Subasta Numismática por Correo | Online. Primera Parte

Lote 2530

CARLOS IV. 2 Reales. 1792. POTOSÍ. P.R. 6,47 grs. Segundo busto propio. ESCASA. AC-657. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2531

CARLOS IV. 2 Reales. 1807. POTOSÍ. P.J. 6,64 grs. AC-676. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2532

CARLOS IV. 2 Reales. 1802. SANTIAGO. J.J. 6,62 grs. (Perforación reparada). RARA. AC-703. BC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2533

CARLOS IV. 2 Reales. 1793. SEVILLA. C.N. 5,73 grs. Resello Islas Vique (Cuba). AC-714. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2534

CARLOS IV. 2 Reales. 1795. SEVILLA. C.N. 5,93 grs. (Pequeñas oxidaciones). Ligera pátina y restos de brillo. AC-715. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2535

CARLOS IV. 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. 5,77 grs. (Manchitas). AC-728. MBC/MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 2536

CARLOS IV. 4 reales. 1791. MADRID. M.F. 13,28 grs. (Golpecitos y algo limpiada). AC-777. MBC.

Lote 2537

CARLOS IV. 4 Reales. 1804. MADRID. F.A. 13,30 grs. (Pequeños golpecitos). AC-784. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2538

CARLOS IV. 4 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. 13,12 grs. Busto de Carlos III, ordinal IV. AC-793. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 2539

CARLOS IV. 4 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. 13,08 grs. AC-802. BC+/MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2540

CARLOS IV. 4 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. 13,24 grs. Rayitas en anverso. Bonita pátina. ESCASA. AC-870. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 2541

CARLOS IV. 4 Reales. 1803/795. SEVILLA. C.N. 13,43 grs. (Rayitas y algo limpiada). ESCASA. AC-874. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 2542

CARLOS IV. 8 Reales. 1793. LIMA. I.J. 26,48 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-909. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 2543

CARLOS IV. 8 Reales. 1794. LIMA. I.J. 26,09 grs. (Oxidaciones). Pátina oscura. AC-910. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2544

CARLOS IV. 8 Reales. 1807. LIMA. J.P. 26,78 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-927. (MBC+).

Precio salida: 60 €

Lote 2545

CARLOS IV. 8 Reales. 1808. LIMA. J.P. 27,21 grs. AC-928. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2546

CARLOS IV. 8 Reales. 1798. MADRID. M.F. 26,48 grs. AC-933. (MBC+).

Precio salida: 120 €

Lote 2547

CARLOS IV. 8 Reales. 1802/789. MADRID. F.A. 26,5 grs. (Rayas en anverso y limpiada). Pátina irregular. AC-934. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2548

CARLOS IV. 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. 26,77 grs. Resellos chinos. ESCASA. AC-950. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 2549

CARLOS IV. 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. 26,23 grs. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Resellos chinos. ESCASA. AC-951. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2550

CARLOS IV. 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.(M). 25,69 grs. Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Resellos chinos. ESCASA. AC-952. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2551

CARLOS IV. 8 Reales. 1791. MÉXICO. F.M. 26,54 grs. Resellos chinos. Pátina. AC-953. MBC.

Precio salida: 40 €
VENDIDO POR: 68 €

Lote 2552

CARLOS IV. 8 Reales. 1792. MÉXICO. F.M. 26,59 grs. Resellos chinos. Pátina. AC-954. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2553

CARLOS IV. 8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. 26,85 grs. (Rayitas de limpieza). AC-955. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2554

CARLOS IV. 8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. 26,8 grs. (Limpiada). AC-956. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2555

CARLOS IV. 8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. 26,29 grs. AC-958. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2556

CARLOS IV. 8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. 26,91 grs. (Golpes en anverso). AC-959. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2557

CARLOS IV. 8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. 26,89 grs. (Golpecitos). Pátina. AC-960. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2558

CARLOS IV. 8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. 26,74 grs. Pátina. AC-961. MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2559

CARLOS IV. 8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. 26,91 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-963. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2560

CARLOS IV. 8 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. 24,9 grs. (Rayitas en anverso). AC-965. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2561

CARLOS IV. 8 Reales. 1801. MÉXICO. F.M. 26,68 grs. (Golpe en gráfila y rayitas). AC-970. MBC-/MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2562

CARLOS IV. 8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. 26,82 grs. (Zonas plata agria). AC-975. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2563

CARLOS IV. 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. 26,88 grs. AC-977. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2564

CARLOS IV. 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. 26,38 grs. Resellos. (Golpecitos). Pátina. AC-980. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2565

CARLOS IV. 8 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. 26,93 grs. Pátina. AC-983. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2566

CARLOS IV. 8 Reales. 1806. MÉXICO. T.H. 26,82 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-984. EBC-.

Precio salida: 70 €

Lote 2567

CARLOS IV. 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. 26,74 grs. (Limpiada). AC-988. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 2568

CARLOS IV. 8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. 26,62 grs. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Pátina irregular. AC-990. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2569

CARLOS IV. 8 Reales. 1791. POTOSÍ. P.R. 26,72 grs. (Golpecitos y rayitas). AC-991. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2570

CARLOS IV. 8 Reales. 1792. POTOSÍ. P.R. 26,98 grs. (Golpecitos y algo limpiada). AC-992. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2571

CARLOS IV. 8 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. 26,63 grs. (Limpiada). AC-993. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2572

CARLOS IV. 8 Reales. 1795. POTOSÍ. P.P. 26,53 grs. (Rayitas). AC-998. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2573

CARLOS IV. 8 Reales. 1796. POTOSÍ. P.P. 26,63 grs. (Rayitas). AC-1000. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2574

CARLOS IV. 8 Reales. 1797. POTOSÍ. P.P. 26,32 grs. (Rayas en anverso). AC-1001. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2575

CARLOS IV. 8 Reales. 1798. POTOSÍ. P.P. 26,61 grs. AC-1002. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2576

CARLOS IV. 8 Reales. 1800. POTOSÍ. P.P. 26,54 grs. (Perforación). AC-1004. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2577

CARLOS IV. 8 reales. 1801. POTOSÍ. P.P. 26,65 grs. (Rayitas). AC-1005. MBC-.

Precio salida: 40 €