3416

MÉXICO. 8 Reales. 1841-Do. DURANGO. R.M. 27,49 grs. AR. (Limpiada y rayitas). KM-377.4. MBC-.

Precio salida: 18 €

Lote 3417

MÉXICO. 8 Reales. 1863/53-Do. DURANGO. C.P. 26,86 grs. AR. KM.377.4. MBC/MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3418

MÉXICO. 8 Reales. 1869-Do. DURANGO. C.P. 27,23 grs. AR. Pátina. KM-377.4. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 3419

MÉXICO. 8 Reales. 1877-Do. DURANGO. C.P. 27,43 grs. AR. (Rayitas de limpieza). KM-377.4. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3420

MÉXICO. 8 Reales. 1878-Do. DURANGO. T.B. 26,87 grs. AR. Resellos. KM-377.4. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 3421

MÉXICO. 8 Reales. 1881-Do. DURANGO. J.P. 26,86 grs. AR. Resellos. KM-377.4. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 3422

MÉXICO. 8 Reales. 1882-Do. DURANGO. J.P. 27,06 grs. AR. KM-377.4. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 3423

MÉXICO. 8 Reales. 1883-Do. DURANGO. M.C. 26,95 grs. AR. (Perforación canto y grieta). KM-377.4. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 3424

MÉXICO. 8 Reales. 1884-Do. DURANGO. M.C. 26,96 grs. AR. Resellos. KM-377.4. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3425

MÉXICO. 8 Reales. 1887-Do. DURANGO. M.C. 26,77 grs. AR. Resellos. (Limpiada). KM-377.4. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 3426

MÉXICO. 8 Reales. 1890-Do. DURANGO. M.C. 27,07 grs. AR. (Limpiada). KM-377.4. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3427

MÉXICO. 8 Reales. 1891-Do. DURANGO. J.P. 26,96 grs. AR. KM-377.4. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3428

MÉXICO. Lote 4 monedas 8 Reales. 1889, 1892, 1893 y 1894. DURANGO. AR. 1889 M.C., 1892 J.P., 1893 N.D. y 1894 N.D. Dos con resellos. KM-377.4. MBC- a MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 3429

MÉXICO. Lote 2 monedas 8 Reales. 1886 y 1896-Do. DURANGO. M.C. y N.D. AR. Las dos con resellos. (Limpiadas). KM-377.4. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 3430

MÉXICO. 8 Reales. 1880-Ga. GUADALAJARA. J.A. 26,85 grs. AR. KM-377.6. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3431

MÉXICO. 8 Reales. 1881-Ga. GUADALAJARA. F.S. 26,85 grs. AR. (Leves golpecitos). KM-377.6. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3432

MÉXICO. 8 Reales. 1882/1-Ga. GUADALAJARA. F.S. 26,85 grs. AR. KM-377.6. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3433

MÉXICO. 8 Reales. 1884-Ga. GUADALAJARA. A.H. 26,93 grs. AR. (Grieta en canto). KM-377.6. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3434

MÉXICO. 8 Reales. 1889-Ga. GUADALAJARA. J.S. 26,92 grs. AR. KM-377.6. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3435

MÉXICO. 8 Reales. 1890-Ga. GUADALAJARA. J.S. 26,86 grs. AR. Resellos. KM-377.6. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3436

MÉXICO. 8 Reales. 1891-Ga. GUADALAJARA. J.S. 26,95 grs. AR. KM-377.6. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3437

MÉXICO. 8 Reales. 1892-Ga. GUADALAJARA. J.S. 26,62 grs. AR. (Limpiada). KM-377.6. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3438

MÉXICO. 8 Reales. 1894-Ga. GUADALAJARA. J.S. 26,86 grs. AR. KM-377.6. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3439

MÉXICO. Lote 3 monedas 8 Reales. 1874, 1885 y 1895-Ga. GUADALAJARA. AR. 1874 I.C., 1885 A.H. y 1895 J.S. Todas con resellos. KM-377.6. MBC- a MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 3440

MÉXICO. Lote 2 monedas 25 Centavos. 1882 y 1883-Go. GUANAJUATO. S. y B. AR. Tipo balanzas. KM-406.5. MBC y MBC+.

Precio salida: 18 €

Lote 3441

MÉXICO. 8 Reales. 1826-Go. GUANAJUATO. J.J. 26,56 grs. AR. KM-377.8. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 3442

MÉXICO. 8 Reales. 1833-Go. GUANAJUATO. M.J. 26,41 grs. AR. (Golpecitos y algo limpiada). KM-377.8. MBC/MBC+.

Precio salida: 20 €