Lote 7441

CATALUNYA. 15 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2539. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 7442

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. A EXAMINAR. AT-2540, 2541, 2542. MBC a MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 7443

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de TORREGROSSA. (Algo sucio). RARO. AT-2544. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7444

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de TORRELAMEU. (Algo sucio). ESCASO. AT-2550. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7445

CATALUNYA. 50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2556. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7446

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2565, 2566, 2569. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7447

CATALUNYA. 0, 25 Pesseta. Febrer 1937. C.M. de TORROJA. Cartón. RARO. AT-2572. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 7448

CATALUNYA. 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de TORTELLÀ. AT-2575. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 7449

CATALUNYA. 1 Pesseta. Sindicat Agrícola TORTELLÀ I SA COMARCA. 3,83 grs. AE. (Leves oxidaciones). ESCASA. T-2992. EBC-.

Lote 7450

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Juny y Novembre 1937. Aj. De TORTOSA. A EXAMINAR. AT-2578/79, 2580/82. MBC- a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7451

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de TOUS D´ANOIA. Cartulina. RARO. AT-2591. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 7452

CATALUNYA. Lote 6 billetes 20, 50 Cèntims (3), 1 Pesseta (2). 1937. C.M. de TREMP. A EXAMINAR. AT-2603, 2605, 2606, 2607 (2), 2608. MBC- a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7453

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ULLASTRELL. (Manchas, roturas). RARO. AT-2610. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7454

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ULLDEMOLINS. RARO. AT-2620; RGH-10460. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7455

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2622a. EBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 7456

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2623a. EBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 7457

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. d´URTG. Cartulina. (Manchitas, leves roturas). AT-2624. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7458

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Centims y 1 Pesseta. Aj. de VACARISSES. Cartón. ESCASOS. AT-2626/27. MBC- a MBC.

Precio salida: 35 €

Lote 7459

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VACARISSES. Cartulina. AT-2628. SC.

Precio salida: 15 €

Lote 7460

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de VACARISSES. Cartulina. ESCASO. AT-2630. SC-.

Lote 7461

CATALUNYA. 10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. MUY ESCASO. AT-2637a. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7462

CATALUNYA. 5 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. MUY ESCASO. AT-2638a. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 7463

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2639. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7464

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2640. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7465

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Rotura en esquina). AT-2642. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7466

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2644. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7467

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. de VALLCEBRE. AT-2647, 2648, 2649, 2650. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7468

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. (Roturas). ESCASOS. AT-2657a, 2658. BC+ a MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7469

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. Sin sello. AT-2667c. SC.

Precio salida: 18 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 7470

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. Los de 1 pesseta pareja correlativa. AT-2665, 2668; RGH-10516, 10518. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 7471

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. A EXAMINAR. AT-2665d, 2667c, 2668b. EBC a SC.

Precio salida: 20 €

Lote 7472

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VALLGORGUINA. (Sucio). ESCASO. AT-2676. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 7473

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2679. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7474

CATALUNYA. 10 Cèntims. 1937. C.M. de VALLMOLL. Cartulina. MUY RARO. AT-2683. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 7475

CATALUNYA. 15 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de VALLS. (Firmado por el dibujante en reverso). (Algo sucio). AT-2693. MBC+.

Lote 7476

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2708. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7477

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VERGES. AT-2730, 2731. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 7478

CATALUNYA. Val 10 Cèntims. CAFÉ DEL CENTRE. RAMON TOMÁS. VERDÚ. Cartón. RARO. L-No cat; RGH-No cat. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 7479

CATALUNYA. Val 10 Cèntims. LLETERIA F. SOTO. VERDÚ. Cartón. RARO. L-3385; RGH-10620. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 7480

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Juny 1937. Aj. de VIC. AT-2734/2736. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7481

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2), 1 Pesseta. Abril y Octubre 1937. Aj. de VIDRERES. A EXAMINAR. AT-2739, 2740, 2741, 2742. MBC- a SC-.

Precio salida: 25 €

Lote 7482

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VIELLA. Cartulina. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2753a. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 7483

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILADA. (Roturas). AT-2765/66. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 7484

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. (Restos de adhesivo en reverso). ESCASOS. AT-2770a, 2771a. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 7485

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILADEMAT. AT-2773. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 7486

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILADEMAT. AT-2773. EBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7487

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILADRAU. AT-2778. EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 7488

CATALUNYA. 10 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. (Algo sucio). RARO. AT-2787. MBC.