Jueves, 9 noviembre 2023
10.30 h | Lotes 5001 - 5928

6 - 8 noviembre 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 13 de noviembre

Lote 5865

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. C.M. de BEJICAR (Jaén). Cartón. (Roturas, desgastes y suciedad). RARO. RGH-938. BC.

Precio salida: 35 €

Lote 5866

ANDALUCÍA. 1 Peseta. Noviembre 1937. C.M. de CULLAR-BAZA (Granada). (Algo sucio). Mont-570d. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5867

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. Junio 1937. C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba). (Algo sucio). ESCASO. Mont-761A; RGH-2862. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 5868

ANDALUCÍA. 2 Pesetas. Marzo 1937. C.M. de HUESCAR (Granada). Cartulina. (Roturas y reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. RGH-2904. RC.

Precio salida: 25 €

Lote 5869

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 5 Céntimos. 15 Septiembre 1936. COMITÉ EJECUTIVO C.N.T. LINARES (Jaén). Mont-824E. EBC.

Lote 5870

ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 5, 25 Céntimos y 1 Peseta. COMITÉ CENTRAL PERMANENTE DE ENLACE. U.H.P. MOTRIL (Granada). KG-518 Y 518 var.; RGH-3742, 3743, 3746. MBC a MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 5871

ANDALUCÍA. Lote 8 billetes 1 (5) y 2 Pesetas (3). Septiembre 1937. FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). Mont-1156B y C. MBC- a MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 5872

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 1 y 5 Pesetas. Septiembre 1937. FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). Mont-1156A y C. MBC- a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5873

ANDALUCÍA. 1 Peseta. LA PUERTA DE SEGURA (Jaen). Sin sello visible. (Algo sucio). MUY RARO. RGH-4378a. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 5874

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. C.M. de SANTIAGO DE LA ESPADA (Jaén). Cartulina. (rotura y manchas). RGH-4754. BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5875

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 2 Pesetas. C.M. de SANTIAGO DE LA ESPADA (Jaén). (Pequeñas roturas). Mont-1328A y C. MBC.

Precio salida: 125 €

Lote 5876

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. Ay. de TABERNAS (Almeria). RGH-4942. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5877

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 4 billetes 50 Céntimos. 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). RGH-1792. EBC a SC.

Lote 5878

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 6 billetes 25 (2), 50 Céntimos (2), 1 y 2 Pesetas. 5 Septiembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). A EXAMINAR. RGH-1791/1794. MBC- a MBC.

Precio salida: 45 €

Lote 5879

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 12 Agosto 1937. C.M. de ESTADA (Huesca). (Algo sucio). RGH-2350. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5880

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA. COLECTIVIDAD LIBRE (Zaragoza). (Manchita). RGH-3123. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5881

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 1937. Colectividad Libre de MUNIESA (Teruel). (Roturas). RGH-3763. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 5882

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. C.M. de PEÑALBA (Huesca). ESCASO. RGH-4133. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5883

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 Octubre 1937. Ay. de TAMARITE. (Huesca). (Uno pequeña rotura). A EXAMINAR. RGH-4972/4974; TFP-363/365. MBC a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5884

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Noviembre 1937. C.M. de VELILLA DE EBRO (Zaragoza). MUY ESCASO. RGH-5445. EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 5885

ASTURIAS. 50 Céntimos. 15 Julio 1937. GIJÓN FABRIL. FÁBRICA DE VIDRIOS. GIJÓN (Asturias). Mont-711B. SC.

Precio salida: 15 €

Lote 5886

ASTURIAS. Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. 20 Marzo 1937. COMPAÑÍA POPULAR DE GAS Y ELECTRICIDAD. GIJÓN. (ASTURIAS). (Pequeños roturos). ESCASOS. RGH-2657, 2658. MBC- y MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5887

ASTURIAS. 1 peseta. 1 Junio 1937. SINDICATO ÚNICO DEL RAMO DE LA ALIMENTACIÓN. SECCIÓN CONFITERÍA. GIJÓN. ESCASO. RGH-2682. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5888

ASTURIAS. Serie 4 billetes 10 y 50 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. 1936. COMITÉ DE ABASTOS DE LA FELGUERA. Todos con sello tampón violeta. (Puntos de grapa con oxidaciones). RGH-2427, 2428, 2429, 2430. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5889

ASTURIAS. 1 Peseta. Ay. de LLANES. Cartulina. RARO. RGH-3171. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 5890

CASTILLA-LA MANCHA. 1 Peseta. Abril 1937. C.M. de ALMADÉN (Ciudad Real). Cartón. (Pequeña rotura, algo remarcado a bolígrafo). MUY RARO. RGH-532. BC+.

