Subasta Numismática por Correo | Online. Primera Parte
Primera sesión 10.30 h | Lotes 1 - 646
Segunda sesión 15 h | Lotes 647-1258
Primera sesión 10.30 h | Lotes 2001 - 3693
Segunda sesión 10.30 h | Lotes 4001 - 4560
Lote 3443
MÉXICO. 8 Reales. 1835-Go. GUANAJUATO. P.J. 26,92 grs. (Limpiada). KM-377.8. MBC+.
Lote 3444
MÉXICO. 8 Reales. 1837-Go. GUANAJUATO. P.J. 26,62 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3445
MÉXICO. 8 Reales. 1838-Go. GUANAJUATO. P.J. 27,11 grs. (Golpecitos). Pátina. KM-377.8. EBC-.
Lote 3446
MÉXICO. 8 Reales. 1845-Go. GUANAJUATO. P.M. 26,87 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3447
MÉXICO. 8 Reales. 1846-Go. GUANAJUATO. P.M. 26,91 grs. Ligera pátina. KM-377.8. MBC+.
Lote 3448
MÉXICO. 8 Reales. 1847-Go. GUANAJUATO. P.M. 26,97 grs. KM-377.8. EBC-.
Lote 3449
MÉXICO. 8 Reales. 1849-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,91 grs. (Limpiada). KM-377.8. MBC+.
Lote 3450
MÉXICO. 8 Reales. 1850-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,86 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3451
MÉXICO. 8 Reales. 1851-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,92 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3452
MÉXICO. 8 Reales. 1853-Go. GUANAJUATO. P.F. 27,09 grs. KM-377.8. EBC-.
Lote 3453
MÉXICO. 8 Reales. 1855-Go. GUANAJUATO. P.F. 27,04 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3454
MÉXICO. 8 Reales. 1856-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,52 grs. Resello en reverso. KM-377.8. MBC.
Lote 3455
MÉXICO. 8 Reales. 1857-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,97 grs. (Golpecitos). KM-377.8. EBC-.
Lote 3456
MÉXICO. 8 Reales. 1858-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,79 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3457
MÉXICO. 8 Reales. 1859-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,76 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3458
MÉXICO. 8 Reales. 1860-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,84 grs. Pátina. KM-377.8. MBC+.
Lote 3459
MÉXICO. 8 Reales. 1861-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,5 grs. (Limpiada y restos de adhesivo). KM-377.8. MBC.
Lote 3460
MÉXICO. 8 Reales. 1862-Go. GUANAJUATO. Y.F. 26,85 grs. Resellos chinos. (Algo limpiada y grafiti). KM-377.8. MBC+.
Lote 3461
MÉXICO. 8 Reales. 1863-Go. GUANAJUATO. Y.F. 26,73 grs. (Resellos). KM-377.8. MBC.
Lote 3462
MÉXICO. 8 Reales. 1867-Go. GUANAJUATO. Y.F. 26,4 grs. KM-377.8. MBC-.
Lote 3463
MÉXICO. 8 Reales. 1868-Go. GUANAJUATO. Y.F. 26,92 grs. KM-377.8. MBC.
Lote 3464
MÉXICO. 8 Reales. 1870-Go. GUANAJUATO. F.R. 26,87 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3465
MÉXICO. 8 Reales. 1874-Go. GUANAJUATO. F.R. 26,87 grs. (Rayitas y limpiada). KM-377.8. MBC.
Lote 3466
MÉXICO. 8 Reales. 1876-Go. GUANAJUATO. F.R. 26,98 grs. Resellos chinos. (Rayitas). Pátina irregular en reverso. KM-377.8. MBC+.
Lote 3467
MÉXICO. 8 Reales. 1877-Go. GUANAJUATO. F.R. 26,95 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3468
MÉXICO. 8 Reales. 1878-Go. GUANAJUATO. F.R. 27,02 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3469
MÉXICO. 8 Reales. 1879-Go. GUANAJUATO. S.M. 26,99 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3470
MÉXICO. 8 Reales. 1880-Go. GUANAJUATO. S.B. 27,03 grs. KM-377.8. EBC-.
Lote 3471
MÉXICO. 8 Reales. 1882-Go. GUANAJUATO. S.B. 26,91 grs. Pátina. KM-377.8. EBC-.
Lote 3472
MÉXICO. 8 Reales. 1883-Go. GUANAJUATO. B.R. 26,94 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3473
MÉXICO. 8 Reales. 1885-Go. GUANAJUATO. R.R. 26,89 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3474
MÉXICO. 8 Reales. 1886-Go. GUANAJUATO. R.R. 27 grs. KM-377.8. EBC-.
Lote 3475
MÉXICO. 8 Reales. 1887-Go. GUANAJUATO. R.R. 26,74 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3476
MÉXICO. 8 Reales. 1888-Go. GUANAJUATO. R.R. 26,94 grs. KM-377.8. EBC-.
Lote 3477
MÉXICO. 8 Reales. 1889-Go. GUANAJUATO. R.R. 26,85 grs. (Limpiada). KM-377.8. MBC+.
Lote 3478
MÉXICO. 8 Reales. 1891-Go. GUANAJUATO. R.S. 26,89 grs. Resellos chinos. KM-377.8. EBC-.
Lote 3479
MÉXICO. 8 Reales. 1892-Go. GUANAJUATO. R.S. 26,93 grs. Resellos. KM-377.8. MBC+.
Lote 3480
MÉXICO. 8 Reales. 1893-Go. GUANAJUATO. R.S. 26,59 grs. KM-377.8. EBC-.
Lote 3481
MÉXICO. 8 Reales. 1894-Go. GUANAJUATO. R.S. 26,86 grs. KM-377.8. EBC-.
Lote 3482
MÉXICO. 8 Reales. 1895-Go. GUANAJUATO. R.S. 27,04 grs. Pátina irisada. KM-377.8. EBC-.
Lote 3483
MÉXICO. 8 Reales. 1896-Go. GUANAJUATO. R.S. 27 grs. KM-377.8. MBC+.
Lote 3484
MÉXICO. 8 Reales. 1897-Go. GUANAJUATO. R.S. 27,01 grs. KM-377.8. MBC+/EBC-.
Lote 3485
MÉXICO. 1 Peso. 1871-Go. GUANAJUATO. S. 26,81 grs. Tipo Balanzas. KM-408.4. MBC+.
Lote 3486
MÉXICO. 1 Peso. 1872-Go. GUANAJUATO. S. 26,53 grs. Tipo Balanzas. KM-408.4. MBC-.
Lote 3487
MÉXICO. 1 Peso. 1898-Go. GUANAJUATO. R.S. 26,86 grs. KM-409.1. MBC+.
Lote 3488
MÉXICO. 1 Peso. 1899-Go. GUANAJUATO. R.S. 26,96 grs. KM-409.1. EBC-.
Lote 3489
MÉXICO. 1 Peso. 1900-Go. GUANAJUATO. R.S. 26,8 grs. KM-409.1. EBC.
Lote 3490
MÉXICO. Lote 2 monedas 8 Reales. 1871 y 1876. HERMOSILLO. P.R. y (A.F.). KM-377.9. MBC- y MBC.