Lote 6817

DOCUMENTOS y VARIOS. Lote 7 billetes Publicidad. Lote de publicidades en forma de imitación de billets de distintas epocas, incluyendo uno de Jose Antonio - Falange. A EXAMINAR. BC+ a SC.

Precio salida: 25 €

Lote 6818

BILLETES EXTRANJEROS. 10 Centavos. 01 Enero 1903. ARGENTINA. JUJUY. (Impresión descentrada). Pick-S2022. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 6819

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 250 y 500 Mils. 1-6-1982. CHIPRE. Pick-41c, 45a. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 6820

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 100 y 1.000 Francs. (1963) y (1976). COMORES. (El de 100 Francs esquina doblada y leve manchita). Pick-3b, 8a. EBC+ y SC.

Precio salida: 50 €

Lote 6821

BILLETES EXTRANJEROS. 500 Francs. (1979). DJIBOUTI. Popa de barco. Sin firma del Gobernador. (Levísimas arrugas). Pick-36a. SC.

Precio salida: 15 €

Lote 6822

BILLETES EXTRANJEROS. 50 Dollars. 17 Febrero 1864. ESTADOS UNIDOS. THE CONFEDERATE STATES OF AMERICA. RICHMOND. Firmas manuscritas. (Leves roturas). Pick-70. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 6823

BILLETES EXTRANJEROS. 50 Cents. 1863. ESTADOS UNIDOS. FOURTH ISSUE. FRACTIONAL CURRENCY. Firmas: Allison & Spinner. Sello verde. Precintado y garantizado por PMG 12 Fine (nº-1514453-106). ESCASO. Fr-1379. BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 6824

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 2 Enero 1865. ESTADOS UNIDOS. EAST HADDAM. CONNECTICUT. BANK OF NEW ENGLAND AT GOODSPEED´S LANDING. Remainder. Numerado y fechado. HAXBY- CT110 - G22. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 6825

BILLETES EXTRANJEROS. Giori Press Test Note. ESTADOS UNIDOS. BUREAU OF ENGRAVING AND PRINTING. Precintado y garantizado por PCGS Choice About New 58 PPQ. EBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 6826

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 18xx. ESTADOS UNIDOS. EAST HADDAM. CONNECTICUT. BANK OF NEW ENGLAND AT GOODSPEED´S LANDING. Remainder. Sin numerar ni fechar. HAXBY- CT110 - G22. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 6827

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 18xx. ESTADOS UNIDOS. GEORGIA. BANK OF AUGUSTA. Reminder. Sin numerar. (Restos de adhesivo en reverso. Taladro en margen superior). HAXBY- GE30 - G68. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 6828

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 1 Mayo 1862. ESTADOS UNIDOS. GEORGIA. MANUFACTURERS BANK. MACON. Firmado y numerado. RARO. HAXBY- GA200 - G24a. MBC.

Precio salida: 45 €

Lote 6829

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Dollar. 1 Enero 1863. ESTADOS UNIDOS. GEORGIA. MILLEDGEVILLE. Firmado y numerado a mano. Sello verde del departamento del tesoro. Pick-5863. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 6830

BILLETES EXTRANJEROS. 2 Dollars. 1 Enero 1886. ESTADOS UNIDOS. LOUISIANA. BABY BOND. Bonos del estado. SC-.

Precio salida: 35 €

Lote 6831

BILLETES EXTRANJEROS. 20 Dollars. 18xx. ESTADOS UNIDOS. LOUISIANA. CANAL BANK NEW ORLEANS. Remainder. (Papel algo oscurecido por el tiempo, tinta envejecida en reverso). HAXBY- LA105 - G34a. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 6832

BILLETES EXTRANJEROS. 25 Cents. 20 Enero 1862. ESTADOS UNIDOS. LOUISIANA. PARISH OF IBERVILLE. RARO. BUEN EJEMPLAR. MBC+.

Lote 6833

BILLETES EXTRANJEROS. 25 Cents. 1871. ESTADOS UNIDOS. MARION. ALABAMA. SELMA, MARION & MENPHIS RAILROAD CO. Firma y fecha impresas. (Punto de aguja). MUY RARO. HAXBY- NL. EBC.

Lote 6834

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 1834. ESTADOS UNIDOS. MICHIGAN. BANK OF WASHTENAW. Sin numerar, fechas y firmas manuscritas. (Restos de adhesivo en reverso). HAXBY- G14. EBC.

Precio salida: 45 €

Lote 6835

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 4 Julio 1861. ESTADOS UNIDOS. PENNSYLVANIA. NORTH WESTERN BANK. WARREN. (Arruguitas). HAXBY- PA670 - G10a. EBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 6836

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 185x. ESTADOS UNIDOS. PENNSYLVANIA. THE Mc KEAN COUNTY BANK. Remainder. Sin firmas ni fecha. (Restos de adhesivo en reverso). HAXBY- PA625 - G6a. SC-.

Precio salida: 35 €

Lote 6837

BILLETES EXTRANJEROS. 25 Cents. 1862. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. Precintado y garantizado por PMG 15 CHOICE FINE (nº 1514432-006). Firma manuscrita. (Manchitas de óxido). ESCASO. G-41; Haxby- TN10G20. BC+.

