Lote 5913
VALENCIA. 25 Céntimos. C.M. de PUEBLA LARGA (Valencia). ESCASO. TV-1191. SC-.
Lote 5914
VALENCIA. Lote 3 Vales. 1936. AYUNTAMIENTO POPULAR DE VALENCIA (2) y CRUZ ROJA. COMITÉ LOCAL DE VALENCIA. Ayuntamiento Popular: Vale por 1/2 Kilo de arroz 28 Diciembre 1936 y Vale por 1/2 litro de aceite 9 Dic. 1936. Cruz Roja: Aportación de 2 Pesetas agosto 1936. A EXAMINAR. EBC a SC-.
Lote 5915
VALENCIA. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Comisión de Abastecimientos de VILLENA (Alicante). (Uno roturas). RGH-5763; 5764. MBC a EBC.
Lote 5916
Vale por un saco de serrín. 14 Febrero 1938. HOSPITAL MILITAR DE LA 6ª DIVISIÓN. Con sello-tampón de la dirección. (Numeros manuscritos a lápiz). MBC+.
Lote 5917
Lote 5 vales o recibos. Incluye: Hoja de 16 vales de 25 Cts. COMITÉ LOCAL FRENTE POPULAR TALAVERA DEL TAJO (TALAVERA DE LA REINA); 3 recibos 1936-1937 ASOCIACIÓN DE SOCORROS MUTUOS DEL LABORATORIO DE HIGIENE. MADRID y Suministro de leche por prescripción facultativa (1936-39) CONSEJO MUNICIPAL DE MADRID. TENENCIA DE ALCALDÍA DE HOSPITAL. REPUBLICA ESPAÑOLA. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lote 5918
Lote 176 billetes. TODOS DE MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE BARCELONA. La mayoría diferentes. Incluye fichas cooperativas y algún billete falso. Montado en álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.
Lote 5919
Lote 190 billetes. Interesante lote montado en álbun de sellos compuesto principalmente por billete de pueblo de toda España. Incluye tambien fichas, vales, algun billete del Banco de España, viñetas, etc. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.
Lote 5920
Lote alrededor 259 billetes. Municipios catalanes y del resto de España. Incluye algunos billetes de la República, del Estado Español y Juan Carlos I. A EXAMINAR. RC a EBC.
Lote 5921
BILLETES EXTRANJEROS. 5 Pounds. 1983. ISLAS FALKLAND. Pick-12. SC.
Lote 5926
BILLETES EXTRANJEROS. 1.000 Francs. 4 Octubre 1957. SUIZA. ESCASO. Pick-52l. MBC+.
Lote 5927
BILLETES EXTRANJEROS. Lote 191 billetes. Siglo XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. En álbum. A EXAMINAR. BC+ a SC.
Lote 5928
BILLETES EXTRANJEROS. Lote alrededor 280 billetes. Siglo XVIII-XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. Destacan billetes de Estados Unidos y de diferentes Estados norteamericanos, colonias francesas, Jamaica, Italia, China, Japón. En álbumes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.