Lote 7489

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de VILAJUIGA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2787. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7490

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de VILAJUIGA. RARO. AT-2790. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7491

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILALBA DELS ARCS. Cartulina. AT-2794. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7491.1

CATALUNYA. 5 Cèntims. SINDICAT AGRICOLA L´ AMISTAT VILALBENSE. VILALBA DELS ARCS. Cartulina. RARO. T-3232; RGH-10742. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 7492

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. (Pequeñas roturas, sucio). ESCASO. AT-2798. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 7493

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Roturas, sucio). RARO. AT-2810. BC+.

Lote 7494

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. (Algo sucio). RARO. AT-2826. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7495

CATALUNYA. 5 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. (Algo sucio). RARO. AT-2828. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7496

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. (Roturas). RARO. AT-2834. BC+.

Lote 7497

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. ESCASO. AT-2838. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7498

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. (Algo sucios). ESCASOS. AT-2836, 2838. MBC- y MBC.

Lote 7499

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. (Reparaciones con adhesivo en reverso). RARO. AT-2840. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7500

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. ESCASO. AT-2848, 2849. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 7501

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2851. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7502

CATALUNYA. 1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. RARO. AT-2855. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7503

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2862. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7504

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón redondo. ESCASOS. AT-2875, 2876. MBC- a MBC+.

Lote 7505

CATALUNYA. 50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de VILA-SANA. RARO. AT-2878. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7506

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de VILASECA DE SOLCINA. ESCASO. AT-2880. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7507

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Aj. de VILASSAR DE DALT. A EXAMINAR. AT-2881, 2883, 2884, 2885. MBC+ a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7508

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILASSAR DE MAR. AT-2888, 2889, 2890, 2891. MBC- a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7509

CATALUNYA. 2 Pesseta. 1937. C.M. VILA DE TOLÒ. (Sucio, roturas). RARO. AT-2894. BC.

Precio salida: 30 €

Lote 7511

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VILATORTA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2895. MBC.

Lote 7512

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. (Algo sucios). ESCASOS. AT-2897, 2898. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 7513

CATALUNYA. 25 Cèntims. VINATERS-GUIXOLS. Papel. (Pequeña rotura en margen inferior). RGH-8194. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 7514

CATALUNYA. 50 Cèntims. 5 Juny 1937. Aj. de VOLTREGÀ. (Roturas). ESCASOS. AT-2915. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7515

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2919. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7516

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2921. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 7517

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 8 fichas y billetes. Pequeña agrupación de fichas de la guerra civil: 10 cts A.I.G. Agrupament Industria Gastronomica, 50 Cts Liber, 5 y 25 Cts C.N.T./A.I.T. Autobuses (G.) Barcelona, 1 Peseta 501 Batallón, 10 Cts Vil.la de salut l´ Aliança. tambien 2 vales panaderia 3 y 4 kilos Cordoba (posiblemente de postguerra). A EXAMINAR. BC+ a SC.

Precio salida: 80 €

Lote 7518

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 9 billetes. Martorell, Capçanes, Banyoles, Navalmorales, Caldes de Montbui, L´ escala, Les Franqueses, Berga y Jefatura de obras Subsecretaria de aviación. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 7519

CATALUNYA. Lote 15 billetes 10 Cèntims a 1 Pesseta. Todos diferentes. Incluye 50 Cts AMER, 50 Cts ARTESA DE SEGRE, etc. Bastantes SC. A EXAMINAR. BC+ a SC.

Precio salida: 120 €

Lote 7520

CATALUNYA. Lote 30 billetes 10 Céntims a 1 Peseta. La mayoria CATALANES. Incluye alguna reproducción. Bastantes del Aj. de Barcelona. Incluye 2 billetes 50 Céntims del Aj. de Balaguer en bloque de dos sin cortar. A EXAMINAR. BC a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 7521

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 40 billetes. VARIAS LOCALIDADES. Diferentes incluye locales, coop., vales, etc. Alguna reproducción. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 7522

CATALUNYA. Lote 50 billetes. ALELLA a CASTELLSSARROCA. Diferentes en orden alfabético. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Precio salida: 250 €

Lote 7523

CATALUNYA. Lote 50 billetes. CASTELLSSERA a JONQUERA. Diferentes  en orden alfabético. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Precio salida: 250 €

Lote 7524

CATALUNYA. Lote 50 billetes. JUST DESVERN a REUS. Diferentes en orden alfabético. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Precio salida: 250 €

Lote 7525

CATALUNYA. Lote 70 billetes. RIPOLL a VIMBODI. Diferentes en orden alfabético. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Precio salida: 375 €

Lote 7526

CATALUNYA. Lote 132 billetes. TODOS DE POBLACIONES CATALANAS. Muchos diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Lote 7527

CATALUNYA. Lote 270 billetes 5 Cèntims a 1 pesseta. TODOS DE POBLACIONES CATALANAS. Lote final de colección. Gran acumulación de billetes de consells municipals o ajuntaments de poblaciones catalanas. La gran mayoría diferentes. (Algunos con roturas o manchitas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.

Precio salida: 800 €

Lote 7528

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de ALBOX (Almería). (Manchitas y pequeña rotura en margen). RGH-239. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7529

ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Ay. De ALCAUDETE (Jaén). RGH-310/312. MBC+ a EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 7530

ANDALUCÍA. 1 Peseta. C.M. de ALMERIA. (Margen inferior mal cortado, manchitas). RGH-575. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7531

ANDALUCÍA. 15 Céntimos. Comité de enlace de ALORA (Málaga). Cartulina. Sin sello tampón. RARO. RGH-644. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 7532

ANDALUCÍA. 1, 50 Pesetas. Comité de enlace de ALORA (Málaga). Cartulina. RARO. RGH-648. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 7533

ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta (2). Ay. de BAEZA (Jaén). Cartulina. 25 Cts numeración en rojo. 1 peseta serie B y D. RGH-844, 846, 847. MBC- a MBC.

Lote 7534

ANDALUCÍA. 2 Pesetas. JUSTO RIBALLO. BELALCÁZAR (Córdoba). ESCASO. RGH-945. EBC-.

Lote 7535

ANDALUCÍA. 2 Pesetas. C.M. de BELALCÁZAR (Córdoba). Cartón. (Sucio, rotura en margen). MUY ESCASO. RGH-951.

Precio salida: 50 €

Lote 7536

ANDALUCÍA. 25 Pesetas. 10 Septiembre 1936. FRENTE POPULAR de CAÑETE DE TORRES (Córdoba). Cartulina. RARO. RGH-1597. MBC+.

Precio salida: 80 €