Lote 6865

BILLETES EXTRANJEROS. 100 Francs. (1975). NUEVAS HEBRÍDAS. Signaturas tipo 2. (Arruguitas). Pick-18c. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 6866

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 5 billetes 5, 10, 20, 30 y 50 Centavos. HOSPITAL DE SAN JOSÉ. ARCOS DE VALDEVEZ. PORTUGAL. A EXAMINAR. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 6867

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 5 billetes 5, 10, 20 Francs, 1 Noveau Franc (50 Francs) y 2 Noveau Franc (100 Francs). SAN PIERRE y MIQUELON. (Uno roturas, tres sucios). A EXAMINAR. Pick-22, 23, 24, 30b, 31. BC+ a SC.

Precio salida: 25 €

Lote 6868

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 100 y 500 Francs. S/F (1971 y 1977). TAHITI. PAPEETE. INSTITUT D´ EMISSION D´ OUTE-MER. Pick-24a, 25b1. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 6869

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 258 billetes. Siglo XX. Bastantes billetes repetidos. Lote compuesto de billetes de 16 países diferentes: Belgica, Brasil, Cambodja, Chile, Checoslovaquia, Egipto, Hungria, Italia, Kenia, Macao, Indonesia, Tunez, Turquia, Tailandia, Estados Unidos y Vietnam. Montado en dos álbums. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.

Precio salida: 80 €

Lote 6870

BILLETES EXTRANJEROS. Lote alrededor de 600 billetes. Casi todos siglo XX. PAÍSES DE TODO EL MUNDO. Colección de billete mundial montada en 8 álbums. La gran mayoria diferentes y ordenada por países cronologicamente. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.

Precio salida: 400 €
VENDIDO POR: 2.200 €

Lote 6871

CATALUNYA. 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. d´ ABRERA. (Manchas). AT-2a. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 6872

CATALUNYA. 1 Pesseta. 7 Març 1937. Aj d´ AGER. (Roturas). ESCASO. AT-3. MBC-.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 6873

CATALUNYA. 1 Pesseta. 7 Març 1937. Aj. d´ AGER. (Roturas, algo sucio). ESCASO. AT-3. BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 6874

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril y Març 1937. Aj. d´ AGRAMUNT. A EXAMINAR. AT-5, 7, 8, 9. MBC- a EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 6875

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. d´ AGRAMUNT. Cartón. ESCASO. AT-10. MBC+.

Precio salida: 18 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 6876

CATALUNYA. 50 Cèntims. 27 Abril 1937. C.M d´ AGUILAR DE SEGARRA. (Marquitas y leve rotura en esquina superior derecha). AT-14. EBC.

Precio salida: 15 €

Lote 6877

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ AIGUAFREDA. (El de 1 Pesseta rotura en esquina). AT-19, 20. MBC- a MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 6878

CATALUNYA. 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ AIGÜESBONES DE MONTBUI. MUY ESCASOS. AT-26, 27. MBC- a EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 6879

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. d´ AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartulina redonda. (Leve raspadura en reverso y resto de adhesivo). AT-35, 36. EBC- a EBC.

Lote 6880

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ AITONA. Cartón. Tampón y firma al dorso. MUY RARO. AT-49. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 6881

CATALUNYA. 50 Cèntims. Sindicat Agrícola Cooperatiu AITONA. Cartón. Número 15. (Restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. AT-No cat.; RGH- No cat. este valor. (EBC).

Precio salida: 120 €

Lote 6882

CATALUNYA. 1 Pesseta. Sindicat Agrícola Cooperatiu AITONA. Cartón. (Restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. AT-No cat.; RGH- No cat. este valor. (EBC).

Precio salida: 120 €

Lote 6883

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALBA DEL VALLÈS. Conseller de finances: Cabrero. (Manchitas). RARO. AT-52a. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 6884

CATALUNYA. 50 Cèntims. 24 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ ESTRAC. AT-59; RGH-7274. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 6885

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ALBESA. (Rotura en parte inferior derecha). AT-65. MBC.

Lote 6886

CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. d´ ALBESA. Cartón. Tampón al dorso Consell Local Albesa. AT-65a. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 6887

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. C.M. d'ALBESA. Con tampón al dorso Consell Local Albesa. AT-64/67. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 6888

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. C.M. d´ ALBONS. ESCASO. AT-71.

Precio salida: 30 €

Lote 6889

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. C.M. d´ ALBONS. (Algo sucio, levisima rotura en margen superior). ESCASO. AT-72. MBC+.

Lote 6890

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ ALCANAR. (Roturas, manchas). MUY ESCASOS. AT-74, 75. BC a BC+.

Precio salida: 35 €

Lote 6891

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ ALCANÓ. Cartón. (Rotura en esquina superior izquierda). RARO. AT-77. MBC-.

Precio salida: 35 €

Lote 6892

CATALUNYA. 1 Pesseta. 11 Juny 1937. C.M. d´ ALCOVER. AT-85; RGH-6147. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 6893

CATALUNYA. 25 Cèntims. MUNICIPI d´ ALCOVER. Cartón. MUY ESCASO. AT-87. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 6894

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ALDOVER. Cartón. Color gris. (Sucio y roturas). RARO. AT-89. BC.

Precio salida: 30 €

Lote 6895

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ ALFARA. (Manchas). RARO. AT-95b. MBC.

Lote 6896

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. d´ ALFARRÀS. Cartón. (Restos de adhesivo). MUY ESCASO. AT-101. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 6897

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. d´ ALFARRAS. Cartón. (Resto de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-103. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 6898

CATALUNYA. 50 Cèntims. 15 Juny 1937. Aj. d´ ALFORJA. ESCASO. AT-109. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 6899

CATALUNYA. 25 Cèntims. 15 Juny 1937. Aj. d´ ALFORJA. (Algo sucio). ESCASO. AT-110. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 6900

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. d´ ALMACELLES. A EXAMINAR. AT-114 j, 115, 117. MBC- a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 6901

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cartón. Cruz del escudo tapada. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-126 b. MBC+.

Lote 6902

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cartón. Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-126 c. SC.

Lote 6903

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ ALTAFULLA. Cartón. (Pequeñas rotura, algo sucio). MUY ESCASO. AT-133. MBC.

Lote 6904

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 1 Maig 1937. C.M. d´ AMER. (AT-136a reparaciones). A EXAMINAR. AT-136, 136a, 137a. BC+ a MBC+.

Lote 6905

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. De l´ AMETLLA DE MAR. AT-138, 139, 142. SC.

Precio salida: 35 €

Lote 6906

CATALUNYA. 50 Cèntims. AMETLLA DE MEROLA. 0,85 grs. Chapa. RARA. L-3087; T-197. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 6907

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. d´ AMPOSTA. (Roturas). AT-155, 156. BC+ a MBC-.

Lote 6908

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 1937. MUNICIPI D´ ANGLÈS. A EXAMINAR. AT-157, 161, 162, 163. BC+ a MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 6909

CATALUNYA. 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. d´ ARBECA. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-164. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 6910

CATALUNYA. 25 Cèntims. Moneda Local ARBECA. Cartón. Numeración manuscrita a tinta. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-166a. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 6911

CATALUNYA. 25 Cèntims. ARBECA. MONEDA LOCAL. Cartón. Numerado a mano en reverso. MUY ESCASO. AT-166a. EBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 6912

CATALUNYA. 10 Cèntims. Moneda Local ARBECA. Cartón. (Roturas). ESCASO. AT-167. BC+.

Precio salida: 20 €