Lote 5002
ANTIGUOS. 100 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizábal. (Leves reparaciones). MUY ESCASO. Ed-284. MBC+.
Lote 5005
ANTIGUOS. 100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Reparaciones). RARO. Ed-299. MBC+.
Lote 5006
ANTIGUOS. 25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Dos pliegues). RARO ASÍ. Ed-300. EBC-.
Lote 5008
ANTIGUOS. 50 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Reparaciones). RARO. Ed-301. (MBC).
Lote 5009
ANTIGUOS. 1.000 Pesetas. 1 Mayo 1895. Conde de Cabarrús. (Reparaciones). RARO. Ed-303. MBC+.
Lote 5010
ANTIGUOS. 50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. RARO. Ed-304. EBC-.
Lote 5012
ANTIGUOS. 25 Pesetas. 17 Mayo 1899. Quevedo. Serie N. MUY ESCASO. Ed-306a. EBC.
Lote 5013
ANTIGUOS. 50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie B. MUY ESCASO. Ed-307a. EBC-.
Lote 5015
ANTIGUOS. 100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Serie G. Con sello tampón rojo águila de San Juan, de origen privado. (Reparaciones). Ed-308a. MBC+.
Lote 5016
ANTIGUOS. 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Leves reparaciones). MUY ESCASO. Ed-312. EBC-.
Lote 5017
ANTIGUOS. 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. MUY ESCASO. Ed-312. MBC+.
Lote 5018
BANCO DE ESPAÑA. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-314. EBC.
Lote 5019
BANCO DE ESPAÑA. 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. (Leves arruguitas). Ed-314a. EBC.
Lote 5020
BANCO DE ESPAÑA. 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-314a. EBC.
Lote 5021
BANCO DE ESPAÑA. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Sin Serie, Serie A, B y C. Uno de cada serie. A EXAMINAR. Ed-314, 314a. EBC.
Lote 5022
BANCO DE ESPAÑA. 25 Pesetas. 15 Julio 1907. Patio de los Leones. Ed-318. EBC+.
Lote 5023
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Sin Serie. (Levísimo pliegue central y pequeño pliegue en esquina). Ed-315. EBC+.
Lote 5024
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Sin Serie. Ed-315. EBC.
Lote 5025
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Sin Serie. (Dos pliegues). Ed-315. EBC-.
Lote 5026
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. Ed-315a. EBC.
Lote 5027
Lote 5028
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-315a. EBC.
Lote 5029
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-319. EBC.
Lote 5030
BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-319. EBC-.
Lote 5031
BANCO DE ESPAÑA. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-319. MBC+.
Lote 5032
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. Ed-313. EBC+.
Lote 5033
BANCO DE ESPAÑA. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. Pareja correlativa. RAROS ASÍ. Ed-313. EBC+.
Lote 5034
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. Ed-313a. EBC.
Lote 5035
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. Ed-313a. EBC-.
Lote 5036
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. Ed-313a. MBC+.
Lote 5037
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-313a. EBC+.
Lote 5038
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. (Leve raspadura en reverso). Ed-313a. EBC.
Lote 5039
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-313a. EBC+.
Lote 5040
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-320. EBC.
Lote 5041
BANCO DE ESPAÑA. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-320. SC-.
Lote 5042
BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 28 Enero 1907. (Leves arruguitas). MUY ESCASO. Ed-316. MBC+.
Lote 5043
BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcazar de Segovia. Ed-321. EBC-.
Lote 5044
BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcazar de Segovia. Ed-321. MBC+.
Lote 5045
BANCO DE ESPAÑA. 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. SPECIMEN en taladro. Sin firma del cajero. Ed-322M. SC.
Lote 5046
BANCO DE ESPAÑA. 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. (Pequeñas roturas y leve reparación). Ed-322. MBC.
Lote 5047
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 97 billetes 50 Céntimos. Emisión 1937. Serie B. Todos correlativos. (Alguna levisima arruguita). A EXAMINAR. Ed-391. SC.
Lote 5048
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 50 Céntimos. Emisión 1937. Serie C. Correlativos. Ed-391a. SC.