Precio salida: 35 €

Lote 5891

CASTILLA-LA MANCHA. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de BONETE (Albacete). (Uno manchitas del tiempo). RGH-1278; 1279. SC- a SC.

Precio salida: 25 €

Lote 5892

CASTILLA-LA MANCHA. Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de CHINCHILLA (Albacete). SC.

Precio salida: 35 €

Lote 5893

CASTILLA-LA MANCHA. 1 Peseta. 15 Julio 1937. C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). Mont-585C. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 5894

CASTILLA-LA MANCHA. 10 Céntimos. 15 Abril 1937. CAJA RURAL de SIGÜENZA (Guadalajara). Cartón. ESCASO. Mont-1366A; RGH-4858 var. SC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5895

CASTILLA-LA MANCHA. 50 Céntimos. 9 Julio 1937. C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). Mont-1429E. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5896

CASTILLA-LA MANCHA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 20 septiembre 1937. C.M. de VILLAROBLEDO (Albacete). RGH-5731/2. MBC- a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5897

CASTILLA-LA MANCHA. 25 Céntimos. C.M. de YESTE (Albacete). RAROS. Mont-1650a. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5898

EXTREMADURA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 20 Noviembre 1937. C.M. de DON BENITO (Badajoz). (algo sucios, reparaciones). RGH-2238, 2239. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5899

EXTREMADURA. Lote 3 vales 1/4, 1/2 y 1 litro de aceite. JUNTA LOCAL DE LOGROSAN (Cáceres). Cartulina. A EXAMINAR. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 5900

MADRID. 1 Peseta. Diciembre 1937. Teléfonos Standard Cables Régimen Interior de la Fábrica. MADRID. SC.

Lote 5901

MURCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 1937. Consejo de Administración de Fincas Incautadas. BLANCA. Cartulina. (Algo sucio). Mont-341B. EBC-.

Precio salida: 70 €
VENDIDO POR: 71 €

Lote 5902

MURCIA. 50 Céntimos. 1937. Consejo de Administración de Fincas Incautadas. BLANCA. Cartulina. (Algo sucio). Mont-341B. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5903

MURCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Ay. de CARTAGENA (Murcia). Los dos con sello en seco. RGH-1684, 1685. MBC+ y EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5904

MURCIA. 25 Céntimos. Junio 1937. Comercio e Industria de POZO-ESTRECHO (Murcia). RARO. Mont-1167A. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5905

MURCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). Serie A. RGH-5220; 5222. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5906

VALENCIA. 25 Céntimos. S.T.C. de ALBERIQUE (Valencia). MUY ESCASO. Mont-54A; TV-49. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5907

VALENCIA. 25 Céntimos. PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Baquelita. Ø 37 mm. ESCASO. TV-98. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5908

VALENCIA. 50 Céntimos. 16 Julio 1937. C.M. de ALCUDIA DE CRESPINS (Valéncia). (Pequeñas roturas y manchitas). ESCASO. RGH-409. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5909

VALENCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Mayo y Julio 1937. SINDICATO DE TRABAJADORES DEL COMERCIO Y OFICINAS DE BENISA (Alicante). Mont-316B y F. MBC a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5910

VALENCIA. 25 Céntimos. C.M. de CABANES (Castellón). Cartón. RARO. RGH-1344. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 5911

VALENCIA. 10 Céntimos. C.M. de CABANES (Castellón). Cartón. RARO. RGH-1350. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5912

VALENCIA. Lote 3 billetes 25 (2) y 50 Céntimos. Julio 1937. C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). Los dos de 25 Céntimos: pareja correlativa. RGH-2461/2. SC.

Precio salida: 50 €