Jueves, 9 noviembre 2023
10.30 h | Lotes 5001 - 5928

6 - 8 noviembre 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 13 de noviembre

Lote 5913

VALENCIA. 25 Céntimos. C.M. de PUEBLA LARGA (Valencia). ESCASO. TV-1191. SC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5914

VALENCIA. Lote 3 Vales. 1936. AYUNTAMIENTO POPULAR DE VALENCIA (2) y CRUZ ROJA. COMITÉ LOCAL DE VALENCIA. Ayuntamiento Popular: Vale por 1/2 Kilo de arroz 28 Diciembre 1936 y Vale por 1/2 litro de aceite 9 Dic. 1936. Cruz Roja: Aportación de 2 Pesetas agosto 1936. A EXAMINAR. EBC a SC-.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 16 €

Lote 5915

VALENCIA. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Comisión de Abastecimientos de VILLENA (Alicante). (Uno roturas). RGH-5763; 5764. MBC a EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5916

Vale por un saco de serrín. 14 Febrero 1938. HOSPITAL MILITAR DE LA 6ª DIVISIÓN. Con sello-tampón de la dirección. (Numeros manuscritos a lápiz). MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 5917

Lote 5 vales o recibos. Incluye: Hoja de 16 vales de 25 Cts. COMITÉ LOCAL FRENTE POPULAR TALAVERA DEL TAJO (TALAVERA DE LA REINA); 3 recibos 1936-1937 ASOCIACIÓN DE SOCORROS MUTUOS DEL LABORATORIO DE HIGIENE. MADRID y Suministro de leche por prescripción facultativa (1936-39) CONSEJO MUNICIPAL DE MADRID. TENENCIA DE ALCALDÍA DE HOSPITAL. REPUBLICA ESPAÑOLA. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5918

Lote 176 billetes. TODOS DE MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE BARCELONA. La mayoría diferentes. Incluye fichas cooperativas y algún billete falso. Montado en álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.

Precio salida: 500 €

Lote 5919

Lote 190 billetes. Interesante lote montado en álbun de sellos compuesto principalmente por billete de pueblo de toda España. Incluye tambien fichas, vales, algun billete del Banco de España, viñetas, etc. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.

Precio salida: 300 €

Lote 5920

Lote alrededor 259 billetes. Municipios catalanes y del resto de España. Incluye algunos billetes de la República, del Estado Español y Juan Carlos I. A EXAMINAR. RC a EBC.

Precio salida: 180 €

Lote 5921

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Pounds. 1983. ISLAS FALKLAND. Pick-12. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 5922

BILLETES EXTRANJEROS. 10 Pounds. 1995. GIBRALTAR. Pick-26. SC.

Lote 5923

BILLETES EXTRANJEROS. 20 Pounds. 1995. GIBRALTAR. Pick-27. SC.

Lote 5924

BILLETES EXTRANJEROS. 10 Pounds. 2012. SANTA HELENA. (Esquina doblada). Pick-13. SC-.

Lote 5925

BILLETES EXTRANJEROS. 20 Pounds. 2004. SANTA HELENA. Pick-20. SC.

Lote 5926

BILLETES EXTRANJEROS. 1.000 Francs. 4 Octubre 1957. SUIZA. ESCASO. Pick-52l. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 5927

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 191 billetes. Siglo XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. En álbum. A EXAMINAR. BC+ a SC.

Precio salida: 40 €

Lote 5928

BILLETES EXTRANJEROS. Lote alrededor 280 billetes. Siglo XVIII-XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. Destacan billetes de Estados Unidos y de diferentes Estados norteamericanos, colonias francesas, Jamaica, Italia, China, Japón. En álbumes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 950 €