10.30 h | Lotes 1 - 559
16 h | Lotes 560-1015
Lote 2900
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Rayitas). Brillo original. (EBC+).
Lote 2901
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G-V. Parte brillo original. SC-.
Lote 2902
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G-V. Restos de brillo original. EBC+.
Lote 2904
ALFONSO XIII. Lote 10 monedas 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.
Lote 2905
ALFONSO XIII. Lote 6 monedas 1 Peseta. 1891, 1896, 1899, 1900, 1903 y 1904. Todas con cifras de las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC- a EBC.
Lote 2906
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. EBC+.
Lote 2907
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Golpecitos). RARA. MBC.
Lote 2908
ALFONSO XIII. Lote 8 monedas 1 Peseta. 1891, 1896, 1899, 1900, 1901, 1903, 1904 y 1905 (Rara). Calidad media muy aceptable excepto la de 1905 (MBC/MBC-). Varias con restos de brillo original. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 2909
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Limpiada). MBC+.
Lote 2910
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. 9 de la segunda estrella algo realzado. (Golpecitos). MBC.
Lote 2911
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. El 8 de la primera estrella visible pero algo flojo. (Leves rayitas). (MBC+).
Lote 2912
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. MBC+.
Lote 2913
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Estrellas realzadas. EBC-/MBC+.
Lote 2914
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. EBC+.
Lote 2915
ALFONSO XIII. 40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. BC+.
Lote 2916
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Rayas y golpes en anverso). Pleno brillo original. EBC/EBC+.
Lote 2919
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Golpecitos). EBC-/EBC.
Lote 2920
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Brillo original. EBC-.
Lote 2921
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pátina en anverso. EBC-.
Lote 2923
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos). EBC-.
Lote 2925
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos). EBC-.
Lote 2926
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Pelón. (Limpiada). ESCASA. EBC-.
Lote 2927
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Brillo original. (Leves rayitas). EBC.
Lote 2928
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeños golpecitos). Leve pátina. EBC.
Lote 2929
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves rayitas). EBC-.
Lote 2930
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. El 3 de la segunda estrella poco visible. Pátina Irregular. MBC+.
Lote 2931
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). EBC-.
Lote 2932
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Rayitas). EBC-.
Lote 2933
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas, anverso levemente limpiado). Brillo original. EBC+.
Lote 2934
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Limpiada, rayitas). EBC.
Lote 2935
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original en reverso. SC-.
Lote 2936
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Ligeros golpecitos). Leve pátina. EBC+.
Lote 2937
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. EBC.
Lote 2938
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.
Lote 2939
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Restos brillo original. EBC.
Lote 2940
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Ligeramente limpiada). EBC-.
Lote 2941
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas). (EBC-).
Lote 2942
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
Lote 2943
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA S.G.-V. (Golpecitos y limpiada). MBC+.
Lote 2944
ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1890 (*18-__). M.P.-M. Segunda estrella anepígrafa. (Leves golpecitos). Brillo original. EBC+.
Lote 2945
ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. 6,37 grs. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC-.
Lote 2946
ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. 6,45 grs. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC-.
Lote 2947
ALFONSO XIII. 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. EBC-.