Lote 7489
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de VILAJUIGA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2787. MBC.
Lote 7490
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de VILAJUIGA. RARO. AT-2790. MBC.
Lote 7491
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILALBA DELS ARCS. AT-2794. MBC+.
Lote 7491.1
CATALUNYA. 5 Cèntims. SINDICAT AGRICOLA L´ AMISTAT VILALBENSE. VILALBA DELS ARCS. RARO. T-3232; RGH-10742. MBC+.
Lote 7492
CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. (Pequeñas roturas, sucio). ESCASO. AT-2798. MBC-.
Lote 7494
CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. (Algo sucio). RARO. AT-2826. MBC.
Lote 7495
CATALUNYA. 5 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. (Algo sucio). RARO. AT-2828. MBC.
Lote 7497
CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. ESCASO. AT-2838. MBC+.
Lote 7499
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. (Reparaciones con adhesivo en reverso). RARO. AT-2840. MBC.
Lote 7500
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. ESCASO. AT-2848, 2849. MBC+.
Lote 7501
CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. (Algo sucio). RARO. AT-2851. MBC+.
Lote 7502
CATALUNYA. 1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. RARO. AT-2855. MBC+.
Lote 7503
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2862. MBC+.
Lote 7505
CATALUNYA. 50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de VILA-SANA. RARO. AT-2878. MBC+.
Lote 7506
CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de VILASECA DE SOLCINA. ESCASO. AT-2880. EBC+.
Lote 7507
CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Aj. de VILASSAR DE DALT. A EXAMINAR. AT-2881, 2883, 2884, 2885. MBC+ a EBC.
Lote 7508
CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILASSAR DE MAR. AT-2888, 2889, 2890, 2891. MBC- a MBC+.
Lote 7509
CATALUNYA. 2 Pesseta. 1937. C.M. VILA DE TOLÒ. (Sucio, roturas). RARO. AT-2894. BC.
Lote 7512
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. (Algo sucios). ESCASOS. AT-2897, 2898. MBC-.
Lote 7513
CATALUNYA. 25 Cèntims. VINATERS-GUIXOLS. (Pequeña rotura en margen inferior). RGH-8194. MBC.
Lote 7514
CATALUNYA. 50 Cèntims. 5 Juny 1937. Aj. de VOLTREGÀ. (Roturas). ESCASOS. AT-2915. MBC-.
Lote 7515
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de XERTA. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2919. MBC+.
Lote 7516
CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. MUY ESCASO. AT-2921. EBC-.
Lote 7517
BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 8 fichas y billetes. Pequeña agrupación de fichas de la guerra civil: 10 cts A.I.G. Agrupament Industria Gastronomica, 50 Cts Liber, 5 y 25 Cts C.N.T./A.I.T. Autobuses (G.) Barcelona, 1 Peseta 501 Batallón, 10 Cts Vil.la de salut l´ Aliança. tambien 2 vales panaderia 3 y 4 kilos Cordoba (posiblemente de postguerra). A EXAMINAR. BC+ a SC.
Lote 7519
CATALUNYA. Lote 15 billetes 10 Cèntims a 1 Pesseta. Todos diferentes. Incluye 50 Cts AMER, 50 Cts ARTESA DE SEGRE, etc. Bastantes SC. A EXAMINAR. BC+ a SC.
Lote 7520
CATALUNYA. Lote 30 billetes 10 Céntims a 1 Peseta. La mayoria CATALANES. Incluye alguna reproducción. Bastantes del Aj. de Barcelona. Incluye 2 billetes 50 Céntims del Aj. de Balaguer en bloque de dos sin cortar. A EXAMINAR. BC a SC.
Lote 7521
BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 40 billetes. VARIAS LOCALIDADES. Diferentes incluye locales, coop., vales, etc. Alguna reproducción. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC-.
Lote 7522
CATALUNYA. Lote 50 billetes. ALELLA a CASTELLSSARROCA. Diferentes en orden alfabético. A EXAMINAR. BC+ a EBC.
Lote 7523
CATALUNYA. Lote 50 billetes. CASTELLSSERA a JONQUERA. Diferentes en orden alfabético. A EXAMINAR. BC+ a EBC.
Lote 7524
CATALUNYA. Lote 50 billetes. JUST DESVERN a REUS. Diferentes en orden alfabético. A EXAMINAR. BC+ a EBC.
Lote 7525
CATALUNYA. Lote 70 billetes. RIPOLL a VIMBODI. Diferentes en orden alfabético. A EXAMINAR. BC+ a EBC.
Lote 7527
CATALUNYA. Lote 270 billetes 5 Cèntims a 1 pesseta. TODOS DE POBLACIONES CATALANAS. Lote final de colección. Gran acumulación de billetes de consells municipals o ajuntaments de poblaciones catalanas. La gran mayoría diferentes. (Algunos con roturas o manchitas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.
Lote 7528
ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de ALBOX (Almería). (Manchitas y pequeña rotura en margen). RGH-239. MBC.
Lote 7529
ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Ay. De ALCAUDETE (Jaén). RGH-310/312. MBC+ a EBC.
Lote 7530
ANDALUCÍA. 1 Peseta. C.M. de ALMERIA. (Margen inferior mal cortado, manchitas). RGH-575. EBC.
Lote 7531
ANDALUCÍA. 15 Céntimos. Comité de enlace de ALORA (Málaga). Sin sello tampón. RARO. RGH-644. MBC+.
Lote 7532
ANDALUCÍA. 1, 50 Pesetas. Comité de enlace de ALORA (Málaga). RARO. RGH-648. MBC+.
Lote 7534
ANDALUCÍA. 2 Pesetas. JUSTO RIBALLO. BELALCÁZAR (Córdoba). ESCASO. RGH-945. EBC-.
Lote 7535
ANDALUCÍA. 2 Pesetas. C.M. de BELALCÁZAR (Córdoba). (Sucio, rotura en margen). MUY ESCASO. RGH-951.
Lote 7536
ANDALUCÍA. 25 Pesetas. 10 Septiembre 1936. FRENTE POPULAR de CAÑETE DE TORRES (Córdoba). RARO. RGH-1597. MBC+.