Precio salida: 40 €

Lote 6838

BILLETES EXTRANJEROS. 50 Cents. 1863. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Leves roturas). ESCASO. G-46. BC+.

Lote 6839

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Dollar. 1861. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Leves roturas). ESCASO. G-49. BC+.

Precio salida: 30 €

Lote 6840

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Dollar. 1862. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Restos de adhesivo). ESCASO. G-55. BC+.

Lote 6841

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Dollar. 1862. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. ESCASO. G-55. BC-.

Lote 6842

BILLETES EXTRANJEROS. 2 Dollars. 1861. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Leves roturas y reparación con papel en margen superior). RARO. G-62. BC.

Lote 6843

BILLETES EXTRANJEROS. 2 Dollars. 1862. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. ESCASO. G-69. BC.

Precio salida: 30 €

Lote 6844

BILLETES EXTRANJEROS. 2 Dollars. 1863. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. RARO. G-72. MBC+.

Lote 6845

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 1861. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Leve rotura). RARO. G-91. MBC.

Lote 6846

BILLETES EXTRANJEROS. 10 Dollars. 1905. ESTADOS UNIDOS. FIRST NATIONAL BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Roturas y reparación con papel). BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 6847

BILLETES EXTRANJEROS. 20 Dollars. 1859. ESTADOS UNIDOS. BANK OF CHATTANOOGA. TENNESSEE. (Roturas y reparación con papel). ESCASO. G-107. BC.

Precio salida: 30 €

Lote 6848

BILLETES EXTRANJEROS. 50 Cents. 17 Febrero 1864. ESTADOS UNIDOS. THE CONFEDERATE STATES OF AMERICA. RICHMOND. Pick-64a. EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 6849

BILLETES EXTRANJEROS. 20 Dollars. 17 Febrero 1864. ESTADOS UNIDOS. THE CONFEDERATE STATES OF AMERICA. RICHMOND. Firmas y números manuscritos. Nº 1662-1663 (error Númeración). Pick-69. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 6850

BILLETES EXTRANJEROS. 2 Dollars. 1953 B. ESTADOS UNIDOS. LEGAL TENDER NOTE. Selllo rojo. Firmas: Smith & Dillon. Precintado y garantizado por PMG About Unc 55 EPQ (nº-1142588-089). Fr-1511. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 6851

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Dollar. 1918. ESTADOS UNIDOS. FEDERAL RESERVE BANK. ATLANTA. Firmas: Tehee & Burke 7 Pike & McCord. Sello azul. ESCASO. Fr-723. BC+.

Precio salida: 40 €

Lote 6852

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Dollar. 1899. ESTADOS UNIDOS. SILVER CERTIFICATE. ESCASO. Fr-236; Pick-338. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 6853

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Pound. 20 Febrero 1974. ISLAS FALKLAND. Elizabeth II. (Arruguitas, leves manchitas). Pick-8. SC-.

Precio salida: 20 €

Lote 6854

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 10 Krónur. 12 Abril 1949 (1970-72 y 1974). ISLAS FEROE. Pick-15d, 18. SC.

Precio salida: 15 €

Lote 6855

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 20 Francs. 1990. FRANCIA. Debussy. (un pliegue). Pick-151d. EBC+.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 10 €

Lote 6856

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 3 billetes 100, 500 y 1.000 Pesetas. 12 Octubre 1969. GUINEA ECUATORIAL. Pick-1/3. SC- a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 6857

BILLETES EXTRANJEROS. 100 Pengo. 1944. HUNGRIA. OCUPACIÓN SOVIETICA. (Arruguitas). Pick-M9. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 6858

BILLETES EXTRANJEROS. 10 Shilling. 7-10-65. IRLANDA. Lady Hazel Lavery. (Leves arruguitas). Pick-63a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 6859

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 10 Lire. 23-11-1944. ITALIA. Jupiter. Pareja correlativa. Firmas: Bolaffi, Cava. (Arruguita). Pick-32c. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 6860

BILLETES EXTRANJEROS. 50 Lire. 22-5-1942. ITALIA. Loba con Romulo y Remo. Firmas: Azzolini y Urbini. Pick-58. (MBC+).

Precio salida: 10 €

Lote 6861

BILLETES EXTRANJEROS. 50 Lire. 08-10-1943. ITALIA. Ø 170x110 mm. Firmas: Azzorini y Urbini. Margen derecho no cartado a la altura correcta, 4 milimetros más largo. (Arrugas). ESCASO. Pick-65. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 6862

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 10.000 Lire. 15-2-1973. ITALIA. Michelangelo. Pareja correlativa. Firmas: Carli y Barbarito. Pick-97f. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 6863

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 10.000 Lire. 03-09-1984. ITALIA. A. Volta. Mausoleo. Pareja correlativa. Firmas: Fazio y Amici. (leve arruguita). Pick-112d. SC.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 10 €

Lote 6864

BILLETES EXTRANJEROS. 500 Francs. S/F (1962-92). NUEVA CALEDONIA. NOUMÉA. INSTITUT D´ EMISSION D´ OUTE-MER. Signaturas tipo 4. (Pequeño pliegue en esquina). Pick-60d. SC-.

Precio salida: 25 €