Lote 6961
CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. AT-336; RGH-6927. EBC-.
Lote 6962
CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 25 y 1 Pesseta. 24 Maig 1937. Aj. de BEGUES. (El de 0, 25 pessetes con toturas). AT-340, 342; RGH-6935, 6937. MBC- y MBC+.
Lote 6963
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de BEGUR. (Algo sucio). ESCASO. AT-346. MBC.
Lote 6964
CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BEGUR. AT-347. MBC+.
Lote 6965
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. Firmados a mano y con sello tampón. (Roturas). AT-350, 351. BC+.
Lote 6966
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BELIANES. Leves manchas. MUY RARO. AT-351. EBC-.
Lote 6967
CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de BELLAGUARDA. A EXAMINAR. AT-356, 357. MBC a MBC+.
Lote 6968
CATALUNYA. 50 Cèntims. 3 Desembre 1937. Aj. de BELLAGUARDA. AT-359. MBC.
Lote 6970
CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 25 y 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´ EMPORDÀ. A EXAMINAR. AT-362, 363. MBC a EBC.
Lote 6971
CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 50 Cèntims. Aj. de BELLPUIG. AT-380, 382. MBC a EBC-.
Lote 6972
CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. AT-389. MBC+.
Lote 6973
CATALUNYA. 0´ 25 Pessetes. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. ESCASO. AT-394. MBC+.
Lote 6974
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 Cèntim, 0, 25 y 1 Pessetes. 1 Maig y 17 Juliol 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-393, 394, 397. MBC- a MBC.
Lote 6975
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BELLVIS. ESCASO. AT-402. MBC+.
Lote 6976
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M de BENIFALLET. RARO. AT-414. MBC.
Lote 6979
CATALUNYA. 2 Pesseta. 21 Maig 1937. Aj. de BESCANO. (Sucio, rotura en margen superior). ESCASO. AT-430. MBC.
Lote 6980
CATALUNYA. 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANO. (Sucio). AT-430a; RGH-7045. MBC.
Lote 6982
CATALUNYA. 2 Rals. Aj. de BESORA. Vale estampillado a mano "Val sols a Besora", sello de Ayuntamiento al dorso. Muy usado. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-435. MBC-.
Lote 6983
CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-442. EBC.
Lote 6984
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. MUY ESCASO. AT-449; T-543. EBC-.
Lote 6985
CATALUNYA. 10 Cèntims. Sindicat Agrícola de LA BISBAL DE FALSET. MUY RARO. T-529. EBC-.
Lote 6988
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Gener 1937. Aj. de LES BORGES BLANQUES. (Sucio, roturas). ESCASO. AT-490. MBC-.
Lote 6989
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BORGES DEL CAMP. (Manchitas). AT-496. MBC.
Lote 6991
CATALUNYA. 15 Cèntims. C.M. de BORRASSÀ. ESCASO. AT-500. EBC.
Lote 6992
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BORREDÀ. AT-502, 503. MBC- a MBC.
Lote 6993
CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Roturas, sucio). MUY ESCASO. AT-505. BC+.
Lote 6994
CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (1 Pesseta recortado). AT-505, 506. MBC.
Lote 6995
CATALUNYA. 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. RARO. AT-508. EBC-.
Lote 6996
CATALUNYA. 1 Pesseta. Alcaldia de BOTARELL. RARÍSIMO. AT-516a; RGH-7186. MBC-.
Lote 6997
CATALUNYA. 25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-521. SC.
Lote 6998
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. AT-520/1. MBC+ y EBC.
Lote 6999
CATALUNYA. Lote de 3 billetes 25, 50 Céntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. Serie completa. AT-519/21. SC.
Lote 7000
CATALUNYA. Serie 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 25 Febrer 1937. Aj. De BOBERA. Todos numeración 00000. (Pequeña anotación manuscrita a lápiz en margen). A EXAMINAR. RAROS. AT-522/525. SC- a SC.
Lote 7001
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. (Algo sucio). RARO. AT-527. MBC+.
Lote 7003
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BREDA. AT-534, 536. MBC a SC-.
Lote 7004
CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. del BRUCH. (Leves roturitas (Papel raspado)). ESCASO. AT-539. EBC-.
Lote 7005
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CABANABONA. Cartón algo sucio. RARÍSIMO. (AT-551). MBC+.
Lote 7008
CATALUNYA. 25 Cèntims. Sindicat Agrícola CABRA DEL CAMP. Escrito a máquina, firmas manuscritas y tampón en rojo. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. T-648. MBC-.