Lote 7681
VALENCIA. 1 Peseta. C.M. de JARACO (Valencia). (Roturas). RARÍSIMO. RGH-3012. MBC-.
Lote 7682
VALENCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. de MISLATA (Valencia). (Uno manchitas). RAROS. RGH-3566/67; TV-959/60. MBC a MBC+.
Lote 7683
ALICANTE. 50 Céntimos. 1 Febrero 1937. Ay. de ORIHUELA (Alicante). (Pequeñas roturas). RGH-3983. MBC-.
Lote 7684
ALICANTE. 1 Peseta. 1 Febrero 1937. C.M. de ORIHUELA (Alicante). Serie 4. (Roturas). RGH-3989. BC+.
Lote 7685
ALICANTE. 1 Peseta. 1 Febrero 1937. C.M. de ORIHUELA (Alicante). Serie 5. (Roturas). ESCASO. RGH-3990. MBC-.
Lote 7686
ALICANTE. 1 Peseta. 1 Febrero 1937. Ay. de ORIHUELA (Alicante). Serie 7. (Manchitas ypequeñas roturas). ESCASO. RGH-3992. MBC.
Lote 7687
VALENCIA. 1 Peseta. C.M. de PUEBLA DE FARNALS (Valencia). RGH-4333. MBC.
Lote 7688
VALENCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. C.M. de PUEBLA LARGA (Valencia). AT-1190, 1191. BC.
Lote 7689
VALENCIA. 25 Céntimos. C.M. de PUZOL (Valencia). (Algo sucio). TV-1201. MBC+.
Lote 7690
CASTELLÓN. 25 Céntimos. C.M. de SANTA MAGDALENA (Castellón). Cartón. MUY RARO. RGH-4738. MBC.
Lote 7691
CASTELLÓN. 1 Peseta. SONEJA (Castellón). COMITÉ EJECUTIVO POPULAR. Serie B, sin tampón al dorso. (Leves manchas). RARÍSIMO. RGH-4908. EBC-.
Lote 7692
CASTELLÓN. 5 Pesetas. SONEJA (Castellón). COMITÉ EJECUTIVO POPULAR. Serie D sin tampón al dorso. (Leves manchas). RARÍSIMO. RGH-4910. MBC+.
Lote 7694
VALENCIA. Lote 29 billetes 10 Céntimos a 1 peseta. TODOS DE POBLACIONES VALENCIANAS. Acumulación de billetes de consejos municipales o ayuntamientos de poblaciones valencianas. La gran mayoria diferentes. (Algunos con roturas o manchitas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a EBC.
Lote 7695
Vale 3. XV BRIGADA INTERNACIONAL (Brigada Abraham Lincoln). Cartulina listada. Muy interesante vale de la XV Brigada internacional, la brigada Abraham Lincoln formada principalmente por voluntarios americanos, británicos, canadienses e irlandeses. Hecha sobre recorte de cartulina listada, posiblemente para fichas, con el valor 3 estampillado en azul, sello tampón lila de la brigada y ´ Vale´ y firma, probablemente de Isidore `Easey´ Goldstein, manuscritos en plumilla. (Algo manchado en anverso, sucio en reverso). RARÍSIMO. MBC.
Lote 7696
Lote 74 billetes 25 Céntimos a 1 Peseta. TODOS DE POBLACIONES ANDALUZAS, CASTELLANOMANCHEGAS o MURCIANAS. Acumulación de billetes de consejos municipales o ayuntamientos de poblaciones de Andalusia, Castilla-La mancha o Murcia. La gran mayoria diferentes. (Algunos con roturas o manchitas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a EBC.
Lote 7698
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. COOPERATIVA POPULAR ELS AMICS TERRASSA. L-141/143. MBC+.
Lote 7699
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Cèntims. MANANTIAL BURRIACH. ARGENTONA. MUY RARA. L-315. EBC.
Lote 7700
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. COOPERATIVA EL MASNOU. 3,92 grs. RARA. L-435. EBC-.
Lote 7702
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 10 Cèntims, 0, 05 y 0, 50 Pesetas. COOPERATIVA LA FRATERNAL (2)S. (Gines de Vilasar), COOPERATIVA DE CONSUM LA FORMIGA (Barcelona). 10 Cts La formica con resello. A EXAMINAR. L-526, 5281094. MBC+.
Lote 7703
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 monedas 1 y 5 Pessetes. 1935. COOPERATIVA OBRERA GERMINAL. ESPARRAGUERA. L-602, 604. MBC y MBC+.
Lote 7704
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 fichas 10, 25, 30 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra civil. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. INDUSTRIA COLECTIVIZADA. ECONOMAT. HOPSITALET DEL LLOBREGAT. L-806, 807, 808 y 809. EBC a EBC+.
Lote 7705
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Serie 5 monedas 5, 10, 25, 30 Céntimos y 1 Peseta. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. INDUSTRIA COLECTIVIZADA. ECONOMAT HOSPITALET DE LLOBREGAT. L-805/809. EBC-.
Lote 7706
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas 1, 5, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. COOPERATIVA MILITAR B. BARCELONA. ESCASAS. L-905/910. EBC- a SC.
Lote 7708
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Céntims. 1 Desembre 1937. BARCELONA. VIL·LA DE SALUT L´ ALIANÇA. (Levísimas manchitas). L-1126. SC.
Lote 7711
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. INDUSTRIA GASTRÓNOMICA COLECTIVIZADA. BARCELONA. 1,71 grs. ESCASA. L-1217. EBC.
Lote 7712
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 15 Céntimos. ALMACENES JORBA. BARCELONA. 1,59 grs. Disco de aluminio con sello de correos de 15 Céntimos al dorso. L-1387. EBC.
Lote 7715
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1 Peseta. SOCIETAT COOPERATIVA ANTIGUA INDEPENDIENTE. POBLENOU. 3,31 grs. L-1445 (RRR). MBC+.
Lote 7719
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. COOP. POSITO PESCADOR. LA ESCALA. Rotura de cuño en anverso. (Manchitas en reverso). L-1852. EBC.
Lote 7721
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 vales. 26 Julio, 7 y16 Agosto 1936. GUIMERÀ (Lleida). Conjunto de cinco vales, fechados entre el 26 de Julio y el 16 de Agosto de 1936, para diversos artículos. Marca ovalada SINDICAT DE TREBALLADORS/GUIMERA. RAROS. MBC.
Lote 7722
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 1 y 5 Pesetas. 1921. POSITO PESCADOR. PUERTO DE LA SELVA. L-1882, 1883. EBC a EBC+.
Lote 7724
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Centimos. CAFÉ DE PARIS. REUS. MUY ESCASA. L-No Cat. MBC+.
Lote 7725
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. Guerra Civil. COOP. DE CONSUMO ´ECONOMICA SALTENSE´ .SALT (GIRONA). L-1954. MBC.
Lote 7726
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 50 Céntimos. COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT (GIRONA). MUY ESCASA. L-1955. MBC.
Lote 7727
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Pesetas. COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT (GIRONA). RARA. L-1956. MBC.
Lote 7728
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Pesetas. COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT (GIRONA). RARA. L-1958. MBC.