Lote 2853

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Segunda estrella ligeramente floja). Bonita pátina. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2854

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 2855

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Limpiada). (EBC).

Precio salida: 150 €

Lote 2855.1

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. EBC/EBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 2856

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 2857

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Ligera pátina. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 2858

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-.

Lote 2859

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2860

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. EBC-.

Precio salida: 325 €
VENDIDO POR: 355 €

Lote 2861

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. 8,03 grs. Restos de brillo original. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 2862

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Descolgada). MBC+.

Precio salida: 325 €
VENDIDO POR: 341 €

Lote 2863

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. 8,03 grs. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 2864

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 2865

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2866

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2867

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. (Leves golpecitos). EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2868

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-7_). D.E.-M. Error de acuñación en la segunda cifra de la segunda estrella que parece un 5. Parte de brillo original. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2869

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. (Rayitas de limpieza). EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2870

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2871

Precio salida: 350 €

Lote 2872

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. 8,07 grs. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2873

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 2874

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 2875

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Ligera pátina. (Golpecito en gráfila). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 2876

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpecitos y rayitas). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 2877

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 2878

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas). MBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 2879

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. El 7 de la segunda estrella algo flojo. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 2880

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878. (18-78). D.E.-M. (Levísimas rayitas). Restos de brillo original. EBC/EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 2881

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Grafiti en anverso). EBC.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR: 355 €

Lote 2882

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. 8,03 grs. EBC.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR: 355 €

Lote 2883

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves golpecitos). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 2884

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Limpiada, golpecito en canto). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 2885

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. 8,06 grs. EBC-/EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2886

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. 8,04 grs. (Leves golpecitos). EBC-/MBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 2887

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Restos de brillo. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2888

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. 8,03 grs. (Leves rayitas). EBC-.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR: 355 €

Lote 2889

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. 7,97 grs. (Limpiada, golpecitos). MBC.

Precio salida: 350 €

Lote 2890

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892 (*9-2). PG/M(P)-M. Al-139VH3. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2891

ALFONSO XII. 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-/EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 2892

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 2893

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2894

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2895

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Brillo original. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 2896

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC-.

Precio salida: 20 €

Lote 2897

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1926. P.C.-S. SC-.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 10 €

Lote 2898

Lote 2899

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves rayitas y ligeramente limpiada). EBC-.

Precio salida: 150 €